Архів новин за 29 червня 2011 года

  • После Windows Phone Mango выйдут Tango и ApolloПосле Windows Phone Mango выйдут Tango и Apollo29 червня 2011

    Следующая версия Windows Phone будет называться Tango. Это стало известно благодаря лицензионному соглашению, заключенному между Compal и Microsoft. По этому соглашению Compal Communications предоставляется право устанавливать на свои смартфоны платформу Mango и ее преемницу Tango.

  • Первые WP7-смартфоны появятся в России в октябреПервые WP7-смартфоны появятся в России в октябре29 червня 2011

    Компания «М.Видео» рассказала о сроках появления на российском рынке первых WP7-смартфонов. Первый смартфон с Windows Phone 7 доберется до России в октябре текущего года. Причем производителем этого гаджета станет компания Samsung, а имя смартфона будет звучать как Wembley.

  • Motorola готовит новый Android-слайдер с QWERTYMotorola готовит новый Android-слайдер с QWERTY29 червня 2011

    Sprint и Motorola работают над еще одним Android-смартфоном. Новинка представляет собой вертикальный слайдер с сенсорным дисплеем и QWERTY-клавиатурой, а работает она на базе Google Android 2.3 Gingerbread.

  • SmartQ T10 планшет с Android 2.2 и 9.7 дюймовым дисплеем SmartQ T10 планшет с Android 2.2 и 9.7 дюймовым дисплеем 29 червня 2011

    В каталоге китайского производителя Smart Devices есть планшет, который называется SmartQ T10. Модель с 9.7 дюймовым экраном с разрешением 1024х768 пикселей. В планшете есть трехосный акселерометр и датчик освещенности, что позволяет экономить заряд батареи. В SmartQ T10 вы найдете 8 Гб флэш-памяти, но ее можно расширить с помощью карт памяти MicroSD до 32 Гб.

  • Tag Heuer выпустила дебютный смартфон LinkTag Heuer выпустила дебютный смартфон Link29 червня 2011

    Среднестатистический российский приобретатель смартфона готов заплатить за него в среднем около 20 тысяч рублей или в полтора раз больше, если речь идет о модели 2011 года. За эти деньги средний производитель предлагает qHD-дисплей, двухъядерный процессор, 8- или 12-мегапиксельную камеру с поддержкой съемки видео 1080p, NFC-чипсет и поддержку 4G.

  • Смартфон Google Nexus Prime будет производиться компанией Samsung Смартфон Google Nexus Prime будет производиться компанией Samsung 29 червня 2011

    Стали известны новые детали относительно следующего телефона Google Nexus, подтверждающие информацию о том, что производителем смартфона станет компания Samsung. Девайс, который мы до этого называли Google Nexus 3, поступит в продажу под названием Google Nexus Prime и будет оснащен дисплеем «Super AMOLED HD».

  • Nokia N6-01 и Nokia N6-02: первая информацияNokia N6-01 и Nokia N6-02: первая информация29 червня 2011

    В XML-файлах сайта Nokia обнаружены упоминания о двух неизвестных устройствах – Nokia N6-01 и Nokia N6-02. В Китае они могут появиться с поддержкой технологии TD-SCDMA как Nokia 601T и Nokia 602T. Смартфоны оборудованы процессорами ARM и дисплеями с разрешением 640 х 360 точек.

  • Sony Ericsson Xperia Mix: концепт смартфона на Android 4.0Sony Ericsson Xperia Mix: концепт смартфона на Android 4.029 червня 2011

    Интернет-пользователь с труднопроизносимым ником kewsvnet опубликовал изображения концепта Sony Ericsson Xperia Mix. По признанию автора, он поставил перед собой задачу нарисовать смартфон Sony Ericsson, который мог бы стать первым устройством с Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в основе.

  • «Утечка» Nokia N5 на Symbian Belle: много фото«Утечка» Nokia N5 на Symbian Belle: много фото29 червня 2011

    Nokia разрабатывает несколько Symbian-моделей, которые могут стать массовыми благодаря сбалансированным характеристикам и доступной цене. Успех Nokia 5800, возможно, суждено повторить Nokia N5. Сегодня в Сети появилось множество фотографий неанонсированной пока новинки.

  • 3D-смартфон HTC EVO 3D будет поставляться в Европу3D-смартфон HTC EVO 3D будет поставляться в Европу29 червня 2011

    Если раньше господа европейцы, мечтая о 3D-смартфоне, могли рассчитывать лишь на LG Optimus 3D, то теперь их выбор увеличился ровно вдвое: HTC объявила, что EVO 3D с июля 2011 года будет продаваться в Европе! Напомним, что модель обладает 4,3-дюймовым экраном (540 x 960), позволяющим смотреть 3D-видео без очков.

