Архів новин за 26 липня 2011 года

  • Android 2.3 для Sony Ericsson Xperia X10 выйдет на неделеAndroid 2.3 для Sony Ericsson Xperia X10 выйдет на неделе26 липня 2011

    Ждать обновления Android 2.3 (Gingerbread) владельцам Sony Ericsson Xperia X10 осталось совсем немного. Сотрудник компании объявил на Facebook, что апдейт выйдет на 30 неделе, то есть в период с 25 июля по 31 июля.

  • Неофициальное фото HTC Ruby, полученное довольно оригинальным способом Неофициальное фото HTC Ruby, полученное довольно оригинальным способом 26 липня 2011

    Что сразу же бросается в глаза при взгляде на это «шпионское» фото? Правильно, оно очень темное. Его авторы утверждают, что на снимке представлен готовящийся к выходу смартфон HTC Ruby в корпусе белого цвета. Но откуда же столько темноты?

  • В Бразилии вышли на прилавки телефоны Motorola MOTOKEY XT, MOTOKEY Mini EX108 и WX294 В Бразилии вышли на прилавки телефоны Motorola MOTOKEY XT, MOTOKEY Mini EX108 и WX294 26 липня 2011

    Компания Motorola представила на бразильском рынке новые модели мобильных телефонов. Два из них, MOTOKEY XT EX118 и MOTOKEY Mini EX108, оборудованы клавиатурами QWERTY, а WX294 получил два слота для сим-карт.

  • Опубликованы официальные снимки BlackBerry 9810 Torch 2 и Touch 9860Опубликованы официальные снимки BlackBerry 9810 Torch 2 и Touch 986026 липня 2011

    RIM пока еще не анонсировала свои новые смартфоны BlackBerry 9810 Torch 2 и Touch 9860. Тем не менее, в сети уже появлялись фото и видео с участием этих аппаратов. А недавно в нашем распоряжении оказались официальные снимки гаджетов.

  • Названы некоторые спецификации WP7-смартфона HTC OmegaНазваны некоторые спецификации WP7-смартфона HTC Omega26 липня 2011

    Сегодня нам стали известны некоторые спецификации нового смартфона HTC Omega. Этот гаджет будет работать на базе Windows Phone 7.1 Mango и станет преемником смартфона HTC 7 Mozart.

  • Sony Ericsson Xperia Mini и Mini Pro приходят в ИндиюSony Ericsson Xperia Mini и Mini Pro приходят в Индию26 липня 2011

    На этой неделе на индийском рынке появятся новые смартфоны Sony Ericsson Xperia Mini и Mini Pro. Оба гаджета были анонсированы еще в начале мая и пока не продаются ни в одной стране мира.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 с LTE выйдет 28 июляПланшет Samsung Galaxy Tab 10.1 с LTE выйдет 28 июля26 липня 2011

    Стали известны сроки выпуска планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 с поддержкой сотовых сетей четвертого поколения LTE. Ресурс Droid-Life опубликовал документ американского оператора Verizon Wireless, где указана дата выпуска устройства - 28 июля. Мы уже писали о приеме предварительных заказов на Samsung Galaxy Tab 10.1 с 4G.

  • Mozilla готовит мобильную ОС Boot To GeckoMozilla готовит мобильную ОС Boot To Gecko26 липня 2011

    Компания Mozilla работает над созданием новой мобильной операционной системы с кодовым именем Boot To Gecko. В Boot To Gecko используется часть исходного кода Android, а сама операционная система проповедует принципы Chrome OS. При этом в Mozilla обещают создать работоспособную ОС, используя «как можно меньше Android».

  • Amazon обновило Kindle для iOSAmazon обновило Kindle для iOS26 липня 2011

    Amazon Kindle для платформы iOS обновилось до версии 2.8, где появилось несколько довольно существенных дополнений. На данный момент Amazon Kindle поддерживает порядка 100 газет и журналов, но пока не работает с такими изданиями как The Guardian.

  • LG приоткрыла завесу над модельным рядом смартфонов, запланированных к релизу в этом годуLG приоткрыла завесу над модельным рядом смартфонов, запланированных к релизу в этом году26 липня 2011

    Компания LG пытается всеми силами вернуть интерес покупателей к своей продукции, в частности к смартфонам. Случайно или нет, но в Сети оказался перечень модельного ряда трубок LG, выход которых на рынок должен состояться в этом году, среди них достаточно интересные образцы, как на базе Android, так и на платформе Windows Phone

  • Релиз Nokia N9 намечен на 19 августаРелиз Nokia N9 намечен на 19 августа26 липня 2011

    Ранее сообщалось, что MeeGo-смартфон Nokia N9 первыми получат именно шведские пользователи, однако на этой неделе стало известно, что первыми обладателями новинки могут стать британцы, причем состоится это событие уже 19 августа.

