Архів новин за 1 серпня 2011 года

  • Prestigio расширяет линейку планшетов MultiPadPrestigio расширяет линейку планшетов MultiPad01 серпня 2011

    Prestigio, динамично развивающаяся международная компания, один из ведущих производителей стильных цифровых устройств и аксессуаров, расширяет свою линейку Android-планшетов и представляет новую модель – Prestigio MultiPad PMP5080B.

  • Планшет для детей ToyPad уже в РоссииПланшет для детей ToyPad уже в России01 серпня 2011

    Компания «Студия Силуэт» озаботилась нуждами подрастающего поколения и выпустила специальный планшет, расчитанный для детишек школьного и дошкольного возраста – ToyPad. Как заявляет изготовитель, данное устройство – это первый детский планшет, появившийся в России.

  • iPhone Air – тонкий, каплевидный концепт iPhone 5iPhone Air – тонкий, каплевидный концепт iPhone 501 серпня 2011

    До анонса следующего Apple iPhone остается все меньше времени, и мы до сих пор не можем сказать со 100% уверенностью, что покажет компания – слегка усовершенствованный iPhone 4S или улучшенный по всем статьям iPhone 5. Тем временем общественность и дизайнеры надеются на дебют впечатляющей дизайном и характеристиками новинки.

  • Белый Samsung Galaxy S II появится на рынке 1 сентябряБелый Samsung Galaxy S II появится на рынке 1 сентября01 серпня 2011

    Мы уже знаем о существовании белого Samsung Galaxy S II, и сегодня этот аппарат наконец-то был представлен официально. Белый Samsung Galaxy S II появится на британском рынке 1 сентября 2011 года. А его функционал ничем не отличается от возможностей черной версии смартфона. Гаджет все также наделен 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и т.д.

  • Sony Ericsson MT11i (MT11a) на Android обнаружен на сайте SESony Ericsson MT11i (MT11a) на Android обнаружен на сайте SE01 серпня 2011

    Линейка Android-смартфонов 2011 года компании Sony Ericsson бесспорно удалась. Компания представила модели Xperia Arc, Xperia Neo, Xperia Play, Xperia Ray, Xperia Active, новые Xperia Mini и Xperia Mini Pro, а также Xperia Pro. В скором будущем к ним прибавится телефон с индексом MT11i (MT11a для США).

  • Nokia 500 - смартфон с Symbian Anna и 1 ГГц процессоромNokia 500 - смартфон с Symbian Anna и 1 ГГц процессором01 серпня 2011

    Компания Nokia анонсировала новый смартфон с операционной системой Symbian Anna - Nokia 500. Новый смартфон оснащен 3,2-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 640 x 360 точек, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 5МР камерой, Wi-Fi b/g, GPS, microUSB, Bluetooth 2.1, 3,5-мм аудиоразъемом, 2 Гб памяти, слотом microSD и поддержкой HSDPA/HSUPA сетей.

  • LG начинает глобальный запуск сервиса удаленного обслуживания для пользователей смартфонов LG OPTIMUSLG начинает глобальный запуск сервиса удаленного обслуживания для пользователей смартфонов LG OPTIMUS01 серпня 2011

    Компания LG Electronics (LG) объявила, что ее удаленная служба обслуживания клиентов, после ее первоначального запуска в Корее, теперь будет доступна для пользователей по всему миру. Она включает в себя предварительно загруженное приложение удаленного вызова Remote Call и систему LG FOTA (Firmware Over-the-Air).

  • Amazon AppStore получил апгрейдAmazon AppStore получил апгрейд01 серпня 2011

    Компания Amazon не забывает о своих пользователях, представив обновленный вариант магазина приложений Amazon AppStore, который стал более интуитивным и легким в использовании. Последняя версия Amazon AppStore 1.15 предложит и несколько новых особенностей.

  • Названы стоимость и дата релиза Lenovo ThinkPadНазваны стоимость и дата релиза Lenovo ThinkPad01 серпня 2011

    Компания Lenovo сообщила цены и дату релиза бизнес-планшетника ThinkPad. За 479,99 долларов можно будет получить Lenovo ThinkPad уже 23 августа, который обладает возможностями шифрования данных, что особенно оценят различные предприятия, опасающиеся за конфиденциальность своей информации.

