Архів новин за 2 серпня 2011 года

  • Samsung отложила выход Galaxy Tab 10.1 в Австралии из-за иска AppleSamsung отложила выход Galaxy Tab 10.1 в Австралии из-за иска Apple02 серпня 2011

    Компания Apple одержала еще одну маленькую победу над Samsung. Корейский производитель согласился не выводить планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 на рынок Австралии до вынесения местным судом окончательного решения по иску Apple к Samsung.

  • Skype для iPad появился в App Store и пропалSkype для iPad появился в App Store и пропал02 серпня 2011

    В Интернет-магазине App Store по всему миру появилось приложение Skype для планшета Apple iPad. Оно распространяется бесплатно и сначала появилось в Новой Зеландии, а затем и в других регионах, включая США. Правда, через некоторое время после выпуска программа была удалена из каталога. Как сообщила компания Skype в своем микроблоге Twitter, приложение появилось в онлайн-магазине преждевременно.

  • Вышло обновление HTC Desire до Android 2.3, для самых отважныхВышло обновление HTC Desire до Android 2.3, для самых отважных02 серпня 2011

    Как сообщила компания HTC через свой аккаунт в социальной сети Facebook, появилось обновление прошивки смартфона HTC Desire до версии Android 2.3 Gingerbread. Напомним, ранее она отмечала, что его выпуск для данной модели невозможен из-за нехватки памяти - не получалось создать обновление, не жертвуя функциональностью оболочки на HTC Desire.

  • Японцы создали «думающего» и обучающегося роботаЯпонцы создали «думающего» и обучающегося робота02 серпня 2011

    Этот робот действительно умеет думать, обучаться и даже действовать в соответствии со своим искусственным интеллектом. Его создали ученые из Токийского технологического института. Для создания робота ими была использована технология под названием самокопирующаяся нейральная сеть или SOINN (Self-Organizing Incremental Neural Network).

  • Возможно, так будет выглядеть iPhone 5?Возможно, так будет выглядеть iPhone 5?02 серпня 2011

    Скажу сразу - нет, это не iPhone 5. Но говорят, что это - китайский клон еще не вышедшего iPhone 5, сделанный на той же фабрике, где собирают настоящие iPhone. Предполагаемый клон имеет в толщину 7 мм. Его корпус сделан из пластика. На задней панели красуется гордое имя «iPhone» и логотип в виде надкушенного яблока. Также, если верить надписи на все той же панели, телефон оснащен 64 ГБ памяти.

  • В названиях телефонов Nokia будут только цифрыВ названиях телефонов Nokia будут только цифры02 серпня 2011

    Nokia - это достаточно плодовитая компания, выпускающая большое число различных телефонов. И чтобы не запутаться во всем этом разнообразии, финский производитель решил упростить названия своих гаджетов. До этого все телефоны Nokia были разделены на несколько серий - N, E, C, X и т.д. Однако у этой, казалось бы, простой системы есть свои недостатки.

  • Бюджетный смартфон Alcatel OT890Бюджетный смартфон Alcatel OT89002 серпня 2011

    Компания «Эльдорадо» объявила о начале российских продаж бюджетного смартфона на базе Android Alcatel OT890 по цене 3999 рублей. Новый смартфон Alcatel OT890 обладает 2,8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 240x320 пикселей и способен работать в режиме ожидания до 400 часов без подзарядки.

  • iPhone 5 появится в конце октября, а не в сентябреiPhone 5 появится в конце октября, а не в сентябре02 серпня 2011

    Очередные слухи о iPhone 5 появились в сети на днях. На сей раз они относятся к дате релиза новинки – с сентября ее «перенесли» более чем на месяц вперед. Несмотря на многочисленные источники, утверждающие, что Apple покажет новый смартфон в сентябре, новый безымянный источник сообщил ресурсу AllThingsD, что раньше конца октября появления девайса ждать не стоит.

