Архів новин за 29 липня 2011 года

  • Смартфон Toshiba Fujitsu IS12T в действииСмартфон Toshiba Fujitsu IS12T в действии29 липня 2011

    Пару дней назад мы рассказывали о первом смартфоне под управлением операционной системы Windows Phone 7 Mango - Toshiba Fujitsu IS12T, который дебютирует на выставке KDDI (Япония) в сентябре этого года.

  • Планшет Dell Streak 10 Pro представлен официально Планшет Dell Streak 10 Pro представлен официально 29 липня 2011

    Вдогонку сегодняшней новости — первое официальное подтверждение о начале продаж планшета Dell Streak 10 Pro, который как и ожидалось, начинает своё шествие в объятия пока лишь китайских пользователей. Dell Streak 10 Pro – новое устройство с 10-дюймовым, защищённым прочным стеклом Corning Gorilla Glass сенсорным экраном разрешением 1280х800 пикс.

  • Футляр Aqua Phone сделает ваш телефон водонепроницаемым Футляр Aqua Phone сделает ваш телефон водонепроницаемым 29 липня 2011

    Защитные водонепроницаемые корпуса пользуются популярностей среди любителей цифровой фотосъемки. Действительно, что может быть проще – вставил в такой водонепроницаемый корпус фотоаппарат и вперед, на съемки подводного царства.

  • BlackBerry Touch 9860 Monza и Torch 2 9810 на новых фотоBlackBerry Touch 9860 Monza и Torch 2 9810 на новых фото29 липня 2011

    Во Вьетнаме появились новые фотографии смартфонов BlackBerry Touch 9860 Monza и Torch 2 9810. Оба аппарата должны получить процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-мегапиксельную камеру с поддержкой 720p видео и операционную систему BlackBerry OS 7.

  • Папарацци застукали iPhone 5 в вагонеПапарацци застукали iPhone 5 в вагоне29 липня 2011

    Ресурс 9to5Mac опубликовал фото, на котором якобы можно увидеть смартфон iPhone 5 в живую. К сожалению, фото невысокого качества, к тому же, там изображен человек, держащий аппарат в руках, поэтому само устройство разглядеть можно весьма условно. Предполагается, это застукали работника Apple, склонившегося над будущей новинкой, по дороге с работы домой в Сан-Франциско.

  • LG выпускает смартфон Optimus 3D в РоссииLG выпускает смартфон Optimus 3D в России29 липня 2011

    Компания LG Electronics объявила о выпуске на российском рынке смартфона LG Optimus 3D. Как мы уже не раз говорили, LG Optimus 3D позволяет записывать, передавать и просматривать без очков 3D видео и фото. Смартфон основан на платформе TI OMAP4430 с двухъядерным 1 ГГц процессором.

  • HTC Prime и HTC Ignite готовы к релизуHTC Prime и HTC Ignite готовы к релизу29 липня 2011

    Впервые информация о новых смартфонах HTC Prime и HTC Ignite появилась в марте этого года, но тогда ничего не упоминалось о технических особенностях новинок, однако на этой неделе стало известно, что они уже готовы поступить в продажу, только вот конкретные сроки не называются и особенности смартфонов по-прежнему остаются тайной.

  • Для Samsung Fascinate имеется новая прошивкаДля Samsung Fascinate имеется новая прошивка29 липня 2011

    Некоторые из обнаруженных багов, включая проблемы с входящим вызовом на смартфоне Samsung Fascinate решены, пользователям предлагается воспользоваться новым программным обеспечением под номером ED05.

  • Sprint начал принимать заявки на смартфон Motorola PHOTON 4GSprint начал принимать заявки на смартфон Motorola PHOTON 4G29 липня 2011

    Sprint первоначально сообщил о смартфоне Motorola PHOTON 4G 13 июля, который будет доступен желающим начиная с 31 июля и сейчас на аппарат стали приниматься предварительные заявки, стоимость трубки составляет 199,99 долларов естественно с двухлетним контрактом с оператором.

  • Планшет Acer Iconia Tab A100 доступен для предварительного заказаПланшет Acer Iconia Tab A100 доступен для предварительного заказа29 липня 2011

    Хочется уже наконец-то сказать, что планшет Acer Iconia Tab A100 уже в продаже, однако пока на него только начали приниматься предварительные заявки, без уточнения сроков поставки. Предварительные заявки принимают Excaliber PC и Negri Electronics и самое удивительное, что в списке нет Amazon.

  • Sony PRS-T1 оказался в FCCSony PRS-T1 оказался в FCC29 липня 2011

    Всего пару недель назад зашла речь о новой линейке продуктов Sony Reader. И хотя в Sony говорят об этом достаточно уклончиво и неопределенно, то отчеты FCC более информативны. Что мы сейчас знаем ? Модель Sony PRS-T1 с поддержкой Wi-Fi и наличием сенсорного дисплея, ну и непосредственно название самой модели.

  • Apple интересуется покупкой Barnes & Noble ?Apple интересуется покупкой Barnes & Noble ?29 липня 2011

    Технический блог BGR сообщил, что гигант мобильного рынка, компания Apple интересуется покупкой Barnes & Noble. Согласно источнику Apple считает покупку Barnes and Noble расширением своей деятельности на рынке электронных книг и журналов.

