Архів новин за 14 липня 2011 года

  • Microsoft показала прототип планшета на Windows 8Microsoft показала прототип планшета на Windows 814 липня 2011

    На Worldwide Partner Conference 2011 компания Microsoft продемонстрировала прототип планшетного компьютера, работающий под управлением Windows 8. Прототип использует раннюю версию платформы Windows 8, и кто является производителем устройства пока неизвестно.

  • Рекламная кампания Nokia N9: шесть роликов по девять секундРекламная кампания Nokia N9: шесть роликов по девять секунд14 липня 2011

    Релиз первого и последнего смартфона Nokia под управлением мобильной ОС MeeGo обещает состояться в ближайшее время, самое время для производителя заняться его продвижением. Продукт получился интересный, но неоднозначный, а его целевая аудитория весьма специфична. Такой же должна быть и реклама Nokia N9.

  • ZTE Tureis - QWERTY-моноблок с Android и 2,6-дюймовым экраномZTE Tureis - QWERTY-моноблок с Android и 2,6-дюймовым экраном14 липня 2011

    Компания ZTE выпустила новый недорогой Android-смартфон ZTE Tureis. Новинка представляет собой QWERTY-моноблок в стиле BlackBerry с 2,6-дюймовым QVGA-дисплеем и операционной системой Android 2.2. Аппарат может работать в сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц и UMTS 900/2100 МГц. При этом в нем предусмотрены процессор Qualcomm MSM7227-T с тактовой частотой 800 МГц и т.д.

  • Планшет Motorola XOOM 4G LTE прошел сертификацию FCCПланшет Motorola XOOM 4G LTE прошел сертификацию FCC14 липня 2011

    Две хорошие новости от Motorola на этой неделе. Планшетный компьютер Motorola XOOM получил обновление прошивки до Android 3.2 Honeycomb, а следующая модификация девайса, Motorola XOOM 4G LTE, прошла сертификацию FCC. Думаем, нет надобности объяснять, что это означает. В ближайшем будущем состоится официальный релиз планшетного компьютера с поддержкой сетей LTE.

  • Iriver выпустит планшет и смартфонIriver выпустит планшет и смартфон14 липня 2011

    Компания Iriver собирается выпустить свой первый Android-смартфон I-L1 или Iriver Vanllia. Фотографии гаджета появились в сети благодаря одному из корейских сайтов. Судя по ним, смартфон должен получить 3,5-дюймовый LCD-дисплей с WVGA-разрешением, процессор с тактовой частотой 600 или 800 МГц, WiFi, GPS, ТВ-тюнер DMB, Bluetooth и операционную систему Android 2.2.

  • Где мы чаще всего забываем мобильные телефоны. Top-10 местГде мы чаще всего забываем мобильные телефоны. Top-10 мест14 липня 2011

    Где чаще всего люди забывают свои мобильные телефоны? Ресурс textually.org опубликовал список из 10 таких мест, где телефоны оставляются наиболее часто. Прочитайте и узнайте шансы на возвращение мобильного девайса.

  • Планшет Amazon появится к октябрюПланшет Amazon появится к октябрю14 липня 2011

    К октябрю 2011 года на рынке должен появиться новый планшет Amazon. Об этом говорят журналисты Wall Street Journal. Однако представители Amazon отказались прокомментировать эту информацию.

  • Pendant Phone - телефон, который можно прикрепить к одеждеPendant Phone - телефон, который можно прикрепить к одежде14 липня 2011

    Плееры с клипсом для ношения на одежде существуют уже давно (взять хотя бы iPod shuffle), так почему бы не появиться телефонам подобного рода? Перед вами – Pendant Phone, телефон который пригодится вам во многих случаях, например, когда ваши руки заняты или, скажем, не очень чистые, а вам обязательно нужно ответить на звонок либо позвонить самому.

  • Лэптоп Sony VAIO Z доступен для предзаказа на рынке СШАЛэптоп Sony VAIO Z доступен для предзаказа на рынке США14 липня 2011

    Запущенная в продажу модель лэптопа Sony VAIO Z, о которой мы рассказывали в заметке «Sony представила ультратонкий лэптоп VAIO Z на базе Sandy Bridge» нашла свое место на полках магазинов США. Главной особенностью данного мини-ПК выступает центральный процессор Intel Core i7-2620M в сочетании с толщиной корпуса 16,7 миллиметра.

  • 9-секундная реклама Nokia N99-секундная реклама Nokia N914 липня 2011

    Финский производитель Nokia запустил рекламную кампанию в поддержку смартфона N9, основанного на MeeGo. Компания посчитала, что стандартные 30-секундные видео чересчур затянуты, поэтому выступила с идеей прокручивания на 9-секундных роликов.

  • BlackBerry App World - миллиард скачиванийBlackBerry App World - миллиард скачиваний14 липня 2011

    Пользователи BlackBerry App World скачали из этого магазина приложений уже более миллиарда программ. BlackBerry App World быз запущен в апреле 2009 года и не может соперничать по темпам роста с App Store или Android Market.

  • Google Nexus III: каким он мог бы бытьGoogle Nexus III: каким он мог бы быть14 липня 2011

    Дизайнер Leonardo Ferraz создал невероятный концептуальный телефон – Google Nexus III. Этот монстр обладает четырехъядерным процессором Nvidia Kal-El и работает под управлением Android 2.4 Ice Cream Sandwich.

  • Xiaomi MIUI M1 – мощный 2-ядерный смартфон из КитаяXiaomi MIUI M1 – мощный 2-ядерный смартфон из Китая14 липня 2011

    Китайский производитель Xiaomi анонсировал двухъядерный смартфон на платформе Android, получивший название MIUI и модельный номер M1. M1 оборудован 4-дюймовым экраном с разрешением 480×854 пикселей, созданным по технологии Sharp Super-LCD, 2-ядерным процессором Qualcomm с частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 768 МБ памяти для приложений.

  • Новый iPhone может появиться уже 16 августаНовый iPhone может появиться уже 16 августа14 липня 2011

    По новым слухам, следующее поколение iPhone может появиться уже 16 августа. А поводом для этих слухов стали новые вакансии на должности продавцов в магазины Apple. Компания из Купертино решила серьезно расширить штат продавцов в своих ключевых магазинах с 16 августа по 29 октября.

  • Все основные нововведения Symbian Anna в 2,5 минутахВсе основные нововведения Symbian Anna в 2,5 минутах14 липня 2011

    В продаже находятся Nokia E6-00 и Nokia X7-00, первые финские смартфоны с Symbian Anna. В розницу также выходят N8-00, E7-00, Oro и еще несколько моделей с Symbian Anna, установленной прямо на заводе. Владельцам же старых устройств придется подождать еще несколько недель, прежде чем ПО будет выложено в свободном доступе.

  • Robotech 2011: говорящий робот профессора SawadaRobotech 2011: говорящий робот профессора Sawada14 липня 2011

    Сегодня на выставке Robotech 2011, профессор Sawada из японского университета Kagawa продемонстрировал робота, способного воспроизводить мимику и настоящую человеческую речь. Подобного результата удалось достигнуть с помощью искусственно созданных элементов, имитирующих легкие, голосовые связки и носовую полость.



купить телефон в Одесі, Україна