Архів новин за 28 липня 2011 года

  • Миниатюрный Android-планшет Cube U3 Миниатюрный Android-планшет Cube U3 28 липня 2011

    Компания Cube представила новинку U3 – миниатюрный 4.3-дюймовый Android-планшет (именно планшет, а не смартфон) с разрешением экрана 480 x 272 пикселей. Работает мини-таблетка на базе процессора RK2818 с частотой 660МГц.

  • Новый iPhone будет тоньше предшественникаНовый iPhone будет тоньше предшественника28 липня 2011

    Вчера мы уже опубликовали схематические изображения чехлов для iPhone 5, а сегодня в сети появились «живые» снимки этих аксессуаров. Судя по этим чехлам, новый смартфон будет тоньше предшественника и получит более заостренный дизайн.

  • LG Mobile терпит убытки пятый квартал подрядLG Mobile терпит убытки пятый квартал подряд28 липня 2011

    Компания LG Mobile сообщила об 11,6-процентном росте продаж во 2 квартале. Что, впрочем, не помешало компании получить операционный убыток в $49,8 миллиона. Хотя, справедливости ради, отметим, что этот показатель оказался в 2 раза лучше данных 1 квартала - $96,3 миллиона и второго квартала 2010 года - $114,5 миллиона.

  • Обновленный Motorola Atrix получит 8МР камеру и измененный дизайнОбновленный Motorola Atrix получит 8МР камеру и измененный дизайн28 липня 2011

    В сети появились изображения нового Android-смартфона Motorola. Гаджет очень похож на смартфон Motorola Atrix, а его фотографии всплыли в сети благодаря китайским источникам. Новинка должна будет появиться в портфолио американского оператора AT&T. А среди ее возможностей называется 8MP камера с поддержкой 1080p видео, тогда как оригинальный Atrix наделен только 5-мегапиксельной камерой.

  • 3 августа Samsung отпразднует выход обновления для Galaxy Tab 10.13 августа Samsung отпразднует выход обновления для Galaxy Tab 10.128 липня 2011

    3 августа в Нью-Йорке пройдет специальное мероприятие Samsung. Это событие будет посвящено выходу масштабного обновления программного обеспечения планшета Galaxy Tab 10.1.

  • Будущие iPhone могут получить солнечную батареюБудущие iPhone могут получить солнечную батарею28 липня 2011

    Samsung и Apple думают о возможности сотрудничества с тайваньскими поставщиками солнечных панелей. Загвоздка в том, что для полноценного развития этого рынка требуется время, и ждать скорого появления такой продукции пока не приходится.

  • В августе европейский Motorola Xoom получит обновление Android 3.1В августе европейский Motorola Xoom получит обновление Android 3.128 липня 2011

    Motorola уже выпустила обновление Android 3.1 для американской версии Motorola Xoom. Однако за пределами Штатов этот аппарат, по-прежнему, работает с операционной системой Android 3.0. В компании объяснили этом тем, что обновление для американских версий Xoom разрабатывалось Google напрямую.

  • Пользователи предпочитают недорогие планшетыПользователи предпочитают недорогие планшеты28 липня 2011

    Исследование, проведенное компанией Retrevo, говорит о том, что люди ждут появления недорогих планшетов. Почти 50% опрошенных отметили, что они купили бы Android-планшет, если бы он имел все возможности iPad, но стоил бы меньше $300. А при цене меньше $250 эта цифра увеличится до 79%.

  • Samsung SGH-i677 - новый смартфон с Windows Phone 7.5 MangoSamsung SGH-i677 - новый смартфон с Windows Phone 7.5 Mango28 липня 2011

    Компания Samsung собирается вывести на рынок еще один смартфон с Windows Phone 7. Новинка получит имя Samsung SGH-i677 и, скорее всего, будет наделена портретной QWERTY-клавиатурой. По крайней мере, именно такую особенность до этого имели все телефоны Samsung линейки SHG-i6xx, включая Samsung Blackjack, Blackjack II, Propel Pro и Jack.

  • Samsung Galaxy S Plus представят на Taipei Computer Applications ShowSamsung Galaxy S Plus представят на Taipei Computer Applications Show28 липня 2011

    На выставке Taipei Computer Applications Show состоится анонс нового смартфона Samsung Galaxy S Plus. Samsung Galaxy S Plus представляет собой обновленную версию смартфона Galaxy S, продажи которого уже давно перевалили за отметку в 10 миллионов гаджетов.

  • BBC выпустило iPlayer для европейской версии iPadBBC выпустило iPlayer для европейской версии iPad28 липня 2011

    BBC выпустило iPlayer для iPad, благодаря чему европейские пользователи планшетника из 11 стран смогут подписаться на приложение за 7 евро в месяц или 50 евро в год. Оплатив подписку, пользователи получат доступ к классике телевиденья, наряду со всеми современными девайсами ТВ-вещания.