  • Подробности о планшетах Sony S1 и S2Подробности о планшетах Sony S1 и S202 серпня 2011

    Планшетные компьютеры S1 и S2 на платформе Android 3.0 Honeycomb – дебют компании Sony в этом сегменте рынка. Компания уже официально представила оба продукта, разместив рекламный видеоролик и пресс-ревью, но до сегодняшнего дня подробности о технической стороне новинок озвучены не были.

  • Vinci - 7-дюймовый планшет для детейVinci - 7-дюймовый планшет для детей02 серпня 2011

    Компания Rullingnet выпустила планшет, предназначенный специально для детей. Что в нем такого «детского»? Судите сами. 7-дюймовый Vinci с сенсорным экраном (800 x 480) снабжен гигагерцовым процессором Cortex A8, 512 МБ RAM, 3-мегапиксельной камерой и портом microUSB. Модули беспроводной связи здесь отсутствуют (да-да, никакого вредного облучения).

  • Samsung начинает производство 7-дюймовых Super AMOLED дисплеевSamsung начинает производство 7-дюймовых Super AMOLED дисплеев02 серпня 2011

    В ближайшее время Samsung начнет производство новых 7-дюймовых Super AMOLED дисплеев с высоким разрешением. Новые дисплеи получат разрешение 1024 x 768 пикселей и почти наверняка найдут свое применение в планшетах Samsung Galaxy Tab.

  • On Air Cam: видеокамера с двумя объективамиOn Air Cam: видеокамера с двумя объективами02 серпня 2011

    Камера On Air Cam позволяет пользователям записывать видеоролики сразу в два потока: в первом вы снимаете интересующую вас достопримечательность, а во втором камера фиксирует оператора, то есть вас. Сегодня в Интернете есть множество различных видеохостингов. Но далеко не каждый оператор может доказать свою причастность к его съемке. Ведь оператора в кадре нет.

  • Lexand ST-5350 HD: 5-дюймовый навигатор с экраном высокого разрешенияLexand ST-5350 HD: 5-дюймовый навигатор с экраном высокого разрешения02 серпня 2011

    Lexand ST-5350 HD - это модель автомобильного GPS-навигатора из обновленной линейки Lexand, которая была представлена в июле 2011 года и которая включает 10 новых моделей. Устройство имеет 5-дюймовый дисплей с высоким разрешением (отсюда и буквы HD в названии модели), неплохое железо, медиаплеер и привлекательный внешний вид.

  • Sony Ericsson запустила видеосервис Qriocity на смартфонах XperiaSony Ericsson запустила видеосервис Qriocity на смартфонах Xperia02 серпня 2011

    Компания Sony Ericsson объявила о запуске видеосервиса Qriocity на своих смартфонах линейки Xperia. Напомним, этим летом на Android смартфонах Sony Ericssons Xperia стало доступно и музыкальное предложение - Music Unlimited powered by Qriocity. Теперь на таких устройствах можно будет просматривать фильмы и ТВ-шоу, купив или взяв их напрокат в видеокаталоге Qriocity.

  • Bedphones - наушники, в которых удобно слушать музыку лежаBedphones - наушники, в которых удобно слушать музыку лежа02 серпня 2011

    Многие из тех, кто любит засыпать под музыку, наверняка сталкивались с такой проблемой: включать колонки невежливо по отношению к соседям по комнате/постели, а спать в наушниках крайне неудобно. Но для владельцев девайса Bedphones этой проблемы не существует. Во-первых, наушники Bedphones супер-тонкие и плоские.

  • Первые WP7-смартфоны Nokia могут быть анонсированы уже 17 августаПервые WP7-смартфоны Nokia могут быть анонсированы уже 17 августа02 серпня 2011

    Мы уже знаем, что компания Nokia собирается выпустить свой первый смартфон с Windows Phone Mango. Но все, что мы видели до сих пор, это пара видео-роликов с участием Nokia Sea Ray и несколько слухов о его функционале.



купить телефон в Одесі, Україна