Архів новин за 22 липня 2011 года

  • HTC Sensation против Samsung Galaxy S2: сравнение Android-флагманов HTC Sensation против Samsung Galaxy S2: сравнение Android-флагманов 22 липня 2011

    Обычно в сравнении телефонов участвуют довольно разные девайсы, чаще всего флагманские аппараты различных производителей сравнивают с продукцией Apple. Сегодняшний обзор станет исключением из сложившегося правила – ресурс TechRadar сравнил два Android-смартфона: HTC Sensation и Samsung Galaxy S2. Кто же победит? Читайте дальше!

  • В «Евросети» стартуют продажи премиум-смартфона iPhone 4 Lady BlancheВ «Евросети» стартуют продажи премиум-смартфона iPhone 4 Lady Blanche22 липня 2011

    Компания «Евросеть» сообщает о начале продаж эксклюзивных моделей iPhone 4 в корпусе от Gresso. Новый премиум-смартфон iPhone 4 Lady Blanche ориентирован на женскую аудиторию и предлагается в двух вариантах исполнения: Diamonds - с белыми бриллиантами и Crystals - с ювелирными кристаллами Swarovski.

  • Новые фото смартфона Motorola Droid BionicНовые фото смартфона Motorola Droid Bionic22 липня 2011

    Последнюю вещь, которую мы слышали о смартфоне Motorola Droid Bionic была неточная информация о его релизе – где-то в августе. Сегодня онлайн-площадка Amazon опубликовала несколько фотографий смартфона в разных ракурсах и со специальной настольной “люлькой” (док станцией), и автомобильной док станцией.

  • Apple стала крупнейшим производителем смартфоновApple стала крупнейшим производителем смартфонов22 липня 2011

    Впервые в своей истории Apple удалось стать крупнейшим в мире производителем смартфонов. Раньше это звание принадлежало компании Nokia. Однако неубедительные продажи финнов и высокий спрос на iPhone позволил Apple обойти Nokia.

  • BlackBerry PlayBook сертифицировали для использования правительством СШАBlackBerry PlayBook сертифицировали для использования правительством США22 липня 2011

    BlackBerry PlayBook стал первым планшетом, сертифицированным для использования правительством США. «RIM рада сообщить, что BlackBerry PlayBook стал первым планшетом, сертифицированным по стандарту FIPS для использования федеральным правительством США», - сказал вице-президент RIM по безопасности Скотт Тотцке (Scott Totzke).

  • Android смартфон МТС 950 можно купить дешевле 5000 рублейAndroid смартфон МТС 950 можно купить дешевле 5000 рублей22 липня 2011

    Оператор МТС объявил о расширении линейки своих брендированных смартфонов и представил МТС 950 - один из самых доступных смартфонов на базе операционной системы Android. Стоимость аппарата производства Huawei с тарифным планом МТС составляет 4 990 рублей, а без него - 5 490 рублей, он продается в разблокированном виде.

  • Нестандартная фотосессия HTC RubyНестандартная фотосессия HTC Ruby22 липня 2011

    «Утечки» мобильных устройств происходят различными способами, но такой, пожалуй, встречаем впервые. На фотохостинге Flickr обнаружено множество фотографий планшета HTC Flyer, снятых на камеры двух не анонсированных HTC Ruby – их видно в отражении планшета.

  • HTC Hero 4G – официальное название модели HTC KingdomHTC Hero 4G – официальное название модели HTC Kingdom22 липня 2011

    Сотовый оператор Sprint готовится принять на реализацию смартфон с рабочим названием HTC Kingdom. В широкую продажу он поступит как HTC Hero 4G, на это указывает сертификат DLNA.

  • Nokia N9 в FCCNokia N9 в FCC22 липня 2011

    Красивый корпус новой Nokia N9 все мы видели уже неоднократно, но благодаря FCC теперь представилась возможность взглянуть и на прочие составляющие смартфона. В принципе ничего особенного нет, знакомый литиево-ионный аккумулятор на 1 450 mAh, который со временем не составит труда заменить на новый. На задней стенке имеется окошко под 8,0-мегапиксельную камеру.

  • Translator Pro – Google переводчик под Windows Phone 7Translator Pro – Google переводчик под Windows Phone 722 липня 2011

    Translator Pro станет переводчиком от Google для платформы Windows Phone 7, который обзаведется некоторыми дополнительными функциями. Translator Pro позволит переводить с 50 языков, прослушивать переведенный контент, как отдельные слова, так и целые словосочетания.

  • Nokia N5 добралась до FCCNokia N5 добралась до FCC22 липня 2011

    Особая модель смартфона Nokia N5 объявилась на сертификации в FCC, но официальных изображений аппарата не предоставлено, имеется лишь эскиз корпуса. Однако помимо информации о технических характеристиках, стоимости и даты выпуска Nokia N5 аналитиков больше всего интересует вопрос о том, кто же станет покупать смартфон на базе операционной системы Symbian.

  • Планшетник OLPC XO-3 получит солнечные батареи и спутниковый интернет ?Планшетник OLPC XO-3 получит солнечные батареи и спутниковый интернет ?22 липня 2011

    Напомним, что в свое время китайская компания OLPC пообещала выпустить ноутбук стоимостью 100 долларов, но теперь там же заговорили о бюджетных планшетниках, которые, кстати, обзаведутся дополнительными функциями.

  • Новый Lenovo LePad/IdeaPad появился в FCCНовый Lenovo LePad/IdeaPad появился в FCC22 липня 2011

    Не так давно компания Lenovo представила планшетник ThinkPad наряду с IdeaPad K1 и IdeaPad P1. K1 работает на базе Honeycomb, а Р1 под управлением Windows 7. Несмотря на то, что все три планшета имеют различные технические характеристики, их объединяет один и тот же 10,0-дюймовый дисплей.

