Архів новин за 8 серпня 2011 года

  • LG A190: дешевый телефон с двумя SIM-картамиLG A190: дешевый телефон с двумя SIM-картами08 серпня 2011

    Компания LG представила на российском рынке доступный телефон с поддержкой двух SIM-карт. Рекомендованная розничная цена LG A190 составляет 1 290 рублей. В LG A190 предусмотрен аудиоплеер, беспроводное FM-радио (антенна встроена в корпус), фонарик, 3,5-мм гнездо для наушников, 1 Мб внутренней памяти.

  • ASUS представляет ноутбук K53BYASUS представляет ноутбук K53BY08 серпня 2011

    Asus недавно объявила о выпуске новой версии 15,6-дюймового ноутбука K53BY на базе процессоров C-60 и Е-450, выход которых ожидается в сентябре этого года. APU, основанные на архитектуре Brazos были анонсированы в начале 2011 года, и являются более производительными, чем их предшественники.

  • Подтверждены Nokia 200, 300, 303, 600, 700 и 701Подтверждены Nokia 200, 300, 303, 600, 700 и 70108 серпня 2011

    В сервисе Ovi Publish замечены шесть финских новинок, которые поступят в продажу с новой нумерацией. Первопроходцем новой номенклатуры стала модель Nokia 500. Вслед за ней выйдут Nokia 200 (бюджетный QWERTY-моноблок с платформой Series 40 6th Edition и QVGA-экраном), 300 и 303 (основа – Series 40 6th Edition FP1), а также 600, 700 и 701 на Symbian^3 (Symbian Belle).

  • Chinavasion Spectra - Android-смартфон с тачскрином и QWERTY всего за $120Chinavasion Spectra - Android-смартфон с тачскрином и QWERTY всего за $12008 серпня 2011

    Компания Chinavasion выпустила новый бюджетный Android-смартфон под именем Spectra. Новинка представляет собой QWERTY-моноблок. Она работает на базе Android 2.2 Froyo и доступна пользователям всего за $119,71. Конечно, за такие деньги глупо ожидать сколько-нибудь интересного функционала. Тем не менее, своих денег смартфон явно стоит.

  • На фото появился настоящий iPhone 5?На фото появился настоящий iPhone 5?08 серпня 2011

    В сети появились фотографии некоего гаджета, который якобы является ничем иным, как смартфоном iPhone 5. Источники объясняют плохое качество снимков тем, что дело происходило в офисе одного из французских операторов, и у них было всего несколько секунд, чтобы запечатлеть гаджет на камеру.

  • Демонстрационный видеоролик смартфона Huawei VisionДемонстрационный видеоролик смартфона Huawei Vision08 серпня 2011

    На прошлой неделе компания Huawei анонсировала свой новый смартфон под названием Vision. Сегодня же китайцы решили порадовать нас демонстрационным видео андроидного гаджета. Новинка управляется операционной системой Android 2.3 Gingerbread, комплектуется 3,7-дюймовым емкостным тачскрин-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon MSM 8255 с тактовой частотой 1 ГГц и т.д.

  • LG Optimus Pad получит Android 3.1LG Optimus Pad получит Android 3.108 серпня 2011

    NTT DoCoMo будет предлагать обновление программного обеспечения для LG Optimus Pad L-06C с 10 августа. 8,9-дюймовый Android-планшет был запущен в Японии с мобильной операционной системой Android 3.0 Honeycomb на борту. А через два дня, владельцы смогут обновить свое программное обеспечение до Android 3.1.

  • До конца месяца на рынке появится доступный планшет Archos Arnova 8 G2До конца месяца на рынке появится доступный планшет Archos Arnova 8 G208 серпня 2011

    Компания Archos отправила на одобрение FCC еще один планшет - Arnova 8 G2. Новинка должна стать очередным бюджетным планшетом Archos, работающим на базе Android Gingerbread.

  • Гибкий девайс PaperPhone на базе Android - для управления скрутитьГибкий девайс PaperPhone на базе Android - для управления скрутить08 серпня 2011

    Исследователи из Queens University Human Media Lab (Онтарио, Канада) продемонстрировали гибкий дисплей, интерфейсом которого можно управлять с помощью разных жестов – например, соединять уголки или стороны экрана.

