Архів новин за 6 липня 2011 года

  • PowerSkin для HTC Sensation и Thunderbolt увеличит ресурс батареиPowerSkin для HTC Sensation и Thunderbolt увеличит ресурс батареи06 липня 2011

    Сегодня мобильные устройства все больше обрастают разными полезными функциями. Но столь богатый функционал заметно сказывается на ресурсах аккумуляторов. Поэтому не удивительно, что в последнее время все чаще появляются аксессуары, призванные тем или иным образом продлить время работы устройства без подзарядки. К таким аксессуарам относится и новый чехол PowerSkin.

  • Samsung показывает подробности обновленного TouchWiz для Galaxy Tab 10.1Samsung показывает подробности обновленного TouchWiz для Galaxy Tab 10.106 липня 2011

    Мы уже писали об ожидаемом в скором времени обновлении для планшета Galaxy Tab 10.1. Пока что, все еще остается загадкой к какому сроку приравнивается «скоро» у разработчиков компании Samsung. Но памятуя, что прежде эта фирма нас не подводила думается событие не заставит себя ждать.

  • Sony S1 и S2 - новые фото и видеоSony S1 и S2 - новые фото и видео06 липня 2011

    В сети появились новые фото и видео планшетов Sony S1 и S2. Видео сделано в уже привычном стиле и выглядит просто завораживающе, но никакой новой информации о возможностях этих гаджетов оно, конечно, не дает.

  • Стартовали продажи планшета Toshiba ThriveСтартовали продажи планшета Toshiba Thrive06 липня 2011

    В прошлом месяце предполагалось, что планшет Toshiba Thrive появится на рынке в середине июля. Но, похоже, что Toshiba идет с опережением графика, и эта новинка уже появилась в ассортименте некоторых магазинов Best Buy.

  • В 2011 году будет поставлено 48 миллионов планшетовВ 2011 году будет поставлено 48 миллионов планшетов06 липня 2011

    Аналитики Market Intelligence & Consulting Institute сделали несколько прогнозов относительно дальнейшего развития рынка планшетов. Они уверены, что в текущем году в мире будет поставлено более 48 миллионов планшетов, что на 198% больше показателей прошлого года.

  • Nokia N820: мечты о прошломNokia N820: мечты о прошлом06 липня 2011

    Помимо мобильной ОС Symbian, у компании Nokia существовал и другой проект, а именно система MeeGo, которая разрабатывалась совместно с Intel. Прощальной гастролью этой платформы стал релиз смартфона Nokia N9, после которого компания сконцентрирует свои усилия на злополучном Windows Phone 7. Между тем, перспективы были внушительные, когда Nokia в 2007 году выпустила интернет-планшеты N800/N810.

  • Смартфон Nokia 700 zeta на официальных фотоСмартфон Nokia 700 zeta на официальных фото06 липня 2011

    Nokia еще не анонсировала свой новый смартфон Nokia 700 zeta. Однако в сети уже появились фотографии гаджета, которые выглядят на удивление официальными. И они в очередной раз подтверждают, что смартфон, который в конце прошлого месяца попал в объективы камер, действительно является Nokia 700 zeta.

  • Смартфон BlackBerry Bold 9900 начнет продаваться 15 сентябряСмартфон BlackBerry Bold 9900 начнет продаваться 15 сентября06 липня 2011

    Мы уже упоминали о том, что компания Research In Motion (RIM) решила отложить до сентября выпуск смартфона BlackBerry Bold Touch 9900, который был анонсирован в мае. Теперь же стала известна более конкретная дата выпуска. Правда, она не является официальной, а просто указана на сайте британского Интернет-магазина Amazon.

  • Palm Pre 2 Получает Обновление на Verizon WebOS 2.1Palm Pre 2 Получает Обновление на Verizon WebOS 2.106 липня 2011

    Если Вы обращали внимание, то наверняка знаете, что Palm больше не существует, прильнув к HP в прошлом году. Вы так же, вероятно знаете, что у Palm в настоящее время на рынке есть два различных смартфона, которые назвали Pre и Pre 2. Теперь, когда HP господствует, то это вовсе не означает, что оба этих смартфона «умрут», поскольку они все еще имеют поддержку со стороны популярной технической компании.

