Архів новин за 12 липня 2011 года

  • Apple просит запретить продажу в США гаджетов HTCApple просит запретить продажу в США гаджетов HTC12 липня 2011

    Компания Apple подала на HTC жалобу в американскую комиссию по международной торговле (ITC). Apple требует запретить продажи «персональных электронных устройств» HTC на американском рынке. На момент написания новости представители HTC еще не были знакомы с деталями новой жалобы и пока отказались ее прокомментировать.

  • Новый «гибрид»: ГЛОНАСС/GPS-навигатор Lexand SG-555Новый «гибрид»: ГЛОНАСС/GPS-навигатор Lexand SG-55512 липня 2011

    Конкуренция в мирном космосе нарастает. Вот к американской системе спутниковой навигации GPS примкнула российская разработка ГЛОНАСС, не за горами запуск европейской системы Galileo… Ну а мы пока удостоились чести испытать на себе гибридный навигатор Lexand SG-555, поддерживающий одновременно ГЛОНАСС и GPS.

  • Только что вышедшую 3 бета-версию iOS 5 уже взломалиТолько что вышедшую 3 бета-версию iOS 5 уже взломали12 липня 2011

    Компания Apple выпустила третью бета-версию операционной системы iOS 5. В новой версии iOS 5 были исправлены некоторые ошибки, присутствующие в предыдущей итерации операционной системы. А одним из основных нововведений iOS 5 можно назвать новую сенсорную панель управления, призванную заменить аппаратные клавиши.

  • Philips X513 Xenium преодолеет 1 814 км без подзарядкиPhilips X513 Xenium преодолеет 1 814 км без подзарядки12 липня 2011

    Компания Philips решила поддержать поездку Алексея Павлова, энтузиаста-путешественника из Новочебоксарска. Она предоставила молодому человеку долгоработающую модель X513 Xenium. С ней Павлов проедет на велосипеде Schwinn Frontier Sport более чем через 30 городов (по маршруту Цивильск – Джубга), преодолевая в день не менее 100 км.

  • Первые смартфоны с WP7 Mango появятся к РождествуПервые смартфоны с WP7 Mango появятся к Рождеству12 липня 2011

    Новые смартфоны с Windows Phone Mango появятся на рынке к Рождеству. «Второе поколение наших смартфонов появится в это Рождество. И благодаря им люди смогут делать то, о чем не могли и помыслить до этого», - сказал глава Microsoft Стив Балмер, выступая на Imagine Cup 2011. При этом он добавил, что ему понравились те приложения, которые он видел для Windows Phone.

  • Sony представила две новые видеокамеры, SX21E и SR21ESony представила две новые видеокамеры, SX21E и SR21E12 липня 2011

    Европейское представительство Sony анонсировало две новые компактные видеокамеры SX21E и SR21E, объединившие в себе основной минимум, необходимый для съемки видео высокого разрешения (HD). Обе модели имеют 57x оптический зум с цифровым увеличением до 67х без каких-либо видимых искажений.

  • Samsung Nexus Prime подтвержден корейской компаниейSamsung Nexus Prime подтвержден корейской компанией12 липня 2011

    Слухи о разработке третьего устройства из семейства Google Nexus подогреваются южнокорейской компанией Samsung, которая непосредственно отвечает за его создание. Недавно в Twitter-ленте Samsung Mobile Romania зашла речь об этом гуглофоне.

  • Motorola готовит GSM-версию смартфона Motorola Droid 3Motorola готовит GSM-версию смартфона Motorola Droid 312 липня 2011

    Американская FCC недавно одобрила новый смартфон Motorola с индексом IHDT56MF2. Источники утверждают, что под этим невзрачным индексом скрывается GSM-версия смартфона Motorola Droid 3. Об этом говорят и известные спецификации смартфона, которые совпадают с возможностями оригинального Motorola Droid 3.

  • Видеобитва: Samsung Galaxy S 2 против Nokia X7Видеобитва: Samsung Galaxy S 2 против Nokia X712 липня 2011

    Мобильные телефоны Nokia X7 и Samsung Galaxy S 2 не имеют ничего общего кроме сенсорного экрана и того, что являются смартфонами, но почему бы их не сравнить? Тем более что они построены на разных ОС – Symbian Anna и Android 2.3 Gingerbread – и успех моделей, по сути, зависит от удачности ПО. Так же посчитал ресурс Smartphoneenvy, записавший несколько сравнительных видероликов.

  • Nokia i1 или смартфон-спасительNokia i1 или смартфон-спаситель12 липня 2011

    Компания Nokia сегодня переживает далеко не лучшие времена, и причин тому великое множество, в первую очередь это устаревшая аппаратная платформа и бесперспективная ОС Symbian, которые стали таковыми из-за внутренних разногласий компании. Не исключено, что дела Nokia пойдут в гору после перехода на Windows Phone, хотя некоторые эксперты в этом сомневаются.

