Архів новин за 8 липня 2011 года

  • Cregle PenBook - 10,1-дюймовый планшет на процессоре AtomCregle PenBook - 10,1-дюймовый планшет на процессоре Atom08 липня 2011

    Компания Cregle представила новый планшет Cregle PenBook на платформе Intel Atom. Cregle PenBook оснащен 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 x 600 точек. При этом в нем имеется поддержка активного дигитайзера и цифрового пера. Сердцем планшета является процессор Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц.

  • Panasonic показала новый Android-планшет eBook TabletPanasonic показала новый Android-планшет eBook Tablet08 липня 2011

    На выставке e-Book expo, которая проходит в Токио, компания Panasonic представила новую электронную книгу-планшет под управлением операционной системы Android. Новинка имеет 7-дюймовый тачскрин дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей.

  • В 2011 году LG выпустит на 24% меньше телефонов, чем предполагалосьВ 2011 году LG выпустит на 24% меньше телефонов, чем предполагалось08 липня 2011

    Компания LG переоценила свои силы и теперь вынуждена снижать предыдущие прогнозы по продажам телефонов. Так, если до этого производитель рассчитывал до конца года поставить 150 миллионов телефонов, то теперь LG пришлось умерить свои амбиции до 114 миллионов гаджетов. Кроме того, LG планирует продать 24 миллиона смартфонов, что также меньше ожидаемых ранее 30 миллионов.

  • Робот NAO научился делать профессиональные фотографииРобот NAO научился делать профессиональные фотографии08 липня 2011

    Кто говорил, что старую собаку нельзя научить новым функциям? Если под собакой подразумевать программируемого робота NAO, то обучение новым фокусам является частью его работы. Команда ученых из Индии научила эту машину самостоятельно делать фотографии высокого качества.

  • iPhone 4 SLR Mount - чехол-адаптер, совмещающий телефон с объективами для зеркальных камерiPhone 4 SLR Mount - чехол-адаптер, совмещающий телефон с объективами для зеркальных камер08 липня 2011

    Трудно представить, что кто-то когда-то решит воспользоваться этим девайсом, и тем не менее. Итак, представим ситуацию: у вас есть iPhone 4, чья камера снимает вполне неплохо для ее размера и разрещения, а также у вас есть зеркальный фотоаппарат и съемные объективы к нему.

  • LG выходит на рынок портативных игр с Optimus 3DLG выходит на рынок портативных игр с Optimus 3D08 липня 2011

    Компания LG Electronics (LG) объявила о своем выходе на растущий рынок портативных игр. Этому будет способствовать выход на корейский рынок смартфона LG Optimus 3D и выпуск 17 стереоскопических 3D (S-3D) игр от ведущего мобильного разработчика видеоигр компании Gameloft.

  • «Патентная война» продолжается: Apple хочет запретить ввоз продуктов компании Samsung в США«Патентная война» продолжается: Apple хочет запретить ввоз продуктов компании Samsung в США08 липня 2011

    А «патентная война» между двумя гигантами ИТ-индустрии тем временем продолжается. Сначала Apple захотела обязать Samsung показывать ей все свои устройства перед их официальным анонсом, а теперь и вовсе требует того, чтобы продукты от южнокорейской компании были запрещены для ввоза на территорию Соединенных Штатов. Все подробности – далее.

  • Медальоны-флэшки – на долгую памятьМедальоны-флэшки – на долгую память08 липня 2011

    Очень необычные USB-флэшки делает дизайнер украшений Эмили Ротшильд. По сути она превращает их в настоящие украшения: футляром для каждой флэшки служит позолоченный медальон на цепочке. Идея за этим стоит тоже интересная: если когда-то в таких медальонах носили одну или две фотографии самых близких и дорогих людей, то теперь мы можем носить в них целую флэшку.

  • iPhone 6 получит беспроводную зарядкуiPhone 6 получит беспроводную зарядку08 липня 2011

    Издание Wall Street Journal сообщило, что компания Apple уже работает над крупным обновлением смартфона iPhone, которое последует в 2012 году. То есть, речь идет не об iPhone 5, выпуск которого ожидается этой осенью, а модели шестого поколения. Она, если верить источнику, получит новый способ зарядки и еще несколько новых "экспериментальных" характеристик.