  • Kyocera Echo получит Gingerbread  01 августаKyocera Echo получит Gingerbread 01 августа28 липня 2011

    Появилась информация о том, что смартфон Kyocera Echo стает обладателем Gingerbread в самом начале августа. В дополнение к новой операционной системе трубка получит Swype 3.0, оптимизированный менеджер загрузок и усовершенствованную систему безопасности.

  • Релиз белого Samsung Galaxy S II состоится не раньше середин августа Релиз белого Samsung Galaxy S II состоится не раньше середин августа 28 липня 2011

    Samsung Galaxy S II бьет все рекорды продаж начиная с первого дня появления на прилавках и чтобы окончательно зацементировать позиции смартфона на рынке компания Samsung готовит к выходу белый Galaxy S II, который, как сообщается, можно будет увидеть 15 августа.

  • Британский ретейлер показал изображения нового Sony Walkman A-СерииБританский ретейлер показал изображения нового Sony Walkman A-Серии28 липня 2011

    Play.com выпустила изображения нового Sony Walkman A-Серии, на который уже сейчас начали приниматься предварительные заявки, после чего поставки начнутся, в Великобритании, с 31 июля. Что известно о Sony Walkman A ? Сообщается о наличии Bluetooth, но нет никакого модуля WiFi, что может говорить о его небольшой стоимости, в пределах 225…494 долларов.

  • Новый Android-смартфон HTC Vigor скоро появится в продаже ?Новый Android-смартфон HTC Vigor скоро появится в продаже ?28 липня 2011

    Именно HTC Vigor может стать следующим смартфоном тайваньской компании, причем претендует он на роль флагмана, если верить просочившимся в Сеть спецификациям трубки. В составе HTC Vigor появится процессор на 1,5 ГГц (пока не уточняется одно или двухъядерный он), HD-дисплей, разрешением 1 280 x 720, 6,0-мегапиксельная камера, Android 2.3.4 Gingerbread.

  • Google Maps обновлены до версии 5.8Google Maps обновлены до версии 5.828 липня 2011

    Google в очередной раз обновляет свое приложение Google Maps, теперь до версии 5.8, которое также поддерживает Android 2.1 и уже имеется на Android Market. С Google Maps 5.8 появится оптимизированная возможность загрузки фотографий, причем некоторые из них можно также сделать аватаркой, все внесенные изменения будут доступными прочим пользователям приложения и пр.

  • iPhone и прочие смартфоны влияют на поведение людейiPhone и прочие смартфоны влияют на поведение людей28 липня 2011

    Associated Press недавно опубликовало статью, в которой говорится об увеличении зависимости людей от их мобильных гаджетов, включая и смартфоны. Подобная тенденция очень волнует психологов, так как смартфономания затрагивает не только подростков, но также и вполне взрослых и состоявшихся людей.

  • Intel переносит сроки реализации проекта Ultrabook ?Intel переносит сроки реализации проекта Ultrabook ?28 липня 2011

    Компания Intel уже неоднократно демонстрировала свою новую платформу Ultrabook на всевозможных целевых выставках, ноутбуки на базе которой смогут составить серьезную конкуренцию таким девайсам как MacBook Air.

  • Самый толстый iPhone 4 в мире?Самый толстый iPhone 4 в мире?28 липня 2011

    Думаете, все производители мобильных телефонов стремятся выпускать максимально тонкие аппараты? Ошибаетесь: вот этот китайский iPhone 4 имеет в толщину целых 30 мм! Впрочем, это, конечно, шутка: девайс на фото – не телефон вовсе, а… китайский портативный вентилятор!

  • Цветовой ассортимент iPhone 5Цветовой ассортимент iPhone 528 липня 2011

    Дата официального анонса iPhone 5 неумолимо приближается, и этот факт вдохновляет дизайнеров на создание прогрессивных концептов этого устройства. И чем талантливее автор, тем больше преимущество имеет концепт перед реальной моделью, даже учитывая тот факт, что на сегодняшний день подробности относительно нее все еще остаются тайной.

  • Игра Full House Poker для Windows Phone 7Игра Full House Poker для Windows Phone 728 липня 2011

    Мгновенно ставшая популярной в сервисе Xbox Live игра Full House Poker доступна также для игры и на телефонах с платформой Windows Phone 7. Если вы любите покер, то эта игра вам точно понравится. Купить игру можно за $2,99, и это первая игра для Windows Phone 7, позволяющая использовать один и тот же аватар как на консоли, так и на телефоне.

  • Lexand анонсировала 4 новых ридераLexand анонсировала 4 новых ридера28 липня 2011

    «Лаборатория «Лександ»» анонсировала новую линейку читалок - Lexand LE-116, Lexand LT-114, Lexand LT-115 и Lexand LT-117. Lexand LE-116 – это классическая читалка с 6-дюймовым сенсорным E-Ink экраном с разрешением 600 х 800 точек и поддержкой 16 градаций серого.



купить телефон в Одесі, Україна