Архів новин за 30 червня 2011 года

  • Apple планирует создание телефона среднего классаApple планирует создание телефона среднего класса30 червня 2011

    Несмотря на пристрастие производителей делать смартфоны все более высокого класса, реальностью такова, что большая доля рынка которая стремиться обзавестись высокоинтеллектуальными гаджетами как раз таки относится к среднему сегменту.

  • Samsung просит запретить ввоз в США iPhone, iPad и iPod touchSamsung просит запретить ввоз в США iPhone, iPad и iPod touch30 червня 2011

    Компания Samsung подала жалобу на Apple в Комиссию по международной торговле США. Нам пока неизвестны детали этой жалобы. Но цели Samsung очевидны - корейский производитель добивается запрета на ввоз в США iPhone, iPad и плееров iPod touch.

  • Motorola MT870 - первый 2-ядерный смартфон с поддержкой TD-SCDMAMotorola MT870 - первый 2-ядерный смартфон с поддержкой TD-SCDMA30 червня 2011

    Компания Motorola анонсировала на китайском рынке новый смартфон Motorola MT870. Новинка появится у китайского оператора China Mobile. Она примечательна тем, что стала первым 2-ядерным смартфоном, способным работать в сети China Mobile TD-SCDMA.

  • ZTE продала 2 миллиона смартфонов ZTE BladeZTE продала 2 миллиона смартфонов ZTE Blade30 червня 2011

    Компания ZTE продала уже более 2 миллионов Android-смартфонов ZTE Blade. В компании подчеркивают, что этот аппарат стал одним из самых продаваемых смартфонов в мире. ZTE Blade появился в Великобритании во второй половине 2010 года.

  • Видео: Samsung Galaxy Tab 10.1 под управлением UbuntuВидео: Samsung Galaxy Tab 10.1 под управлением Ubuntu30 червня 2011

    Ubuntu запускали уже на самых разных гаджетах. А недавно в сети появилось видео, демонстрирующее планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 с запущенной на нем Ubuntu. Правда, в этом случае речь идет не о полноценном портировании Ubuntu на Samsung Galaxy Tab 10.1, а об установке этой операционной системы на виртуальную машину.

  • Обновленный Skype для Android получил поддержку видеозвонковОбновленный Skype для Android получил поддержку видеозвонков30 червня 2011

    Skype выпустила обновленную версию одноименного приложения для Android. Обновленный Skype для Android научился совершать и принимать видеозвонки. Однако воспользоваться этой функцией могут только владельцы смартфонов с Android OS версии 2.3, а точнее четырех смартфонов - HTC Desire S, Sony Ericsson Xperia neo, Sony Ericsson Xperia pro и Google Nexus S.

  • iRiver выпустит 7-дюймовый Android-планшет iRiver MX100iRiver выпустит 7-дюймовый Android-планшет iRiver MX10030 червня 2011

    Похоже, что компания iRiver собирается выйти на рынок планшетов. Одному из корейских блогеров, побывавшему на мероприятии iRiver в Китае, удалось сделать фотографию 7-дюймового планшета iRiver MX100.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 для сетей 4G доступен для предзаказаПланшет Samsung Galaxy Tab 10.1 для сетей 4G доступен для предзаказа30 червня 2011

    Американский оператор Verizon Wireless начал прием предварительных заказов на планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 с поддержкой сетей четвертого поколения LTE. Устройство доступно в варианте с 16 или 32 ГБ встроенной памяти по цене $530 и $630 соответственно. Кроме того, можно выбрать модель в белом или сером цветовом решении.

  • Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.130 червня 2011

    Ещё не закончились обсуждения новой версии Opera 11.50 для настольных компьютеров, а мы уже подготовили очередной сюрприз — финальный релиз Opera Mini 6.1 и Opera Mobile 11.1. Да, номера версий подросли не очень заметно, но на самом деле изменений довольно много. Надеемся, они вам понравятся. Не будем перечислять все и остановимся лишь на самых интересных.

  • Samsung Galaxy Ace S5830Samsung Galaxy Ace S583030 червня 2011

    Смартфон Samsung Galaxy Ace S5830 базируется на достаточно мощной аппаратной платформе, что позволяет отнести его к флагманским Android-моделям. Корпус с закругленными углами и выглядит эффектно, и в руку ложится комфортно. На передней панели под экраном три клавиши, две из которых – сенсорные, с подсветкой во время прикосновения. Центральная кнопка – механическая.

  • Клон телефона премиум-класса TAG Heuer MERIDIISTКлон телефона премиум-класса TAG Heuer MERIDIIST30 червня 2011

    Совсем недавно мы писали о выпуске специальной лимитированной коллекции телефонов от TAG Heuer. Прекрасные люксовые модели MERIDIIST известного дорогого бренда издание которых было посвящено 7 известным городам, обрели клонов.