  • Google Toolbar не появится на Firefox 5Google Toolbar не появится на Firefox 526 липня 2011

    В Google приняли решение не размещать свой Toolbar на новой версии браузера Firefox 5. Гигант поисковых систем, компания Google сообщила, что не собирается обновлять и размещать свой Toolbar на новой версии Firefox 5.

  • Выпущена обновленная версия Apple iOS 4.3.5Выпущена обновленная версия Apple iOS 4.3.526 липня 2011

    Новая версия iOS 4.3.5 рекомендуется для инсталляции всем пользователям продуктов Apple, ее объем составляет 614,9 Мб. Отметим, что релиз iOS 4.3.5 состоялся спустя всего 10 дней после выхода iOS 4.3.4, и как говорится в релизе это вызвано выявленными "дырами" в системе безопасности.

  • HTC Weibo – китайский вариант HTC Salsa, но без кнопки FacebookHTC Weibo – китайский вариант HTC Salsa, но без кнопки Facebook26 липня 2011

    Как мы все уже знаем, в Европе смартфон HTC Salsa известен как телефон с "кнопкой Facebook", так же как и HTC ChaCha и Status, но в Китае пошли по другому пути. HTC Weibo по сути является все тем же HTC Salsa, но лишенного клавиши Facebook, вместо которой появилась кнопочка Weibo – сайта популярного в Китае микроблога, напоминающего Twitter.

  • Lenovo SimpleTap 2.0 придаст планшетникам и компьютерам Lenovo интерфейс наподобие iPadLenovo SimpleTap 2.0 придаст планшетникам и компьютерам Lenovo интерфейс наподобие iPad26 липня 2011

    Компания Lenovo выпустила SimpleTap 2.0 для своих устройств, причем приложение предназначено не только для сенсорных дисплеев, но и для устройств без них. SimpleTap 2.0 очень походит на прочие интерфейсы, но больше всего усматривается подобие iPad. На экране теперь имеются новые виджеты и плитка иконок, предоставляющих быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям.

  • HTC Bliss: первое изображениеHTC Bliss: первое изображение26 липня 2011

    На изображении показан первый женский смартфон компании HTC – Bliss. Это кодовое обозначение, а коммерческое может принять вид Amaze, Amuse, Dynamo или Valiant. Предполагается, что телефон будет поддерживать целую линейку фирменных дамских аксессуаров, включая док-станцию и кулон, сигнализирующий о пропущенных вызовах и SMS.

  • Фото флагманского слайдера Samsung на Android для AT&TФото флагманского слайдера Samsung на Android для AT&T26 липня 2011

    Ресурс Boy Genius Report добыл изображение нового Android-телефона компании Samsung, который направится к американскому оператору AT&T. К сожалению, снимок не сопровождается спецификациями, но он дает понять, что перед нами боковой слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой с кнопками в четыре ряда, большим сенсорным дисплеем, фронтальной камерой для видеовызовов и разъемом 3,5 мм.

  • iPhone 5 получит поддержку голосового управления?iPhone 5 получит поддержку голосового управления?26 липня 2011

    Совсем недавно портал MobileDevice.ru писал о том, что выпуск iPhone пятого поколения состоится 5 сентября. После анонса платформы iOS 5 мы узнали, что новая «яблочная» операционная система не предусматривает голосового управления, однако в Интернете недавно появились слухи о том, что для iPhone 5 компания Apple включила-таки эту функцию в самой последней предрелизной бета-версии.

  • Планшет AndyPad в действииПланшет AndyPad в действии26 липня 2011

    В Сети появилось видео грядущего бюджетного Android-планшета AndyPad, и у нас появилась возможность поделиться им с вами. Напомним, что новинка, по предположениям, будет стоить около 130 фунтов стерлингов.

  • Евросеть предлагает эксклюзивные iPhone 4 за миллион рублейЕвросеть предлагает эксклюзивные iPhone 4 за миллион рублей26 липня 2011

    Компания «Евросеть» объявила о скором начале продаж эксклюзивных моделей Apple iPhone 4 в корпусе от Gresso. Коллекция вошла в серию iPhone 4 Time Machine. Новая модель ориентирована на женскую аудиторию и называется iPhone 4 Lady Blanche. Luxury версия iPhone 4 представлена в двух вариантах исполнения: Diamonds с белыми бриллиантами и Crystals с кристаллами Swarovski.



купить телефон в Одесі, Україна