Архів новин за 13 липня 2011 года

  • Google обновляет дизайн Android MarketGoogle обновляет дизайн Android Market13 липня 2011

    Компания Google сообщила о скором обновлении мобильной версии Android Market. В компании обновили пользовательский интерфейс магазина и добавили в него вкладки Google Books (книги) и Movies (фильмы). При этом для проката фильма достаточно будет заплатить $1,99. В целом обновленный дизайн выглядит более дружественным и внешне до боли напоминает Windows Phone 7.

  • Samsung, Acer, ZTE и Fujitsu показали смартфоны с Windows Phone MangoSamsung, Acer, ZTE и Fujitsu показали смартфоны с Windows Phone Mango13 липня 2011

    Компания Microsoft провела конференцию Worldwide Partner Conference в Лос-Анджелесе, во время которой были продемонстрированы смартфоны под управлением операционной системы Windows Phone Mango. Модели пока не были официально представлены и названий у них пока нет, по-видимому, они начнут продаваться не раньше осени, после официального релиза обновления Windows Phone Mango.

  • Panasonic представила сверхпрочный планшет Toughbook H2Panasonic представила сверхпрочный планшет Toughbook H213 липня 2011

    Компания Panasonic анонсировала новый сверхпрочный планшет Toughbook H2. Новый планшет можно назвать обновленной версией Toughbook H1. Он предназначен для людей, работающих в тяжелых полевых условиях. Новинка невосприимчива к ударам, влаге и перепадам температур. При этом она без последствий может выдержать падение с высоты до двух метров.

  • Motorola XOOM начал получать Android 3.2, апгрейд до LTE - на подходеMotorola XOOM начал получать Android 3.2, апгрейд до LTE - на подходе13 липня 2011

    Появилась информация о том, что обновление Android 3.2 Honeycomb для 10-дюймового планшета Motorola XOOM уже начало распространяться. Напомним, изначально Motorola XOOM вышел на основе операционной системы Android 3.0, но затем для него появилась версия Android 3.1 и вот теперь - Android 3.2.

  • В ближайшие месяцы RIM выпустит 7 новых смартфоновВ ближайшие месяцы RIM выпустит 7 новых смартфонов13 липня 2011

    В RIM пообещали в ближайшие месяцы выпустить семь новых смартфонов BlackBerry. Обещание прозвучало из уст одного из руководителей RIM Джима Балсилли (Jim Balsillie) на встрече с акционерами компании.

  • Игровые ноутбуки Alienware станут быстрееИгровые ноутбуки Alienware станут быстрее13 липня 2011

    Речь идёт не о новой видеокарте или разогнанном процессоре, а о том, что автор устройства – компания Bigfoot Networks, известная в геймерской среде благодаря своему высококлассному сетевому оборудованию решила дополнительно наделить игровые ноутбуки Alienware производства Dell Computer Corporation новым сетевым адаптером Killer Wireless-N 1103.

  • Анонсирован телефон LG Cosmos 2 с двумя клавиатурамиАнонсирован телефон LG Cosmos 2 с двумя клавиатурами13 липня 2011

    Американский оператор Verizon Wireless представил новый сотовый телефон LG Cosmos 2. Этот аппарат выполнен в довольно редком форм-факторе горизонтального слайдера с алфавитно-цифровой и QWERTY-клавиатурами. При этом новинка должна будет заменить телефон LG Cosmos, анонсированный корейской компанией еще в марте прошлого года.

  • Samsung запускает программу «VIP-сервис» для владельцев смартфонов Galaxy S II в УкраинеSamsung запускает программу «VIP-сервис» для владельцев смартфонов Galaxy S II в Украине13 липня 2011

    Компания Samsung Electronics представляет новую программу поддержки владельцев техники Samsung — «VIP-сервис». Широкий спектр дополнительных бесплатных услуг поможет клиенту легко овладеть новыми функциями передовых моделей и сделать пользование техникой Samsung максимально приятным.

  • Концепт интерфейса BlackBerry OS 8Концепт интерфейса BlackBerry OS 813 липня 2011

    Компания RIM продолжает неспешно терять свои былые позиции на рынке, и тому может быть масса причин. К примеру, это может быть устаревшая аппаратная платформа, ведь теперешний флагман в лице BlackBerry Bold Touch 9900 работает на базе одноядерного процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц.