  • RareNative хвастается смартфоном под Windows Phone 7RareNative хвастается смартфоном под Windows Phone 708 липня 2011

    Швейцарская компания, которая когда-то представила оригинальный смартфон Zenum Opus под управлением Windows Mobile, теперь представила концепт нового устройства под управлением новой версии этой системы, а именно актуальной сегодня Windows Phone 7.

  • Фотография iPhone 4S с поддержкой TD-SCDMA для China MobileФотография iPhone 4S с поддержкой TD-SCDMA для China Mobile08 липня 2011

    В китайских СМИ появилась фотография iPhone, работающего в сетях стандарта TD-SCDMA оператора China Mobile. Есть вероятность, что на снимке запечатлен новый iPhone 4S, который выйдет в сентябре. Либо это прототип iPhone 4 для тестирования связи TD-SCDMA. В настоящее время China Mobile не предлагает своим абонентам iPhone.

  • Доля Android 2.2 продолжает падатьДоля Android 2.2 продолжает падать08 липня 2011

    За прошедший месяц Android 2.2 довольно сильно сдала свои позиции и теперь занимает только 59,4% Android-рынка. Ослабли позиции и Android 2.1, которая на сегодняшний день установлена на 17,5% аппаратах с Google Android. А ведь еще месяц назад эта цифра была на уровне 21,2%.

  • SKR представила мультитач-панель на платформе AndroidSKR представила мультитач-панель на платформе Android08 липня 2011

    Дисплеи обычно не имеют никакого программного обеспечения, за исключением, пожалуй, программ, повязанных с управления цветом, но японской компании SKR Technology удалось создать компьютерную систему с сенсорной 32-дюймовой панелью, которая функционирует под управлением операционной системы Android.

  • Gateway ID47 – компактный и тонкий ноутбук в алюминиевой корпусеGateway ID47 – компактный и тонкий ноутбук в алюминиевой корпусе08 липня 2011

    Помимо алюминиевого корпуса и портов USB 3.0, в новом ноутбуке от Gateway внимание привлекает его дисплей: за счет очень тонкой рамки сам дисплей имеет диагональ 14 дюймов (1366 x 768), а не 13,3, как в других ноутбуках с таким размером корпуса. Кроме того, Gateway ID47 в базовой комплектации может похвастаться 2,3 ГГц процессором Intel Core i5, 4 ГБ RAM и т.д.

  • Amazon временно разрешили использовать словосочетание App StoreAmazon временно разрешили использовать словосочетание App Store08 липня 2011

    Суд не стал запрещать Amazon использование наименования «app store». Apple требовала немедленно до окончания суда запретить Amazon использовать в своих сервисах название App Store. По мнению Apple, действия Amazon могут ввести потребителей в заблуждение. Ведь у большинства из них термин «App Store», якобы, ассоциируется именно с Apple.

  • Тонкий Motorola Droid 3 представлен в СШАТонкий Motorola Droid 3 представлен в США08 липня 2011

    Компании Motorola Mobility и Verizon Wireless представили Motorola Droid 3. Партнеры называют новинку самым тонким смартфоном с выдвижной QWERTY-клавиатурой – толщина составляет 12,9 мм. Третий Droid обладает двухъядерным 1-ГГц процессором, 8-Мп камерой, снимающей Full HD-видео (1080p), 4” сенсорным экраном с разрешением qHD, платформой Google Android 2.3 (Gingrebread) и т.д.

  • За второй квартал прибыль Samsung упала на 26%За второй квартал прибыль Samsung упала на 26%08 липня 2011

    Во втором квартале 2011 года прибыль Samsung упала на 26% до $3,5 миллиарда. Основной причиной падения прибыли оказалось снижение спроса на LCD-телевизоры и полупроводниковые решения Samsung. Более того, снижения спроса на телевизоры оказалось настолько внушительным, что ему удалось затмить потрясающий успех мобильного подразделения Samsung.

  • Компания WEXLER анонсировала планшет для работы и отдыха WEXLER.TAB 9701Компания WEXLER анонсировала планшет для работы и отдыха WEXLER.TAB 970108 липня 2011

    Российская компания WEXLER анонсировала выпуск универсального планшета WEXLER.TAB 9701. Процессора мощностью 1,2 ГГц и 512 МБ встроенной памяти RAM будет достаточно и для работы, и для запуска игр или просмотра видео на 9,7-дюймовом дисплее с разрешением 1024х768 точек, выполненном по технологии IPS с поддержкой функции множественных нажатий (multi-touch).



купить телефон в Одесі, Україна