  • Neostitch - создай свой уникальный чехол для iPhone 4Neostitch - создай свой уникальный чехол для iPhone 412 липня 2011

    Если вы все никак не можете найти чехол для iPhone 4, который пришелся бы вам по вкусу, так сделайте его сами! Проект NeoStitch от корейской компании Connect предназначен как раз для таких приверед, как вы. В набор Neostitch входит собственно чехол, покрытый тканью для вышивания крестиком, 2 иглы, несколько разноцветных катушек и несколько схем вышивания.

  • Приложение Samsung Smart View превращает смартфон во второй телеэкран и пульт ДУПриложение Samsung Smart View превращает смартфон во второй телеэкран и пульт ДУ12 липня 2011

    Смотреть телевизор на смартфонах стало еще легче. Этим вопросом озаботилась компания Samsung Electronics. Она выпустила приложение Samsung Smart TV, которое позволяет транслировать изображение с телевизоров на экраны мобильных телефонов. Это приложение является бесплатным, и его можно установить на смартфоны Galaxy S II и множества других мобильных устройств.

  • В Samsung Mobile подтвердили существование Nexus 3 с дисплеем Super AMOLED HDВ Samsung Mobile подтвердили существование Nexus 3 с дисплеем Super AMOLED HD12 липня 2011

    Румынский Samsung Mobile случайно подтвердил информацию о том, что производителем следующего Nexus станет именно корейская компания. Twitter-пользователи спросили представителей румынского Samsung Mobile о следующем поколении смартфона Google Nexus. В ответ на это в компании ответили, что производство смартфона начнется уже в ближайшее время, а его релиз состоится в конце года.

  • Android смартфон Motorola XT316 с QWERTY подойдет для работы и общенияAndroid смартфон Motorola XT316 с QWERTY подойдет для работы и общения12 липня 2011

    Компания Motorola Mobility выпустила на китайском рынке новый бюджетный смартфон Motorola XT316. Он работает под управлением ОС Android 2.2, а обновление прошивки до Android 2.3 появится осенью. Новинка представляет собой смартфон с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем и аппаратной QWERTY клавиатурой под ним.

  • Von - интерактивный мобильный телефонVon - интерактивный мобильный телефон12 липня 2011

    Знакомьтесь: еще одна работа дизайнера Мака Фунамитсу - интерактивный мобильный телефон Von. Владельцы Von «общаются» со своим мобильником очень необычным способом. Чтобы проверить, нет ли пропущенных звонков или непрочитанных сообщений, нужно постучать по аппарату. Если таковые имеются, Von постучит в ответ. При этом звук будет варьироваться в зависимости от типа сообщения.

  • Samsung Wave 725 станет новым смартфоном с Bada 2.0Samsung Wave 725 станет новым смартфоном с Bada 2.012 липня 2011

    Компания Samsung собирается выпустить новый смартфон с Bada 2.0 - Samsung Wave 725. Первая информация о гаджете недавно была замечена в Bada 2.0 SDK. Этот смартфон должен получить 3,65-дюймовый дисплей с разрешением 320 x 480 точек, Wi-Fi, Bluetooth 3.0, две камеры: основную 5MP и фронтальную VGA, NFC-чип и поддержку HSDPA.

  • Sony Ericsson Xperia Ray - первые живые фотоSony Ericsson Xperia Ray - первые живые фото12 липня 2011

    Новый смартфон Sony Ericsson Xperia Ray, о котором мы писали недавно, прошел сертификацию FCC, благодаря чему в сети появились его первые живые фото (их вы найдете далее). Как вы, возможно, помните, этот аппарат отличают супер-тонкий дизайн и 3,3-дюймовый Reality-дисплей.

  • LG Optimus Pro C660 - новый QWERTY-моноблок на AndroidLG Optimus Pro C660 - новый QWERTY-моноблок на Android12 липня 2011

    Компания LG готовит новый смартфон LG Optimus Pro C660, работающий с Android 2.3 Gingerbread. Новинка представляет собой моноблок с 4-строчной QWERTY-клавиатурой. При этом ее дисплей имеет диагональ 2,8 дюйма и соотношение сторон 4:3. В LG Optimus Pro C660 используются процессор с тактовой частотой 800 МГц, 512 Мб RAM, 3МР камера, 150 Мб встроенной памяти, слот microSD и т.д.

  • Apple ищет еще одного производителя для iPad 3Apple ищет еще одного производителя для iPad 312 липня 2011

    Как сообщил ресурс DigiTimes, компания Apple намерена задействовать для сборки своего нового планшета iPad 3 еще одну компанию. На данный момент производством планшетов Apple занимается тайваньская компания Foxconn Electronics. В перспективе к ней могут присоединиться Quanta Computer или Petagron Technology.



купить телефон в Одесі, Україна