  • Alibaba разрабатывает операционную систему, чтобы конкурировать с Android и iOS  Alibaba разрабатывает операционную систему, чтобы конкурировать с Android и iOS 29 липня 2011

    Китайский гигант электронных компонентов, компания Alibaba начала разработку собственной операционной системы Aliyun для различных мобильных девайсов. Aliyun OS является производной Linux и подобна Android, которая способная работать с большинством Android-приложений. Однако Aliyun также будет поддерживать HTML5 и JavaScript, включая оффлайновый режим.

  • Представлен улучшенный LG Optimus One с Android 2.3Представлен улучшенный LG Optimus One с Android 2.329 липня 2011

    Один из самых популярных телефонов LG – недорогой смартфон Optimus One (P500). Спрос на устройство настолько высок, что компания не торопится сворачивать его производство и даже наоборот, расширяет.

  • Фото белого Samsung Galaxy S 2Фото белого Samsung Galaxy S 229 липня 2011

    В настоящее время флагманский смартфон Samsung Galaxy S 2 можно приобрести лишь в одной расцветке (черной). Однако в конце августа у покупателей появится какой-никакой выбор – к выходу готовится белая вариация Galaxy S 2, что подтверждается фотографиями из нескольких источников. Появится ли новинка в России, пока неизвестно, но в Великобритании она точно будет.

  • Два дисплея в одном смартфоне HTC FlexДва дисплея в одном смартфоне HTC Flex29 липня 2011

    Всем хороши планшетные компьютеры, особенно своими большими дисплеями, на которых так удобно играть в мобильные игры, смотреть видео или бороздить просторы Интернета. Вот только их большое размеры являются и их недостатком, планшетник неудобно носить в кармане, как смартфон. Интересный компромисс предложил дизайнер Карим Поналл (Kareem Pownall).

  • Motorola XT316 доступен в Гонконге по цене 217 $Motorola XT316 доступен в Гонконге по цене 217 $29 липня 2011

    Вслед за недавним выпуском Android-смартфона Motorola XT316 в Тайване и Китае, Motorola Mobility только что объявила о выпуске устройства в Гонконге. XT316 теперь доступны в ведущих розничных торговых точках по всей стране и могут быть приобретены по рекомендованной розничной цене 1688 гонконгских долларов (около $ 217).

  • Смартфоны заменят кредитные карточкиСмартфоны заменят кредитные карточки29 липня 2011

    Смартфон может заменить телефон, навигатор, часы, будильник, записную книжку, калькулятор и еще множество вещей, к списку которых скоро могут прибавиться и пластиковые карточки. Идею добавить в смартфон функцию мобильных бесконтактных платежей воплотила компания «Huawei» при поддержке компаний Turkcell и MasterCard.

  • Смартфоны HTC Ignite и Prime на подходе Смартфоны HTC Ignite и Prime на подходе 29 липня 2011

    Помните две модели HTC Ignite и Prime, о которых сайт МобайлДевайс писал этой весной? Слухи о данных новинках впервые появились в то же время, что первая информация про HTC Sensation (HTC Pyramid), на анонс этого устройства уже давно состоялся, а вот про HTC Ignite и Prime почему-то забыли на несколько месяцев.

  • В магазины возвращается 40% Android-смартфоновВ магазины возвращается 40% Android-смартфонов29 липня 2011

    Повсеместное распространение Android-смартфонов имеет как положительную сторону, так и отрицательную. С положительной все и так понятно – широкое распространение, доступность программного обеспечения и функциональность делают Android лучшей мобильной ОС в мире.

  • Sony Ericsson Xperia 3D получит 4,7” экран с разрешением HDSony Ericsson Xperia 3D получит 4,7” экран с разрешением HD29 липня 2011

    В Сети уже ходят слухи о флагманском смартфоне Sony Ericsson Xperia Duo, характеристики которого (на сегодняшний день) выглядят чересчур завышенными. Есть информация, что японско-шведский альянс работает над еще одним впечатляющим устройством – своим первым 3D-телефоном.

  • Sony Ericsson Xperia Mini Pro в продаже в «Связном»Sony Ericsson Xperia Mini Pro в продаже в «Связном»29 липня 2011

    Пресс-служба Sony Ericsson объявила о появлении в «Связном» смартфона Xperia Mini Pro. Компактный, но способный на многое телефон с выдвижной QWERTY-клавиатурой и платформой Android 2.3 (Gingerbread) доступен в черном и белом цветах за 12 490 рублей.

  •  Voomote - превращаем смартфон в пульт ДУ Voomote - превращаем смартфон в пульт ДУ29 липня 2011

    Берлинский стартап zero1.tv, специализирующийся на создании новых видов пультов дистанционного управления, представил свой первый гаджет под названием VooMote One. VooMote One является своего рода чехлом для смартфона, превращающим его в пульт дистанционного управления практически любой аппаратурой в вашем доме, будь то телевизор, музыкальный центр, люстра или любое другое устройство.

  • Сравнение уровня SAR различных телефоновСравнение уровня SAR различных телефонов29 липня 2011

    О том, увеличивет ли использование мобильных риск онкологических заболеваний или нет, мы точно узнаем, наверное, через несколько десятилетий. Потому что пока еще не прошло достаточно времени для сбора необходимой статистики.



купить телефон в Одесі, Україна