  • HP снижает стоимость на TouchPadHP снижает стоимость на TouchPad01 серпня 2011

    Спустя меньше одного месяца после официального релиза HP TouchPad, компания снижает стоимость планшета на 50 долларов. В результате чего 9,7-дюймовый вариант с Wi-Fi и 16 Гб встроенной памяти будет стоить 449 долларов, в то время как разновидность на 32 Гб получит цену в 549 долларов.

  • Выпущен Skype 5.5 для WindowsВыпущен Skype 5.5 для Windows01 серпня 2011

    Для Windows выпущена обновленная версия Skype 5.5, получившая еще более глубокую интеграцию с FaceBook. В результате Skype 5.5 способен непосредственно использовать функции FaceBook, включая просмотр книги контактов.

  • Apple стремиться улучшить литиево-ионные аккумуляторыApple стремиться улучшить литиево-ионные аккумуляторы01 серпня 2011

    Компания Apple отправила очередную заявку на патент, касающуюся модернизации существующих литиево-ионных аккумуляторов. Оригинальное решение Apple направлено на увеличение емкости аккумуляторной батареи при снижении их габаритов.

  • Для Windows Phone 7 обновлен Angry BirdsДля Windows Phone 7 обновлен Angry Birds01 серпня 2011

    Платформа Windows Phone 7 теперь может похвастаться апгрейдом популярной игрушки Angry Birds, получившей индекс 1.1, в которой насчитывается еще 90 новых уровней. В общей сложности уровней теперь 225, также появился немного обновленный интерфейс, во всем остальном это все те же Angry Birds.

  • Samsung SPH-M930 – на один шаг ближе к релизуSamsung SPH-M930 – на один шаг ближе к релизу01 серпня 2011

    Смартфон Samsung SPH-M930 поступил на сертификацию в FCC, что может говорить о том, что проект приближается к своему логическому завершению. Очевидно, что Samsung SPH-M930 станет очень интересной трубкой, вероятно на базе Android и наличием полноразмерной QWERTY-клавиатуры в форм-факторе слайдера.

  • Samsung Galaxy Skin: гибкий концепт с проекторомSamsung Galaxy Skin: гибкий концепт с проектором01 серпня 2011

    Последние мобильные новинки изготавливаются в традиционных, отшлифованных годами формфакторах – это слайдеры, моноблоки, раскладушки. По-настоящему новые дизайны дебютируют только с появлением гибких дисплеев, над которыми, к слову, уже работают компании.

  • Samsung объявила итоги второго квартала: увеличение продаж на 45%Samsung объявила итоги второго квартала: увеличение продаж на 45%01 серпня 2011

    Компания Samsung объявила финансовые результаты второго квартала, которые оказались позитивными несмотря на высокую конкуренцию в некоторых сегментах. Что касается мобильного подразделения южнокорейского гиганта электроники, его прибыль выросла на 45% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

  • В резервах Apple больше денег, чем у правительства СШАВ резервах Apple больше денег, чем у правительства США01 серпня 2011

    После того, как в августе 2008 года разразился мировой финансовый кризис, череда проблем до сих пор никак не утихнет. Так американская экономика сегодня находится на грани дефолта, республиканцы никак не могут договориться с демократами, и все эти политические игры грозят страшными потрясениями всему миру.

  • Недорогой Alcatel One Touch 602 England Rugby с сенсорным экраномНедорогой Alcatel One Touch 602 England Rugby с сенсорным экраном01 серпня 2011

    Британский мобильный оператор O2 готовится выпустить очередной бюджетный телефон: Alcatel One Touch 602 England Rugby, оборудованный сенсорным экраном.

  • Пользователи Opera отличаются высоким IQПользователи Opera отличаются высоким IQ01 серпня 2011

    Шерлок Холмс всегда говорил, что мелочи и детали могут сказать о человеке очень многое. Вот и компания AptiQuaint отчасти согласна с самым великим сыщиком в истории литературы, недавно проведенное исследование показало, что из 101 326 пользователей, которые прошли тест на IQ в разных браузерах, самые скромные результаты показали пользователи Internet Explorer.