  • LG Optimus White – аналог Optimus Black в белом цветеLG Optimus White – аналог Optimus Black в белом цвете29 червня 2011

    В этом месяце в России появился тонкий смартфон LG Optimus Black, примечательный дисплеем с высокой яркостью NOVA. Как следует из названия, он предлагается только в одном цветовом решении – черном. Между тем, в Великобритании «засветился» белый вариант – LG Optimus White. Его характеристики идентичны черному: платформа Android 2.2, 4” дисплей WVGA, 5-Мп камера, Wi-Fi, GPS и т.д.

  • Samsung немного изменила дизайн Wave 578Samsung немного изменила дизайн Wave 57829 червня 2011

    Во время анонса Samsung Wave 578 на MWC 2011 этот аппарат был оснащен круглой центральной клавишей. Однако новые фотографии смартфона, размещенные на официальном сайте Bada, говорят о том, что корейский производитель переработал дизайн своего смартфона, и теперь в нем используется более характерная для Samsung прямоугольная кнопка.

  • Nokia анонсировала Symbian-смартфон C5-00 5MPNokia анонсировала Symbian-смартфон C5-00 5MP29 червня 2011

    Компания Nokia опубликовала спецификации своего нового смартфона Nokia C5-00 5MP. Новинка практически не отличается от Nokia C5-00, но по сравнению с ним имеет в 2 раза больший объем оперативной памяти и улучшенную камеру.

  • Смартфон Samsung Galaxy S II Plus с 1,4 ГГц чипом появится в августе-сентябреСмартфон Samsung Galaxy S II Plus с 1,4 ГГц чипом появится в августе-сентябре29 червня 2011

    Как известно, компания Samsung Electronics подготовила усовершенствованную версию своего прошлогоднего флагмана Samsung Galaxy S (I9000), которая называется Samsung Galaxy S Plus (I9001). Теперь же появились слухи о том, что она планирует поступить по тому же сценарию и с новейшим флагманом Samsung Galaxy S II (I9100).

  • Тачфон Fly E190 Wi-Fi с поддержкой двух SIM карт почти готов к выпускуТачфон Fly E190 Wi-Fi с поддержкой двух SIM карт почти готов к выпуску29 червня 2011

    Компания Fly начала продажи нового телефона Fly E190 Wi-Fi с поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания. Fly E190 Wi-Fi - модель с сенсорным дисплеем, представленная в металлическом черном корпусе. На российском рынке модель поступит в продажу в начале июля по рекомендованной цене 4 690 рублей.

  • Sony Ericsson Ape: концепт на Android с Full HD-видеозаписьюSony Ericsson Ape: концепт на Android с Full HD-видеозаписью29 червня 2011

    Концепт Sony Ericsson Ape создал весьма плодовитый дизайнер Фрэнк Тобиас (Frank Tobias). В переводе с английского «Ape» означает «обезьяна», однако автор итальянец, поэтому название надо переводить как «пчела».

  • T-Mobile анонсировала новый камерофон myTouch 4G Slide. Новинка поднимет мобильное фото на новую высоту T-Mobile анонсировала новый камерофон myTouch 4G Slide. Новинка поднимет мобильное фото на новую высоту 29 червня 2011

    В течение последних недель в сети периодически появлялись заманчивые изображения нового смартфона myTouch 4G Slide от сотового оператора T-Mobile, но официальный анонс новинки состоялся только на днях.

  • Концепт iPhone в форм-факторе лэптопаКонцепт iPhone в форм-факторе лэптопа29 червня 2011

    Вспоминая опыт предыдущих четырех лет, можно утверждать, что в этой жизни есть три неизменные вещи: смерть, налоги и форм-фактор Apple iPhone. С самого 2007 года «яблочный» производитель практически не меняет дизайн своего фирменного смартфона и выпускает его только в одном форм-факторе бесклавиатурного моноблока, все альтернативы компания упорно отметает.

  • Fring оптимизировал свое приложение для iPad 2Fring оптимизировал свое приложение для iPad 229 червня 2011

    Когда-то мы уже писали о том, что Fring добавил возможность совершать групповые видеовызовы для iOS и Android смартфонов. Ну а сейчас появились хорошие новости для владельцев iPad 2, компания расширяет горизонты и оптимизировала приложение для работы на большом экране планшета.

  • Samsung SCH-i405 – бюджетный QWERTY-смартфон на платформе Android Samsung SCH-i405 – бюджетный QWERTY-смартфон на платформе Android 29 червня 2011

    Samsung готовит к выходу новый боковой слайдер с сенсорным экраном и клавиатурой QWERTY, который изначально поступит в распоряжение мобильного оператора Verizon. Устройство называется Samsung SCH-i405 и работает на платформе Android.