  • Meizu M9 может официально появиться в ЕвропеMeizu M9 может официально появиться в Европе30 червня 2011

    В начале года китайская компания Meizu выпустила на родном рынке модель M9 с 1-ГГц процессором, платформой Android, 5-Мп HD-камерой, 512 Мб оперативной памяти и 3,5” сенсорным экраном Sharp ASV с разрешением 960 х 640 точек (как у iPhone 4).

  • Lenovo продемонстрировала новый планшет ThinkPad Tablet Lenovo продемонстрировала новый планшет ThinkPad Tablet 30 червня 2011

    Итак, что у нас тут? Кажется, планшетный компьютер ThinkPad Tablet становится более реальным с каждым часом. Недавно в сети появились фотографии следующего крупного планшетника от Lenovo. По информации ресурса ZTOP, планшет, предназначенный для корпоративного сегмента, ThinkPad Tablet появится в продаже через три или четыре недели.

  • Research In Motion может отказаться от выпуска 10-дюймового планшета Research In Motion может отказаться от выпуска 10-дюймового планшета 30 червня 2011

    Появилась некоторая отличная от нуля вероятность того, что планшетный компьютер Blackberry PlayBook с 7-дюймовым экраном не получит 10-дюймового брата по той причине, что планы компании Research In Motion на ближайшее будущее изменились. Об этом сообщили неофициальные источники в Глобальной Сети.

  • Angry Birds: теперь и на Windows Phone 7Angry Birds: теперь и на Windows Phone 730 червня 2011

    Пользователи девайсов с операционной системой Windows Phone 7 теперь тоже смогут приобрести и играть в одну из самых популярных мобильных игр – злых птичек Angry Birds. Возможно, это потому, что Microsoft отчаянно пытается доказать, что операционная система Windows Phone 7 может привлекать пользователей качеством приложений, которые они привыкли находить в Android Market и Apple App Store.

  • Мобильный телефон в стиле TronМобильный телефон в стиле Tron30 червня 2011

    Дизайнер по имени Рауль Галиндо (Raul Galindo) так вдохновился идеей дилогии Tron, что представил смартфон под тем же названием. Вдохновением послужил не только фирменный дизайн компьютерной вселенной, но и сама ее идеология. Автор решил воплотить в этой игрушке целый цифровой мир.

  • Детский планшетник LeapFrog LeapPad Explorer Детский планшетник LeapFrog LeapPad Explorer 30 червня 2011

    Ассортимент планшетных компьютеров растет, появляются и предложения специально для детской аудитории. Одним из таких редких экземпляров стал 100-долларовый планшетник LeapPad Explorer от LeapFrog. Его лавными достоинствами являются 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 480x272 точки (16:9), 2 гигабайта на встроенном накопителе и усиленный корпус.

  • Российский планшет MIReader M801 на базе ОС Android 2.3 начнет продаваться в середине июляРоссийский планшет MIReader M801 на базе ОС Android 2.3 начнет продаваться в середине июля30 червня 2011

    Компания «Текстонофф» пополнила ассортимент российских андроидных планшетов моделью MIReader M801. Устройство основано на процессоре Rockchip RK2918 (1,2 ГГц), 8-мидюймовый сенсорный дисплей имеет разрешение 1024х768 точек и поддерживает касание одновременно в четырех точках, при этом экран предохраняет от повреждений твердое защитное покрытие.

  • В этом году будет поставлено 30-70 миллионов NFC-телефоновВ этом году будет поставлено 30-70 миллионов NFC-телефонов30 червня 2011

    Аналитики ViVOtech считают, что NFC-технологии будут стремительно набирать популярность. В компании уверены, что в этом году производители поставят от 30 до 70 миллионов телефонов с NFC-чипами. А к концу 2015 года поддержка NFC будет уже у 1,5 миллионов телефонов.

  • Nokia обновит прошивки 14 старых Symbian-смартфоновNokia обновит прошивки 14 старых Symbian-смартфонов30 червня 2011

    Компания Nokia сообщила о намерении обновить прошивки, по меньшей мере, 14 старых смартфонов с ОС Symbian 3.2 и Symbian 5.0. В состав этого обновления войдет новый браузер, уже доступный для пользователей гаджетов с Symbian Anna. Владельцы смартфонов на базе Symbian 3.2 получат Ovi Maps 3 SR4, а Symbian 5.0 - Ovi Maps 3 SR6.

  • Необмежені розмови та мобільний Інтернет по 5 копійок повертаються!Необмежені розмови та мобільний Інтернет по 5 копійок повертаються!30 червня 2011

    З 28 червня 2011 року відновлюються підключення до покращеного тарифного плану «Твоя сім`я»! Пориньте у необмежене спілкування з рідними, близькими та друзями, листуйтеся з ними, слідкуйте щодня за виром інформації в соціальних мережах – все це з тарифним планом «Твоя сім`я».



купить телефон в Одесі, Україна