  • Концептуальные флэшки-скрепки для компании ElecomКонцептуальные флэшки-скрепки для компании Elecom01 серпня 2011

    Чем миниатюрнее USB-флэшка, тем проще ее потерять или где-то забыть. Именно поэтому эта концептуальная идея имеет смысл. Такую флэшку-скрепку под названием Data Clip можно удобно прикрепить хоть на папку с документами, хоть на визитку, хоть на карман рубашки – так она не только не потеряется, но и послужит обычной скрепкой (в случае с документами).

  • Nokia остается лидером рынка сотовых телефоновNokia остается лидером рынка сотовых телефонов01 серпня 2011

    По итогам квартала крупнейшим производителем сотовых телефонов по-прежнему остается финская Nokia. В IDC подсчитали, что во 2 квартале этот производитель поставил 88,5 миллиона сотовых телефонов, что на 20,3% меньше прошлогодних показателей компании. Однако даже это позволило Nokia удержать свои лидирующие позиции и получить 24,2% рынка.

  • Sony Ericsson готовит смартфон с 3D-экраном?Sony Ericsson готовит смартфон с 3D-экраном?01 серпня 2011

    Если верить слухам, следующим после компаний HTC, LG и Samsung игроком на рынке 3D-смартфонов станет компания Sony Ericsson. Шведско-японский тандем уже сейчас ведет разработку своего первого устройства со стереоскопическим дисплеем. Чем же будет отличаться эта новинка от уже имеющихся на рынке устройств с подобным экраном – об этом мы поговорим далее.

  • Windows 7 планшет ASUS Eee Slate B121 на базе Core i5 поступает в продажуWindows 7 планшет ASUS Eee Slate B121 на базе Core i5 поступает в продажу01 серпня 2011

    Компания ASUSTeK Computer начала продажи на европейском рынке своего мощного планшетного компьютера ASUS Eee Slate B121, ориентированного в основном на бизнес-пользователей. В основе новинки лежит довольно производительный двухъядерный процессор Intel Core i5-470UM с тактовой частотой 1,33 ГГц и интегрированной графикой при TDP всего 18 ватт.

  • Foxconn заменит сотрудников роботамиFoxconn заменит сотрудников роботами01 серпня 2011

    Глава и основатель Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) заявил журналистам, что с ближайшие три года компания планирует заменить рабочих, выполняющих неквалифицированный труд, роботами. Компания Foxconn – крупный производитель, поставляющий множество компонент для устройств Apple, Sony и Nokia. На сегодняшний день в компании уже работают 10000 роботов.

  • WP7 Mango смартфоны Samsung, HTC и LG появятся в сентябреWP7 Mango смартфоны Samsung, HTC и LG появятся в сентябре01 серпня 2011

    Fujitsu Toshiba IS12T, ставший первым смартфоном с WP7 Mango, должен появиться в продаже уже в сентябре. Однако, по словам тайваньских источников, этот аппарат станет не единственным WP7 Mango смартфоном, который должен появиться на рынке в следующем месяце, и в это же время свои гаджеты выпустят компании Samsung, HTC и LG.

  • 10-дюймовый планшет от Nokia может получить 3D-камеру10-дюймовый планшет от Nokia может получить 3D-камеру01 серпня 2011

    Дизайнер Грегори Пизатто (Gregory Pizzatto) взялся за старое! Этот креативный товарищ создал новый концепт планшетного компьютера Nokia. В его представлении девайс получит десятидюймовый дисплей и трехмерную камеру. Модель представлена в двух цветовых вариантах – блестящем черном либо в серебристом корпусе.

  • Apple TV успешна, но обновлений не предвидитсяApple TV успешна, но обновлений не предвидится01 серпня 2011

    Аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из Concord Securities с помощью проведенного им исследования выяснил, что телеприставка Apple TV второго поколения продается вполне успешно, а ее поставки во втором календарном квартале составили порядка 480 000 штук.

  • Samsung анонсировала смартфон Galaxy R Samsung анонсировала смартфон Galaxy R 01 серпня 2011

    Компания Samsung анонсировала смартфон Galaxy R, оборудованный 4.2-дюймовым Super Clear LCD экраном, в отличие от Super AMOLED Plus дисплея модели Galaxy S II. Смартфон собран на базе двухъядерного процессора, какого именно – производитель не упоминает, но есть сведения, что это чипсет Nvidia Tegra 2, что не настолько хорошо, как Exynos, но тоже вполне привлекательно.