  • Fujitsu F-07C выходит в продажуFujitsu F-07C выходит в продажу22 липня 2011

    Компания Fujitsu сообщила, что смартфон F-07C может появиться на прилавках магазинов уже в эти выходные, только состоится это пока в Японии. Fujitsu F-07C – смартфон с двумя операционными системами: Symbian и Windows 7 Home Premium. Под Windows в распоряжении пользователей окажутся Internet Explorer 9, Windows Media Player и Microsoft Silverlight.

  • Официально: в Galaxy Tab 10.1 используется Corning Gorilla GlassОфициально: в Galaxy Tab 10.1 используется Corning Gorilla Glass22 липня 2011

    Неофициальная информация о наличии в Samsung Galaxy Tab 10.1 стекла Gorilla Glass уже не раз появлялась в сети. И на днях эти слухи получили официальное подтверждение.

  • Explay B200, B240 и Q230 – телефоны с поддержкой 3 сим-карт на российском рынкеExplay B200, B240 и Q230 – телефоны с поддержкой 3 сим-карт на российском рынке22 липня 2011

    Компания Explay анонсировала в России три новых телефона: Explay B200, B240 и Q230, главной особенностью которых является наличие трех слотов для сим-карт. Первые два аппарата выполнены в форм-факторе моноблок и оборудованы стандартной алфавитно-цифровой клавиатурой и экранами с диагональю 2 и 2.4 дюйма соответственно.

  • HTC Desire HD получил небольшое обновление до 2.50.405.2HTC Desire HD получил небольшое обновление до 2.50.405.222 липня 2011

    Не так давно смартфон HTC Desire HD получил обновление прошивки до Android 2.3. А недавно стало известно о выходе еще одного OTA-обновления для HTC Desire HD до версии 2.50.405.2. Масштабы нового обновления значительно скромнее, а его основной задачей является улучшение работы Wi-Fi модуля смартфона. При этом обновление весит всего 19,8 Мб.

  • Verizon вдвое снизил стоимость Sony Ericsson Xperia PlayVerizon вдвое снизил стоимость Sony Ericsson Xperia Play22 липня 2011

    Спустя всего два месяца продаж, американский Verizon вдвое снизил стоимость смартфона Sony Ericsson Xperia Play. Так, если на старте продаж Sony Ericsson Xperia Play можно было купить за $200, то теперь этот аппарат предлагается Verizon Wireless всего за $100 (при заключении 2-летнего контракта).

  • В конце года Samsung выпустит смартфон с 3D-дисплеем и 3D-камеройВ конце года Samsung выпустит смартфон с 3D-дисплеем и 3D-камерой22 липня 2011

    Источники утверждают, что Samsung работает над гаджетом с 3D-функционалом. Предварительное название новинки звучит как Galaxy 3D. Она должна будет стать ответом Samsung на 3D-смартфоны типа LG Optimus 3D.

  • В Google+ зарегистрировалось 18 миллионов пользователейВ Google+ зарегистрировалось 18 миллионов пользователей22 липня 2011

    Новая социальная сеть Google+ достигла очередного рубежа в своем развитии. Как рассказал Пол Аллен (Paul Allen), основатель сайта родословных Ancestry.com, в своем посте в Google+, сейчас количество посетителей сервиса может достигать 18 миллионов пользователей.

  • Apple обошла Nokia по продажам смартфоновApple обошла Nokia по продажам смартфонов22 липня 2011

    Компания Nokia объявила итоги второго финансового квартала 2011 года. Он, к сожалению, был для нее неудачным и завершился чистым убытком в размере 487 миллионов евро. Объем продаж в денежном выражении составил 9,3 миллиарда евро, что на 7% меньше чем во втором квартале 2010 года, то есть, год назад, и на 11% меньше, чем в первом квартале этого года, то есть, три месяца назад.

  • Samsung Cave: некрасивый, но удобный смартфонSamsung Cave: некрасивый, но удобный смартфон22 липня 2011

    Что главное в телефоне? Производительный процессор? Красивый дизайн? Престижная марка? Да, да и да. Но все это не имеет никакого смысла, если работать с таким телефоном неудобно. Вы пробовали набирать текст на сенсорном экране? Прикольно, но физическая клавиатура намного удобнее и эргономичнее. Однако и физическая клавиатура в габаритах мобильного устройства тоже не всегда удобна.

  • WristPC – концепт ультрамобильного наручного компьютераWristPC – концепт ультрамобильного наручного компьютера22 липня 2011

    Довольно интересный концепт ультрамобильного компьютера представила группа дизайнеров из компании Mimos. WristPC предлагается носить на руке как часы: устройство обладает 3,5-дюймовым дисплеем и клавиатурой прямо на ремешке.

  • HTC Ruby - новый смартфон HTC с Windows Phone или AndroidHTC Ruby - новый смартфон HTC с Windows Phone или Android22 липня 2011

    Компания HTC собирается выпустить новый смартфон HTC Ruby. О существовании новинки стало известно благодаря сервису Flickr - этот гаджет использовался для того, чтобы сделать несколько фотографий планшета HTC Flyer.

  • Суперфон Motorola Dinara получит 13 Мп камеру и HD дисплейСуперфон Motorola Dinara получит 13 Мп камеру и HD дисплей22 липня 2011

    Компания Motorola, как стало известно, готовит к выпуску очередной смартфон. Это действительно мощное устройство, которое будет выпущено в продажу после Motorola Droid Bionic. Кодовое название аппарата - Motorola Dinara, пока нет его изображения и не ясно, как выглядит данный смартфон.



купить телефон в Одесі, Україна