Архів новин за 21 липня 2011 года

  • Смартфон Nokia 500 с Symbian Belle готовится к выпускуСмартфон Nokia 500 с Symbian Belle готовится к выпуску21 липня 2011

    Компания Nokia готовит к выпуску новый смартфон Nokia 500, известный также под кодовым названием Fate. В сеть попало изображение рекламного постера устройства, судя по которой, это моноблок с большим тачскрином в прямоугольном корпусе, аппаратной клавиатуры не видно. Модель будет предлагаться в разных цветах: красном, синем и черном.

  • Вышел клиент Google+ для iPhoneВышел клиент Google+ для iPhone21 липня 2011

    В App Store появился клиент для социальной сети Google+. Новое приложение во многом похоже на версию клиента для Android. Конечно, за исключением некоторых деталей его интерфейса. Кроме того, программа напоминает мобильную версию сайта Google+ и отличается от нее наличием двух функций.

  • Эксклюзивный iPhone проведет в Башню ФедерацияЭксклюзивный iPhone проведет в Башню Федерация21 липня 2011

    Новая компания Nazvanie.NET, возобновившая строительство московского комплекса небоскребов Башня "Федерация" после банкротства Mirax Group решила отметить это событие выпуском лимитированной серии смартфонов Apple iPhone 4 - iPhone Federation Tower.

  • Panasonic представила камеру Lumix FZ47Panasonic представила камеру Lumix FZ4721 липня 2011

    Компания Panasonic представила миру новую цифровую камеру Lumix FZ47, оборудованную 24х оптическим зумом, поддержкой записи 1080i видео и широкоугольным 25-миллиметровым объективом Leica DC VARIO-ELMARIT. Модель FZ47 упакована 12,1-мегапиксельным CCD-датичком, процессором Venus Engine FHD, 3-дюймовым (460 000 точек) LCD-экраном и т.д.

  • The Real Notebook – ноутбук с гибким экраном, круче iPad!The Real Notebook – ноутбук с гибким экраном, круче iPad!21 липня 2011

    Прототипом мобильных устройств с гибким экраном сегодня уже никого не удивишь. Но применение гибкого экрана в ноутбуке – это действительно что-то новенькое. Дизайнер по имени Kim Min Seok создал очень интересный концепт ноутбука Fujitsu и назвал его “The Real Notebook”.

  • Samsung Galaxy S II появится в США в августеSamsung Galaxy S II появится в США в августе21 липня 2011

    Мы уже знаем, что новый Samsung Galaxy S II i9100 скоро появится на рынке США. Но когда конкретно это произойдет? Сегодня эту тайну приоткрыл глава мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин (JK Shin), по словам которого новый смартфон доберется до Штатов «когда-нибудь в августе». Мы уже знаем, что название Samsung Galaxy S II в США будет зависеть от операторов сотовой связи.

  • Hitachi анонсировала 4.5-дюймовый IPS дисплей высокого разрешения для смартфонов Hitachi анонсировала 4.5-дюймовый IPS дисплей высокого разрешения для смартфонов 21 липня 2011

    Когда появятся первые девайсы, снабженные этими экранами пока неизвестно, но сегодня компания Hitachi анонсировала свою новейшую разработку - 4.5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 x 720 пикселей. Он относится к классу 3D-дисплеев без стекла и использует систему ступенчатых линз вместо метода барьерного параллакса, применяемого в Nintendo 3DS и HTC EVO 3D.

  • Одноклассники пришли на AndroidОдноклассники пришли на Android21 липня 2011

    Администрация социальной сети "Одноклассники" объявила о выпуске официального приложения для доступа к сервису с платформы Android. Приложение поддерживает всю функциональность мобильной версии (m.odnoklassniki.ru) и предлагает ряд дополнительных функций. Загрузить приложение "Одноклассники" для Android уже можно в каталоге Android Market.

  • Samsung стала производителем контроллеров дисплеев iPad 2Samsung стала производителем контроллеров дисплеев iPad 221 липня 2011

    Похоже, что слухи о желании Apple избавиться от своей зависимости от Samsung оказались слегка преувеличенными. Источники сообщают, что Apple сменила производителя чипов, предназначенных для управления дисплеями iPad 2. Так, если в более старых версиях планшета использовались чипы SW0627B от LG, то в свежих версиях iPad 2 уже стоит контроллер Wise-View производства Samsung.

