Архів новин за 20 липня 2011 года

  • Фотосессия Sony Ericsson Xperia Active на открытом воздухеФотосессия Sony Ericsson Xperia Active на открытом воздухе20 липня 2011

    В скором времени по цене 13 990 рублей появится защищенный смартфон Sony Ericsson Xperia Active. Как считает компания, ему не потребуется защитная пленка на дисплее, чехол и аккуратное обращение. Аппарат на Android 2.3 (Gingerbread) и 1-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon MSM8255 заключен в корпус с защитой от воды и пыли.

  • Apple продала за квартал 20,34 млн iPhoneApple продала за квартал 20,34 млн iPhone20 липня 2011

    Компания Apple подвела итоги за III квартал 2011 финансового года, который завершился 25 июня. Была получена рекордная квартальная прибыль в размере $28,57 млрд при рекордной чистой прибыли в $7,31 млрд. Год назад доход составил $15,7 млрд, а прибыль – $3,25 млрд.

  • Motorola Dinara с камерой на 13 МПMotorola Dinara с камерой на 13 МП20 липня 2011

    Motorola разрабатывает сиквел Droid Bionic со схожим дизайном, пишет новостное издание Еlectronista. Смартфон под названием Dinara будет иметь больший размер, HD-экран и 13-мегапиксельную камеру на задней панели. Корпус станет тоньше, легче и примет прямоугольную форму. Герметичная батарея приблизит Motorola Dinara к iPhone.

  • Новые приложения для bada и летние скидки в онлайн-магазине Samsung AppsНовые приложения для bada и летние скидки в онлайн-магазине Samsung Apps20 липня 2011

    Несколько сотен новых приложений для смартфонов на платформе bada пополнили широкий ассортимент украинской версии магазина Samsung Apps. Последний насчитывает уже более 8 тыс. платных и бесплатных приложений для операционных систем bada и Android.

  • Обновленный HTC Flyer сможет делать 3D-снимки? Обновленный HTC Flyer сможет делать 3D-снимки? 20 липня 2011

    В интернете появились изображения планшета HTC Flyer, оборудованного двумя цифровыми камерами. Означает ли это, что тайваньский производитель планирует выпустить устройство с обновленным дизайном и функционалом, позволяющим делать 3D-снимки?

  • Смартфоны ViewSonic ViewPad 4 и V350 идут в ИндиюСмартфоны ViewSonic ViewPad 4 и V350 идут в Индию20 липня 2011

    В 1 квартале компания ViewSonic анонсировала два Android-смартфона ViewPad 4 и V350. А сейчас стало известно, что в ближайшее время эти гаджеты появятся в продаже на индийском рынке. ViewPad 4 работает на базе Android Gingerbread и оснащен 4,1-дюймовым WVGA-тачскрином, Wi-Fi, 3G, GPS, 5MP камерой с поддержкой 720p видео и процессором с тактовой частотой 1 ГГц.

  • ChevronWP7 за $9 позволит запускать на WP7-смартфонах любые приложенияChevronWP7 за $9 позволит запускать на WP7-смартфонах любые приложения20 липня 2011

    В ближайшее время на рынке появится очень интересное приложение ChevronWP7. ChevronWP7 интересно тем, что оно представляет собой официально разрешенное Microsoft приложение, позволяющее запускать на WP7-смартфонах любые приложения.

  • HTC выпустит 4 смартфона - Dynamo, Valiant, Amuse и AmazeHTC выпустит 4 смартфона - Dynamo, Valiant, Amuse и Amaze20 липня 2011

    Компания HTC собирается вывести на европейский рынок четыре новых телефона - HTC Dynamo, HTC Valiant, HTC Amuse и HTC Amaze. Все 4 названия этих гаджетов недавно были зарегистрированы HTC в европейском патентном бюро. Однако их описания слишком общие и не позволяют понять возможности новых телефонов.

  • Android смартфон Gigabyte GSmart G1310 на две SIM-ки, дешевле 7000 рублейAndroid смартфон Gigabyte GSmart G1310 на две SIM-ки, дешевле 7000 рублей20 липня 2011

    Компании "Вобис Компьютер" и Gigabyte Communications объявили о начале продаж в России смартфона Gigabyte GSmart G1310. Этот смартфон работает под управлением операционной системы Android и поддерживает сразу две SIM карты, кроме того, он способен работать в сетях третьего поколения.

  • iPhone 4 пережил падение с 4-километровой высотыiPhone 4 пережил падение с 4-километровой высоты20 липня 2011

    Впервые за историю своего фирменного смартфона Apple выполнила заднюю панель iPhone 4 не из металла или пластика, а из сверхпрочного стекла. Как заявляет сам производитель, это стекло в 20 раз более упругое и в 30 раз более жесткое, чем пластик. Это может показаться очередным маркетинговым ходом, однако сие утверждение не так уж и далеко от истины.

  • Sony Ericsson Xperia Smart: смартфон с двухъядерным процессором и Honeycomb Sony Ericsson Xperia Smart: смартфон с двухъядерным процессором и Honeycomb 20 липня 2011

    Никак не отпустит современных дизайнеров идея об установке «планшетной» ОС Google Android Honeycomb на смартфоны. Очередной такой шедевр представил Франк Тобиас (Frank Tobias), свое творение он назвал Sony Ericsson Xperia Smart. Устройство отличается крупным дисплеем, занимающим практически всю переднюю панель при максимально тонкой каемке.

  • LG Optimus 3D научится конвертировать картинку приложений в 3DLG Optimus 3D научится конвертировать картинку приложений в 3D20 липня 2011

    Если вы являетесь счастливым обладателем смартфона LG Optimus 3D, то, вероятно, знаете, что устройство может похвастаться функцией конвертации фото и видео из 2D в 3D. Для этого используется специальное мобильное ПО, которое оценивает глубину изображения каждого пикселя и автоматически генерирует новую картинку, основываясь на этих данных.

  • Samsung уже тестирует Android 2.3.4 для Galaxy SSamsung уже тестирует Android 2.3.4 для Galaxy S20 липня 2011

    Компания Samsung Electronics намерена выпустить обновление для своего прошлогоднего флагмана Samsung Galaxy S (GT-I9000) в этом квартале. Ресурс SamFirmware сообщил, что сейчас тестирование прошивки Android 2.3.4 уже ведется, но точно не ясно, когда оно будет выпущено.

  • BubbleScope - чехол с объективом для смартфонов, позволяющий снимать фото- и видеопанорамыBubbleScope - чехол с объективом для смартфонов, позволяющий снимать фото- и видеопанорамы20 липня 2011

    Любите снимать панорамные фото и видео, но не хотите выглядеть чудаком, который своим телефоном делает пассы вокруг себя? Что ж, вполне возможно, очень скоро у вас появится возможность получать панорамный контент по одному клику. Tom Lawton изобрел отличный продукт – BubbleScope, чехол с объективом для смартфонов.

  • Обновленный Samsung Galaxy Tab 7 получит разрешение экрана 1280 x 800 пикселей?Обновленный Samsung Galaxy Tab 7 получит разрешение экрана 1280 x 800 пикселей?20 липня 2011

    В прошлом месяце мы рассказывали о слухе, в котором говорилось, что Samsung работает над новой версией оригинального (7-дюймового) планшета Galaxy Tab. Последние слухи говорят о том, что 7-дюймовый дисплей получит разрешением 1280 x 800 пикселей.



купить телефон в Одесі, Україна