  • LG Optimus Pro и Optimus Net анонсированы официально LG Optimus Pro и Optimus Net анонсированы официально 13 липня 2011

    В Италии состоялся официальный анонс двух новых смартфонов южнокорейского производителя LG: LG Optimus Pro, о котором мы уже писали вчера и LG Optimus Net. Итальянский портал AndroidWorld.it даже выложил видеоролики новинок – на итальянском языке.

  • Nokia потратит на рекламу WP7-смартфонов $128 миллионовNokia потратит на рекламу WP7-смартфонов $128 миллионов13 липня 2011

    Компания Nokia планирует потратить $128 миллионов на продвижение своих первых WP7-смартфонов. По данным британского Marketing Magazine, начало масштабной рекламной кампании запланировано на октябрь текущего года. При этом журналисты отмечают, что более точная дата будет зависеть от сроков выхода первых WP7-смартфонов Nokia.

  • Разборка Samsung Galaxy S 2 на деталиРазборка Samsung Galaxy S 2 на детали13 липня 2011

    Ресурсы iFixit и ABI Research практически одновременно изучили внутренности Samsung Galaxy S 2. Флагманский смартфон был с пристрастием разобран на комплектующие, а в процессе откручивания винтиков подтвердился двухъядерный процессор Exynos, была выявлена новая антенна, а также чипсет Infineon XMM6260, отличающийся низким энергопотреблением.

  • Планшет HP TouchPad 4G для сетей HSPA+ получит 1,5 ГГц процессорПланшет HP TouchPad 4G для сетей HSPA+ получит 1,5 ГГц процессор13 липня 2011

    Компания Hewlett-Packard анонсировала планшет HP TouchPad 4G. Он предназначен для американского оператора AT&T и его сети HSPA+, хотя и поддержка Wi-Fi у устройства тоже осталась. HP TouchPad 4G базируется на более производительном процессоре, чем оригинал: его тактовая частота составляет 1,5 ГГц вместо 1,2 ГГц.

  • Samsung Pixel: новая эра записи видео от Райана ХелдаSamsung Pixel: новая эра записи видео от Райана Хелда13 липня 2011

    Дизайнер из Лос-Анжелеса Райан Хелд (Ryan Held) в сотрудничестве с компанией Samsung разработал уникальный концепт смартфона, сфокусированного на записи качественного видео. По словам Хелда, его целью было создать девайс, который позволил бы людям улучшить возможности обмена медиа контентом.

  • В Samsung открестились от Nexus 3В Samsung открестились от Nexus 313 липня 2011

    Вчерашний твит румынского Samsung Mobile был основан на слухах, а не фактах. С таким заявлением выступили официальные представители корейского производителя. При этом в румынском подразделении Samsung отметили, что у них нет информации о новом гаджете.

  • iHit - чехол для iPhone с тайным отсеком для сигареты и не толькоiHit - чехол для iPhone с тайным отсеком для сигареты и не только13 липня 2011

    Если уж вы повсюду носите свой iPhone, почему бы не получить от его постоянного присутствия еще немного пользы? Чехол для iPhone 4 под названием iHit заботливо защищает телефон от всяких жизненных неприятностей, но помимо этого он оборудован секретным отделением цилиндрической формы, куда помещается небольшая ручка, карандаш, сигарета, конфета, жвачка и т.п.

  • Роскошный часофон I m Watch в продаже в октябреРоскошный часофон I m Watch в продаже в октябре13 липня 2011

    «Родиной» этого часофона класса «люкс» является Италия, а не Япония, как могло бы показаться на первый взгляд. Часофон получил название I’m Watch и представляет собой аксессуар, совместимый со смартфонами на платформе Android, который будет доступен в двух версиях: I’m Color и I’m Jewel.

  • Microsoft показала первые смартфоны на WP7 MangoMicrosoft показала первые смартфоны на WP7 Mango13 липня 2011

    На конференции Worldwide Partner Conference в Лос-Анджелесе были показаны первые смартфоны с Windows Phone Mango. Так, Microsoft продемонстрировала гаджеты таких производителей, как Samsung, Acer, ZTE и Fujitsu. А вот HTC Eternity по каким-то причинам в их число не попал.



купить телефон в Одесі, Україна