  • Новые Apple MacBook Air с процессорами Sandy BridgeНовые Apple MacBook Air с процессорами Sandy Bridge21 липня 2011

    Бытует мнение, что Apple обновляет свои фирменные продукты, как по часам. Только иногда эти часы отстают, как с iPhone 5, а иногда спешат, как в случае MacBook Air. Последний раз фирменные ультрабуки обновлялись в октябре прошлого года.

  • Китайцы клонировали фирменный магазин Apple StoreКитайцы клонировали фирменный магазин Apple Store21 липня 2011

    Сначала они безнаказанно клонировали продукцию Apple, потом они клонировали самого Стива Джобса, но, как выясняется, это еще далеко не все, на что способны наши сообразительные китайские друзья. Оказывается, они умудрились полностью скопировать даже фирменный магазин Apple - Apple Store!

  • Состоялся официальный выпуск операционной системы Mac OS X LionСостоялся официальный выпуск операционной системы Mac OS X Lion21 липня 2011

    Позавчера финансовый директор компании Apple Питер Оппенгеймер (Peter Oppenheimer) в своем Twitter-блоге пообещал скорый выпуск новой операционной системы Mac OS X Lion и, как оказалось, не соврал. «Яблочная» платформа с недавнего времени стала доступна для обновления в онлайн-магазине Mac App Store. Все подробности релиза – далее.

  • В Россию приходит неубиваемый телефон Sonim XP 3300В Россию приходит неубиваемый телефон Sonim XP 330021 липня 2011

    В этом месяце на российском рынке появится новый неубиваемый телефон Sonim XP 3300. Как и все телефоны марки Sonim, XP3300 отличается максимальной ударопрочностью. Он защищен от царапин, выдерживает падение на бетон с 30 метров и погружение в жидкость, устойчив к тряске, вибрации, воздействию химикатов и масел.

  • Названы некоторые спецификации Nokia Sea RayНазваны некоторые спецификации Nokia Sea Ray21 липня 2011

    Сегодня в сети появились некоторые спецификации нового WP7-смартфона Nokia Sea Ray. Источники утверждают, что смартфон сможет работать в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSPA 900/2100 МГц. Дисплей смартфона будет защищать Gorilla Glass. Он получит акселерометр, сенсоры освещенности и приближения, Bluetooth 2.1, 3,5-мм аудиоразъем, FM радио с RDS, Wi-Fi 802.11n с DLNA, GPS.

  • Телефоны Explay B200, B240 и Q230 работают с тремя SIM картамиТелефоны Explay B200, B240 и Q230 работают с тремя SIM картами21 липня 2011

    Компания Explay представила новую линейку мобильных телефонов с тремя активными SIM картами: Explay B200, B240 и Q230. Первые два устройства - это моноблоки с цифровой клавиатурой и 2- и 2,4-дюймовым дисплеем соответственно. Модель Explay Q230 представляет собой QWERTY моноблок с 2,3-дюймовым горизонтальным экраном. Кроме того, у нее предусмотрен ТВ-приемник PAL/SECAM.

  • Lenovo анонсировала ThinkPad, IdeaPad K1 и IdeaPad P1 Lenovo анонсировала ThinkPad, IdeaPad K1 и IdeaPad P1 21 липня 2011

    Компания Lenovo представила три планшетных компьютера, два из которых работают под управлением мобильной операционной системы Android 3.1 Honeycomb (Lenovo ThinkPad Tablet и Lenovo IdeaPad K1) и один под управлением Windows 7 (IdeaPad Tablet P1).

  • Бюджетный планшет Fly Vision поступил в продажуБюджетный планшет Fly Vision поступил в продажу21 липня 2011

    Компания Meridian Group, владелец бренда Fly, объявила о старте продаж на российском рынке мультимедиа-планшета Fly Vision. Он работает на базе операционной системы Android 2.2 и является первым планшетом, выпускаемым под брендом Fly. Планшет Fly Vision, по словам компании, предлагает возможности для общения, создания и управления контентом по доступной цене.



купить телефон в Одесі, Україна