  • Планшет для бизнеса Fujitsu STYLISTIC Q550 уже в продаже Планшет для бизнеса Fujitsu STYLISTIC Q550 уже в продаже 29 червня 2011

    В сети уже появлялась информация о старте предварительных заказов на планшет Fujitsu STYLISTIC Q550, коммерческое производство которого началось уже в июне. Менеджмент производителя уже объявил о начале первых поставок своего бизнес-планшета, который согласно пресс-релизам полностью отвечает возросшим требованиям корпоративной безопасности, что актуально yf фоне роста утечек служебной информации.

  • Первые фотографии и характеристики смартфона Nokia 700 ZetaПервые фотографии и характеристики смартфона Nokia 700 Zeta29 червня 2011

    В сети появились первые фотографии нового смартфона Nokia 700, известного нам еще и под кодовым именем Zeta. При этом на одном из снимков можно увидеть рабочий стол преемницы Symbian Anna - операционной системы Symbian Belle.

  • Камера Nokia N9 - примеры фото и видеоКамера Nokia N9 - примеры фото и видео29 червня 2011

    О камере нового смартфона Nokia N9 сказано уже очень много. И сейчас пришла пора увидеть ее в действии. Источники утверждают, что камера Nokia N9 действительно оправдывает звание одной из самых быстрых в мире. При этом ее особенностью оказалось то, что аудиозапись начинается немного позднее видеозаписи, в результате чего самое начало видеороликов снимается без звука.

  • Камера Nokia N9 ни в чем не уступает Nokia N8Камера Nokia N9 ни в чем не уступает Nokia N829 червня 2011

    В новом флагманском смартфоне Nokia N9 стоит очень качественная камера. В ней используется 8,7 миллиона активных пикселей с неортодоксальным соотношением сторон 1.45:1, что позволяет камере гаджета фотографировать в режимах 4:3 и 16:9 без большой потери разрешения. А это означает, что 8-мегапиксельная камера Nokia N9 не слишком сильно уступает 12-мегапиксельной камере Nokia N8.

  • Ежедневно в мире активируется 500 тысяч Android-смартфоновЕжедневно в мире активируется 500 тысяч Android-смартфонов29 червня 2011

    Наверное, вы уже заметили, что Стив Джобс никогда не сравнивает число активаций Android-смартфонов с iOS. И делает он это не просто так. Ведь, по этому показателю операционная система Apple при всем желании не может соперничать с Android.

  • Смартфон Samsung Galaxy S Plus вышел в России за 19 990 рублейСмартфон Samsung Galaxy S Plus вышел в России за 19 990 рублей29 червня 2011

    Розничная сеть "Связной" заявила, что первой представит российским покупателям новый смартфон Samsung Galaxy S Plus (GT-I9001) под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) с интерфейсом TouchWiz 3.0. Смартфон будет продаваться только в центрах мобильной связи "Связной" и Интернет-магазине компании, продажи стартуют сегодня - 27 июня.

  • Слайдер Nokia С2-03 на две SIM карты выйдет в России в августеСлайдер Nokia С2-03 на две SIM карты выйдет в России в августе29 червня 2011

    Компания Nokia сообщила российские сроки выпуска и стоимость своего нового мобильного телефона Nokia C2-03. Напомним, эта новинка вместе с Nokia C2-02 и C2-06 была анонсирована на прошлой неделе. Nokia C2-03 представляет собой слайдер с 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвигающейся вниз цифровой клавиатурой, модель относится к серии Touch and Type.

  • MeeGo смартфон для разработчиков Nokia N950 оснащен 12 Мп камерой?MeeGo смартфон для разработчиков Nokia N950 оснащен 12 Мп камерой?29 червня 2011

    Не так давно мы уже сообщали о презентации мобильного устройства Nokia N950, по сути представляющего собой модификацию MeeGo смартфона Nokia N9, анонсированного в тот же день в Сингапуре на мероприятии Nokia Connection. При этом, модель Nokia N950, в отличие от своего "собрата", ориентирована лишь на разработчиков и выйдет ограниченным тиражом, то есть почти наверняка не появится в широкой продаже.

  • Аналитик предсказал выход двух версий iPhone в сентябреАналитик предсказал выход двух версий iPhone в сентябре29 червня 2011

    Появились свежие слухи о более дешевой модификации iPhone, по поводу возможной подготовки которой сломано уже немало копий. На сей раз слово для доклада взял Крис Уитмор (Chris Whitmore) из Deutsche Bank, в своей аналитической заметке для клиентов предсказавший возможный выпуск в грядущем сентябре не одной, а двух версий знаменитого "яблочного" коммуникатора.



купить телефон в Одесі, Україна