  • Наушники Razer Electra для любителей играть на смартфонах и нетбукахНаушники Razer Electra для любителей играть на смартфонах и нетбуках01 серпня 2011

    Недорогие игровые наушники от солидного бренда. Компания Razer, известная прежде всего своими игровыми мышами, анонсировала свой новый продукт — наушники Razer Electra. Их главной отличительной чертой является ориентированность на людей, предпочитающих играть на смартфонах и нетбуках. Таким позиционированием Razer Electra обязаны своим компакным размерам.

  • HTC обещает 6-8 новых планшетов и смартфонов до конца годаHTC обещает 6-8 новых планшетов и смартфонов до конца года01 серпня 2011

    В ходе обнародования результатов своей работы во втором квартале тайваньская компания HTC подтвердила планы на рынке мобильных устройств на оставшуюся часть 2011 года. Планируется представить 6-8 новых продуктов, в том числе смартфоны под управлением Android и Windows Phone, а также планшетные компьютеры на базе Android.

  • Чехол BookBook для iPhoneЧехол BookBook для iPhone01 серпня 2011

    Любите книги? А, может, также вы любите кожаные аксессуары для телефонов? Тогда смело обзаводитесь чехлом BookBook для своего iPhone. Он не только сделает ваш телефон похожим на миниатюрную книжку, но к тому же выполнен из высококачественной кожи и даже может заменить бумажник, поскольку в нем достаточно места для хранения 3-4 кредиток, нескольких купюр и пары визиток.

  • Дизайнерский смартфон Sony Ericsson Xperia TansoДизайнерский смартфон Sony Ericsson Xperia Tanso01 серпня 2011

    Ассортимент Android-смартфонов у компании Sony Ericsson сегодня достаточно широк, каждый поклонник продукции японо-шведского альянса и просто жаждущий качественной электроники может подобрать себе вариант на свой вкус. В арсенале компании имеются и высокопроизводительные экземпляры, и смартфоны начального уровня. Однако дизайнерам-концептуалистам всегда всего мало.

  • Google представила новый поиск для планшетовGoogle представила новый поиск для планшетов01 серпня 2011

    Обновился интерфейс результатов запросов. Компания Google регулярно обновляет свою поисковую систему, но не всегда эти обновления касаются версий сайта для мобильных телефонов и планшетов. Сейчас, однако, в компании представили обновленный интерфейс поисковика именно для последней категории — «таблеток» на базе iOS и Android 3.1+.

  • Гадания на чехлах: iPhone 5 будет тоньше, длиннее и шире iPhone 4Гадания на чехлах: iPhone 5 будет тоньше, длиннее и шире iPhone 401 серпня 2011

    В сеть попало больше фотографий чехлов для готовящегося смартфона iPhone 5. Точнее, на снимках сравниваются чехлы для нового устройства и для текущей модели - iPhone 4. Судя по всему, новый смартфон Apple будет чуть выше и шире модели четвертого поколения, но тоньше ее. Экран iPhone 5, вероятно, большего размера, чем у предшественника.

  • Поставки гаджетов HTC выросли на 124%Поставки гаджетов HTC выросли на 124%01 серпня 2011

    HTC стала четвертым в мире производителем смартфонов, пропустив вперед только Apple, Nokia и Samsung. Во втором квартале компания поставила 12,1 миллиона гаджетов, большинство из которых оказались смартфонами с операционной системой Android. Эта цифра оказалась на 124% больше прошлогодних результатов HTC и на 25% выше данных первого квартала 2011 года.

  • Российское правительство может «забанить» iPad в пользу PlayBook или планшетов на AndroidРоссийское правительство может «забанить» iPad в пользу PlayBook или планшетов на Android01 серпня 2011

    К счастью, запрет этот касается не всех, а только сотрудников правительственных органов. Им действительно могут запретить пользоваться Apple iPad в правительственных помещениях в целях информационной безопасности.

  • Скоро: смартфоны HTC Ignite и Prime на базе Windows Phone 7Скоро: смартфоны HTC Ignite и Prime на базе Windows Phone 701 серпня 2011

    Впервые о готовящихся смартфонах HTC Ignite и HTC Prime на основе операционной системы Windows Phone 7 стало известно еще в марте текущего года. Однако, теперь появились новые подробности о них, а именно, голландский ритейлер The Phone House разместил эти устройства в списке Coming Soon (скоро в продаже).



купить телефон в Одесі, Україна