Архів новин за 27 липня 2011 года

  • Вышло обновление Android 2.3.3 для Xperia X10Вышло обновление Android 2.3.3 для Xperia X1027 липня 2011

    Компания Sony Ericsson выпустила долгожданное обновление для модели Xperia X10. Прошивка с Android 2.3.3 (Gingerbread) доступна для загрузки через PC Companion. Нововведений немало. Во-первых, появилась функция «Facebook внутри Xperia», интегрирующая социальную сеть с мультимедийными приложениями телефона, телефонной книгой и календарем.

  • Apple iPhone 5 будет округлым и с зоной для мультитач-жестовApple iPhone 5 будет округлым и с зоной для мультитач-жестов27 липня 2011

    Китайские производители аксессуаров получают заказы на разработку продукции задолго до выхода устройств. Зачастую именно заводы по выпуску чехлов становятся источниками сведений о дизайне большинства «яблочных» новинок.

  • Официально: в мире продано 5 миллионов Samsung Galaxy S IIОфициально: в мире продано 5 миллионов Samsung Galaxy S II27 липня 2011

    Продажи смартфона Samsung Galaxy S II оказались несколько ниже, чем ожидали аналитики. В Samsung официально подтвердили, что компании удалось поставить более 5 миллионов Galaxy S II. И хотя это число не отражает реальных продаж конечным покупателям, оно выглядит более чем внушительно.

  • Недорогие планшеты Andy Pad и Andy Pad Pro выйдут через месяцНедорогие планшеты Andy Pad и Andy Pad Pro выйдут через месяц27 липня 2011

    Недорогие планшеты Andy Pad и Andy Pad Pro готовятся к выпуску, по крайней мере, в Великобритании. Старт продаж состоится через 36 дней, то есть, как раз к началу учебного года. Стоимость планшетов Andy Pad и Andy Pad Pro составляет 129 (около $210) и 179 (около $290) фунтов стерлингов соответственно.

  • ОС Windows Phone Mango достигла финальной стадии RTMОС Windows Phone Mango достигла финальной стадии RTM27 липня 2011

    Разработчики из компании Microsoft в своем официальном блоге Windows Phone Blog сообщили, что работа над финальной версией операционной системы Windows Phone Mango завершена и платформа благополучно достигла стадии RTM - то есть, release to manufacturing.

  • Слайдер Toshiba Regza IS11TСлайдер Toshiba Regza IS11T27 липня 2011

    Toshiba не имеет большого успеха со своими смартфонами и прочими мобильными девайсами на мировом рынке, продукция компании больше востребована на местном рынке, но планшетник Thrive может положить конец сложившейся ситуации, так как цифры экспорта начинают радовать японскую компанию.

  • Релиз смартфона Motorola Droid Bionic состоится в августе или сентябре Релиз смартфона Motorola Droid Bionic состоится в августе или сентябре 27 липня 2011

    Официальная дата релиза смартфона Motorola Droid Bionic все еще держится в секрете, в связи с чем появились очередные слухи о дате выхода трубки в продажу, которые в итоге противоречат друг другу. Имеется сообщения, что в магазинах Motorola Droid Bionic появится уже в следующем месяце, называется даже дата – 04 августа.

  • Asus Eee PC X101 на базе MeeGo доступен для предварительного заказа Asus Eee PC X101 на базе MeeGo доступен для предварительного заказа 27 липня 2011

    Компания Asus сообщила о своих планах выпустить на рынок недорогой нетбук Х101, основанного на MeeGo Linux, на который уже принимаются предварительные заявки с началом поставок в сентябре этого года.

  • Android Market получил апгрейдAndroid Market получил апгрейд27 липня 2011

    Компания Google представила обновленный Android Market, который теперь поддерживает больше загрузок и обзавелся новым интерфейсом. Обновление за номером 3.0.27 также совместимо с Android 2.2 FroYo и если Ваш смартфон еще не уведомил о наличии апгрейда, то это можно осуществить вручную.

  • Первые пресс-фото HTC PucciniПервые пресс-фото HTC Puccini27 липня 2011

    В интернете появились первые пресс-фото готовящегося к выходу планшета HTC Puccini. Сам планшет еще не был анонсирован официально, и его снимки попали в сеть случайным образом. Первое, что обращает на себя внимание, планшет снабжен не двумя, а даже тремя динамиками. Кроме того, замечена 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой и фронтальная камера.

