Архів новин за 5 липня 2011 года

  • Huawei U8650 маленький телефон с хорошей начинкойHuawei U8650 маленький телефон с хорошей начинкой05 липня 2011

    Европейские операторы сотовой связи обратили внимание на китайских производителей. Так недавно оператор Yoigo сообщил, что теперь можно будет приобрести телефон Huawei U8650. Этот маленький телефон продается с последней версией операционной системы от компании Google — Android 2.3 Gingerbread и обладает довольно впечатляющими характеристиками для своего размера.

  • Google Plus для iPhone ждет одобрения AppleGoogle Plus для iPhone ждет одобрения Apple05 липня 2011

    Компания Google собирается отобрать у Facebook звание самой популярной социальной сети собственным сервисом Google Plus (Google+). Бета-версия социалки была запущена в прошлом месяце и доступна как с настольного браузера, так и через приложение для Android.

  • До конца года HP выпустит обновленный TouchPad, смартфон Pre 3 и планшет HP OpalДо конца года HP выпустит обновленный TouchPad, смартфон Pre 3 и планшет HP Opal05 липня 2011

    Судя по документам HP, американский производитель приготовил сразу ряд интересных новинок на базе webOS. Так, в августе этого года на рынке появится новая модификация планшета HP TouchPad, которая получит 64 Гб встроенной памяти и поддержку 4G-сетей.

  • Цена LG Optimus 3D с Великобритании составляет 500 фунтовЦена LG Optimus 3D с Великобритании составляет 500 фунтов05 липня 2011

    Смартфон LG Optimus 3D появился в продаже в сети Carphone Warehouse. Крупный великобританский ритейлер предлагает 3D-гуглофон за 500 фунтов стерлингов (22 300 рублей). Официальная цена в России будет выше. Напомним ключевые характеристики Optimus 3D: платформа Android 2.2 (Froyo) с графической оболочкой LG 3D UI и т.д.

  • Orange Stockholm и Orange Sydney - недорогие телефоны для ВеликобританииOrange Stockholm и Orange Sydney - недорогие телефоны для Великобритании05 липня 2011

    Совсем скоро на британском рынке появятся два новых телефона - Orange Stockholm и Orange Sydney. Orange Stockholm представляет собой брендированную версию недорогого смартфона Huawei X1 U8180. Этот аппарат работает на базе Android 2.2 Froyo и оснащен 2,8-дюймовым сенсорным QVGA-дисплеем, 3G, Wi-Fi, 3,5-мм аудиоразъемом, 3,2MP камерой и т.д.

  • Apple просит запретить продажи Samsung Nexus S 4G, Infuse 4GApple просит запретить продажи Samsung Nexus S 4G, Infuse 4G05 липня 2011

    Компании Apple и Samsung продолжают судиться в попытках выяснить, кто у кого копирует идеи. В прошлую пятницу Apple обратилась в Окружной суд Сан-Хосе с требованием вынести постановление о временном судебном запрете на продажу четырех устройств Samsung в США. «Яблочный» производитель против продаж планшета Galaxy Tab 10.1 и смартфонов Infuse 4G, Droid Charge, Nexus S 4G.

  • Продажи HTC за год выросли почти на 88%Продажи HTC за год выросли почти на 88%05 липня 2011

    В прошлом месяце HTC в очередной раз значительно увеличила объемы поставок. По сравнению с июнем прошлого года поставки смартфонов HTC выросли на 87,8%. А это позволило компании закрепиться на 5 месте среди крупнейших производителей смартфонов.

  • HTC EVO 3D против LG Optimus 3D: видеобитва в двух частяхHTC EVO 3D против LG Optimus 3D: видеобитва в двух частях05 липня 2011

    Тайваньская компания HTC представила EVO 3D, а корейская LG – Optimus 3D. Оба смартфона появятся в российской рознице этим летом. В арсенал HTC EVO 3D вошел 1,2-ГГц двухъядерный процессор Snapdragon, 4,3” сенсорная панель с разрешением qHD, двойная 5-Мп камера и платформа Android 2.3 (Gingerbread) с интерфейсом HTC Sense 3.0.

  • iPhone 5 глазами дизайнеровiPhone 5 глазами дизайнеров05 липня 2011

    Иногда фантазия дизайнеров заводит их очень далеко. Как вам, например, такой концепт пятого поколения iPhone? Дисплей гаджета в прямом смысле этого слова расположен от края до края корпуса. При этом в нем не остается места для привычной домашней клавиши смартфона. Так что все управление концептом осуществляется с помощью сенсорного интерфейса.

  • Toshiba представила 3D ноутбук Qosmio F750Toshiba представила 3D ноутбук Qosmio F75005 липня 2011

    Компания Toshiba сегодня показала в Великобритании свой первый 3D-ноутбук, который не требует использования специальных стереоскопических очков. Новинка Qosmio F750 3D может работать не только в 3D-режиме, но и в 2D-режиме, причем одновременно. Для этого потребуется использование двух окон.