  • Скоро появится Windows Phone 7 Mango ROM для HTC HD2.Скоро появится Windows Phone 7 Mango ROM для HTC HD2.06 липня 2011

    Несмотря на то, что выпущенный еще в 2009 году, HTC HD2 остается часто обсуждаемым девайсом до сих пор. Причиной этого является тот факт, что в то время и даже до сих пор HD2 является высокоразвитым устройством. Если вы не знакомы с его характеристиками, то он имеет 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, 1 ГГц процессор Snapdragon, 576 МБ оперативной памяти.

  • Samsung GALAXY Tab 8.9 появится на рынке в середине августаSamsung GALAXY Tab 8.9 появится на рынке в середине августа06 липня 2011

    Компания Samsung отложила дату начала продаж планшета Samsung GALAXY Tab 8.9. К сожалению, этот аппарат не пользуется таким вниманием, как его старший собрат. И до сих пор мы не были уверены даже в конкретных сроках появления этого планшета на рынке. Тем не менее, недавно представители Samsung пролили свет на этот вопрос.

  • Nokia снижает цены на свои смартфоныNokia снижает цены на свои смартфоны06 липня 2011

    Компания Nokia снижает стоимость некоторых своих смартфонов на европейском рынке. Инсайдеры утверждают, что в ближайшее время стоимость Nokia N8 снизится сразу на 15%. Подешевеют и такие смартфоны, как Nokia C7 и E6.

  •  iPhone в представлении компании Bell & Ross iPhone в представлении компании Bell & Ross06 липня 2011

    Компания Bell & Ross, французский производитель наручных часов, решила пофантазировать на тему того, каким бы мог быть «iPhone от Bell & Ross». Итак, если бы компания производила телефоны, передняя и задняя панели ее концептуального девайса были бы выполнены из полированного титана: это придаст смартфону вид классических часов.

  • Продажи Sony Ericsson Xperia ray начнутся 15 августаПродажи Sony Ericsson Xperia ray начнутся 15 августа06 липня 2011

    На презентации смартфона Xperia ray, прошедшей в конце июня, компания Sony Ericsson дала обещание начать продажи новинки в третьем квартале нынешнего года. По уточненным данным, первые экземпляры смартфона появятся в магазинах уже 15 августа.

  • Samsung Galaxy S 2: продано более 3 млн. устройствSamsung Galaxy S 2: продано более 3 млн. устройств06 липня 2011

    Компания Samsung с гордостью объявила, что на сегодняшний день продано более 3 млн. смартфонов Galaxy S II. Флагманский смартфон считается наиболее успешным устройством под управлением операционной системой Android.

  • Apple уже заказала 15 миллионов iPhone 5Apple уже заказала 15 миллионов iPhone 506 липня 2011

    Ресурс DigiTimes заявил со ссылкой на свои обычные индустриальные источники, что компания Pegatron Technology уже получила от Apple заказ на 15 миллионов смартфонов iPhone 5 и начнет поставки в сентябре этого года. Напомним, в этом году ожидается выпуск смартфона Apple пятого поколения.

  • Сын Саакашвили попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря iPadСын Саакашвили попал в Книгу рекордов Гиннесса благодаря iPad06 липня 2011

    Грузинские телеканалы с энтузиазмом осветили выдающееся Hi-Tech событие: 15-летний сын президента Грузии Михаила Саакашвили установил мировой рекорд, который был занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Эдуард Саакашвили быстрее всех в мире умеет набирать английский алфавит на экране планшета iPad. Ему удалось сделать это за 5,26 секунды.

  • iPad Lounge Case - необычный чехол-подушка для iPad\'аiPad Lounge Case - необычный чехол-подушка для iPad\'а06 липня 2011

    При первом взгляде на сей девайс возникает ощущение, что он создан просто в качестве розыгрыша. Но если присмотреться получше, выясняется, что продукт этот не так уж плох, и даже полезен :) Главное отличие iPad Lounge Case от прочих чехлов для планшетов – подушечка, набитая гранулами силикогеля.

  • Самый необычный чехол для iPhone 4Самый необычный чехол для iPhone 406 липня 2011

    Каких только странных и необычных чехлов для iPhone мы не видели - были и деревянные, и "съедобные", и очень аппетитные, но такого точно еще не было! Японская компания Strapya выпустила чехол, задняя панель которого имитирует кору дерева. А на этом «куске коры» сидит японский жук-носорог из пластика. Но уж больно похож на настоящего... Зачем, спросите вы?



купить телефон в Одесі, Україна