  • Fujitsu Toshiba представляет IS12T – первый в мире смартфон на платформе Mango Fujitsu Toshiba представляет IS12T – первый в мире смартфон на платформе Mango 27 липня 2011

    Объединенная компания Fujitsu Toshiba Mobile Communications анонсировала в Японии первый в мире смартфон на платформе Windows Phone 7 Mango. Устройство получило модельный номер IS12T и воднонепроницаемый корпус, отвечающий спецификации IPX5.

  • Apple использует при создании iPad 3 недорогие компонентыApple использует при создании iPad 3 недорогие компоненты27 липня 2011

    Компания Apple расширяет число поставщиков компонентов для iPad 3. В числе новых поставщиков комплектующих для гаджета оказались тайваньские компании Novatek Microelectronics (LCD-контроллеры), Richtek Technology (системы управления питанием), Capella Microsystems (датчики освещенности) и Integrated Memory Logic (буферные решения gamma/Vcom).

  • Panasonic анонсировала новую электронную книгу на AndroidPanasonic анонсировала новую электронную книгу на Android27 липня 2011

    Компания Panasonic анонсировала на домашнем рынке в Японии новую электронную книгу с 7-дюймовым сенсорным экраном, обладающим разрешением 1024 х 600 пикселей. Устройство работает на платформе Android и называется Panasonic Raboo UT-PB1.

  • Слайдер Samsung Galaxy S 2 для AT&T на реальных фотографияхСлайдер Samsung Galaxy S 2 для AT&T на реальных фотографиях27 липня 2011

    Вчера мы писали о флагманском слайдере Samsung для американского оператора AT&T. Сегодня тот же источник обнародовал реальные фотографии устройства, которое, судя по всему, является слайдером с близкими к Samsung Galaxy S 2 характеристиками.

  • Samsung готовит Android-аппарат с разрешением 1280х768 точекSamsung готовит Android-аппарат с разрешением 1280х768 точек27 липня 2011

    В корейском магазине приложений T-Store появилась запись о не анонсированном по состоянию на сегодняшний день устройстве Samsung SHV-E120S. Это телефон или планшет на базе Android 2.3 (Gingerbread) с сенсорным дисплеем высокого разрешения – 1280 х 768 точек (WXGA). В текущем флагмане Galaxy S 2, для сравнения, используется тачскрин с разрешением в 2,56 раза ниже – 800 х 480 точек.

  • LG Optimus Link с двумя SIM: версия Optimus Net для РоссииLG Optimus Link с двумя SIM: версия Optimus Net для России27 липня 2011

    Российское представительство LG презентовало два смартфона на Android 2.3 (Gingerbread). Из пресс-релиза следует, что телефон LG Optimus Net переименован в России в LG Optimus Link, хотя модельный номер прежний – P690. Модель с QWERTY-клавиатурой называется так же, как и в остальном мире – LG Optimus Pro (C660).

  • Samsung Galaxy Skin - впечатляющий гибкий концептуальный телефонSamsung Galaxy Skin - впечатляющий гибкий концептуальный телефон27 липня 2011

    Если телефоны Samsung (да и не только) в будущем будут такими, то я лично уже не могу дождаться этого будущего. Перед вами – концептуальный Samsung Galaxy Skin, супертонкий и супергибкий смартфон с AMOLED-дисплеем, работающий на Android'e (надо полагать, на какой-то пока не существующей его версии) и способный благодаря гибкому дисплею принимать любые формы.

  • Планшет ASUS EeePad Silder SL101 сертифицирован FCCПланшет ASUS EeePad Silder SL101 сертифицирован FCC27 липня 2011

    Выпуск устройства, очевидно, приближается. По последним данным, планшет начнет продаваться в августе этого года либо будет отложен до осени. Напомним, анонс ASUSTek Computer анонсировала ASUS Eee Pad Slider еще в январе на выставке CES 2011, но продажи до сих пор не начались. Теперь можно надеяться, что старт уже не за горами.

  • Samsung потеснил Nokia в РоссииSamsung потеснил Nokia в России27 липня 2011

    Аналитики сети "Связной" подвели итоги развития российского рынка смартфонов в первом полугодии текущего года. По их словам, продажи смартфонов выросли на 118% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 2,8 млн штук, в то время как продажи обычных сотовых телефонов снизились на 6%.

  • Цветной ридер Treelogic Arcus 701 оказался дешевле 3 000 рублейЦветной ридер Treelogic Arcus 701 оказался дешевле 3 000 рублей27 липня 2011

    Компания Treelogic представила ридер Treelogic Arcus 701. Новинка выделяется 7-дюймовым цветным TFT экраном, поддержкой всех распространенных форматов текстовых и графических файлов, возможностью воспроизведения видео вплоть до 720p и доступной ценой.



купить телефон в Одесі, Україна