  • Origami - постигай искусство Востока с мобильным AndroidOrigami - постигай искусство Востока с мобильным Android05 липня 2011

    Иногда мы не знаем чем занять свободное время, а игры в мобильном уже надоели, и хочется чего-то реального или нам просто нужно посидеть с ребенком соседей, а отдавать ему на растерзание свой мобильный совсем неохота. Тогда мы нашли для вас прекрасное решение, Android-смартфон вполне возможно превратить в обучающее пособие.

  • Концепт Nokia N800 с голографическими эффектамиКонцепт Nokia N800 с голографическими эффектами05 липня 2011

    Корейский дизайнер Jm Jo опубликовал изображения концепта Nokia N800. Телефон в целом выглядит громоздко и не очень-то привлекательно (особенно на фоне недавно анонсированного Nokia N9), зато он обладает любопытной функцией. Нижнюю панель украшают голографические эффекты, словно вылитые в пластике.

  • Британия принимает предзаказы на Sony Ericsson Xperia rayБритания принимает предзаказы на Sony Ericsson Xperia ray05 липня 2011

    Sony Ericsson Xperia ray, или как его еще называют mini Xperia arc, был представлен в Сингапуре пару недель назад. Однако тогда мы не услышали его цену и точную дату релиза, лишь неясный "третий квартал". Если верить британскому ритейлеру телефонов, Play.com, то ждать новинку осталось буквально до следующего месяца.

  • Samsung NC110 новый нетбук с мощным процессоромSamsung NC110 новый нетбук с мощным процессором05 липня 2011

    Нетбуки одни из тех устройств, которые в последнее время являются очень востребованными и постоянно совершенствуются. Первоначально гаджеты выходили в свет с очень низкой мощностью процессоров и это означало — низкую скорость. Но со временем аппараты эволюционировали и теперь могут потягаться и с большими ноутбуками.

  • Самый необычный чехол для iPhone 4Самый необычный чехол для iPhone 405 липня 2011

    Каких только странных и необычных чехлов для iPhone мы не видели - были и деревянные, и "съедобные", и очень аппетитные, но такого точно еще не было! Японская компания Strapya выпустила чехол, задняя панель которого имитирует кору дерева. А на этом «куске коры» сидит японский жук-носорог из пластика.

  • Камера HTC Sensation оказалась быстрее, чем у Nokia N9Камера HTC Sensation оказалась быстрее, чем у Nokia N905 липня 2011

    Похоже, что камеру Nokia N9 все-таки нельзя назвать самой быстрой на рынке. Представители HTC утверждают, что «камера Sensation самая быстрая на Западе (и на Востоке, и на Севере, и на Юге)». А в подтверждение этих слов в компании дали ссылку на тест HTC Sensation.

  • Беспроводная машина управляет разумом животныхБеспроводная машина управляет разумом животных05 липня 2011

    Высокие технологии являются величайшим и единственным достижением человечества, потому что с магией у этого мира очень серьезные проблемы. Рано или поздно все мы станем безропотными рабами этих самых высоких технологий, и наиболее ярко это подтверждает новая разработка ученых Массачусетского технологического института.

  • Сотовые телефоны все-таки безопасны?Сотовые телефоны все-таки безопасны?05 липня 2011

    Группа ученых из Великобритании, Швеции и США попыталась систематизировать информацию о влиянии телефонов за здоровье людей. Проведя тщательный анализ предыдущих исследований, ученые пришли к выводу, что мобильные телефоны вероятнее всего не вызывают рак мозга у взрослых.

  • Смартфон Motorola Droid 3 появился на официальных изображениях перед анонсомСмартфон Motorola Droid 3 появился на официальных изображениях перед анонсом05 липня 2011

    Мы уже писали о том, что первые заказы покупатели нового смартфона Motorola Droid 3 смогут получить уже 7 июля, а массовые продажи стартуют 14 июля. При этом, аппарат еще не был даже официально представлен и вся информация о нем пока предварительная. Тем не менее, непосредственно перед выпуском продолжают появляться все новые данные об этом устройстве.

  • AMD выпустит собственную платформу под Windows 8AMD выпустит собственную платформу под Windows 805 липня 2011

    Компания AMD представила новую аппаратную платформу для мобильных ПК – Brazos-T. Она подходит для ноутбуков, нетбуков и планшетных компьютеров и, внимание, оптимизирована под операционную систему Windows 8, до релиза которой еще есть как минимум 10 месяцев.

  • iPad Lounge Case - необычный чехол-подушка для iPadаiPad Lounge Case - необычный чехол-подушка для iPadа05 липня 2011

    При первом взгляде на сей девайс возникает ощущение, что он создан просто в качестве розыгрыша. Но если присмотреться получше, выясняется, что продукт этот не так уж плох, и даже полезен :) Главное отличие iPad Lounge Case от прочих чехлов для планшетов – подушечка, набитая гранулами силикогеля.

  • Обновленные MacBook Air могут получить скоростные накопителиОбновленные MacBook Air могут получить скоростные накопители05 липня 2011

    Продолжает стекаться информация об ультратонких ноутбуках MacBook Air следующего поколения, дебют которых может состояться в середине текущего месяца. Согласно сведениям Macotokara со ссылкой на источник компания Apple вполне может использовать в новых модификациях MacBook Air в качестве накопителя NAND память с интерфейсом Toggle DDR 2.0.

  • Новый планшетный компьютер effire CityNightНовый планшетный компьютер effire CityNight05 липня 2011

    В июле 2011 года компания Порталюкс представит на российском рынке новый планшетный компьютер «CityNight» бренда effire. Этот планшет, в отличие от большинства других представленных на рынке, действительно имеет уникальный дизайн. Экран планшета effire «CityNight» сенсорный, с возможностью управления несколькими пальцами, подобно функции мультитач.

  • iRiver выпустил новый плеер P8 с сенсорным экраномiRiver выпустил новый плеер P8 с сенсорным экраном05 липня 2011

    Компания iRiver давно не обновляла свою линейку Flash плееров именно поэтому, мы все так ждали появления новинок. От компании так давно не было никаких сведений и можно было подумать, что эта категория товаров им больше не интересно, но с появлением нового Р8 стало совершенно ясно, что в этом секторе компании еще есть что предложить.

  • Производство игровой консоли Sony PS4 стартует в конце текущего годаПроизводство игровой консоли Sony PS4 стартует в конце текущего года05 липня 2011

    Тайваньские партнеры Sony начнут производство домашней консоли следующего поколения, известной как PlayStation 4, уже в конце текущего года. Об этом сообщает авторитетный тайваньский новостной ресурс DigiTimes со ссылкой на местных производителей комплектующих.

  • За 7 часов в Индонезии были распроданы все запасы Samsung Galaxy Tab 10.1За 7 часов в Индонезии были распроданы все запасы Samsung Galaxy Tab 10.105 липня 2011

    Компания Samsung вывела планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 на индонезийский рынок. Новинка оказалась очень популярна среди жителей страны, и все ее запасы были распроданы всего за 7 часов с момента начала продаж.

  • «Воспоминания в бутылке»: концепт универсального устройства«Воспоминания в бутылке»: концепт универсального устройства05 липня 2011

    Как хорошо, что у человека есть воспоминания! С их помощью он может в любой момент возвращаться в те места, где когда-то побывали, и вспоминать тех людей, которых с нами больше нет. В этом нам помогают фотоаппараты и видеокамеры, однако они не могут охватить всего спектра испытываемых нами чувств. Они не помнят предметов на ощупь и не помнят их запаха.

  • 15,6-дюймовый ноутбук HP Pavilion dv6z Quad Edition на AMD Llano вышел в продажу15,6-дюймовый ноутбук HP Pavilion dv6z Quad Edition на AMD Llano вышел в продажу05 липня 2011

    Компания Hewlett-Packard официально приступила к продажам нового ноутбука Pavilion dv6z Quad Edition, в основе которого лежит платформа AMD Sabine. Новинка обладает 15,6-дюймовой диагональю и выпускается в алюминиевом корпусе темно-коричневой или серо-стальной расцветки.

  • Материалы для производства мобильных телефонов можно найти… на дне океанаМатериалы для производства мобильных телефонов можно найти… на дне океана05 липня 2011

    Ключевые элементы сырья для производства современных электронных девайсов, такх как мобильны телефоны, лэптопы и телевизоры с плоским экраном можно найти на дне океана, считают японские ученые. По словам Ясухиро Като (Yasuhiro Kato) из Университета Токио, на дне Тихого океана можно найти большие количества редкоземельных элементов и металла иттрия.

  • В iSuppli рассказали о себестоимости HP TouchPadВ iSuppli рассказали о себестоимости HP TouchPad05 липня 2011

    Аналитики iSuppli выяснили, что себестоимость планшета HP TouchPad составляет от $306,65 до $328,65. При этом самой дорогой частью аппарата является его 9,7-дюймовый IPS-дисплей производства LG Display. Специалисты оценили его в $69. Однако все компоненты, обеспечивающие работоспособность дисплея, обходятся HP в $144,25.

  • Samsung работает над WP7-версией Galaxy S II?Samsung работает над WP7-версией Galaxy S II?05 липня 2011

    После того, как флагманский смартфон I9100 Galaxy S II произвел настоящий фурор на рынке Android, Samsung решила попробовать перенести устройство на другую платформу. В сети появилась информация, что южнокорейский производитель готовит аналог популярного смартфона, работающий на базе Windows Phone 7 Mango.



купить телефон в Одесі, Україна