  • В России релиз iPhone 5 должен состояться в ноябреВ России релиз iPhone 5 должен состояться в ноябре08 серпня 2011

    Начало продаж следующего поколения iPhone все еще можно назвать тайной, но слухи насчет iPhone 5 появляются регулярно, можно сказать ежедневно. И у каждого источника имеется своя версия старта продаж.

  • Evernote 1.2 для Windows Phone 7 немного разбогателEvernote 1.2 для Windows Phone 7 немного разбогател08 серпня 2011

    Evernote представляет собой он-лайн сервис, предназначенный для хранения, синхронизации и поиск всевозможных заметок, фотографий, электронной почты и т.д. и т.п. Но при синхронизации данного сервиса и редактировании контента пользователи зачастую сталкиваются с неразрешимыми проблемами.

  • Belkin предложил свой кейс для iPad 2Belkin предложил свой кейс для iPad 208 серпня 2011

    Много хорошего можно сказать о iPad 2 к которому кстати прилагается довольно большой перечень всевозможных аксессуаров и гаджетов, начиная от всевозможных беспроводных клавиатур и мышек и заканчивая различными чехлами и кейсами, последним из которых стал Belkin Folio Case, сочетающий в себе сразу несколько полезных инструментов.

  • LG Flip II и HTC Ruby на пути в T-MobileLG Flip II и HTC Ruby на пути в T-Mobile08 серпня 2011

    Сегодня были раскрыты еще два Android-смартфона, которые в самое ближайшее время окажутся в распоряжении T-Mobile. Одним из них является LG Flip II, оснащенный выдвигающейся QWERTY-клавиатурой, разделенной на две части благодаря вторичному дисплею.

  • HP Pre3 готов выйти в продажу в августе, по крайней мере, в ЕвропеHP Pre3 готов выйти в продажу в августе, по крайней мере, в Европе08 серпня 2011

    HP Veer 4G и HP TouchPad придется ожидать еще некоторое время, но есть аппарат, который готов выйти на прилавки магазинов уже в этом месяце – это смартфон HP Pre3. В подтверждение этому на британском портале HP Palm появился анонс, посвященный как раз августовскому релизу HP Pre3.

  • BBC провела апгрейд iPlayerBBC провела апгрейд iPlayer08 серпня 2011

    В BBC сообщили о запуске совершенно новой версии iPlayer, который оптимизирован под телевещание. Предыдущая версия iPlayer, позволяющая просматривать телевиденье также через PlayStation 3, обладал, мягко говоря, неуклюжим интерфейсом, но новая версия проигрывателя стала обладателем совершенного иного интерфейса, более удобного и понятного. Поимо этого оптимизирован поиск.

  • Первые фото американской версии Samsung Galaxy S IIПервые фото американской версии Samsung Galaxy S II08 серпня 2011

    В сети появились фотографии американской версии смартфона Samsung Galaxy S II. В американском исполнении этот аппарат будет называться Samsung Galaxy S II Hercules. Как и предсказывалось, Samsung Hercules внешне немного отличается от своего европейского собрата. В частности, он имеет более закругленные края и больший дисплей с диагональю 4,5 дюйма.

  • Планшет Motorola Xoom получил поддержку SD-картПланшет Motorola Xoom получил поддержку SD-карт08 серпня 2011

    Долгое время планшетный компьютер Motorola XOOM находился без поддержки карт памяти формата SD. Прошло уже полгода с поры анонса новинки, а долгожданного обновления, включающего возможность расширить стандартную память устройства, так и не поступило.

  • HoodCap Flower - интересный концепт для зеркальных камерHoodCap Flower - интересный концепт для зеркальных камер08 серпня 2011

    HoodCap Flower - концепт для зеркальных камер, действительно заслуживающий того, чтобы поскорее стать реальным продуктом. HoodCap Flower объединяет в себе крышку объектива и бленду. Вы надеваете девайс на объектив – и ваша жизнь становится проще. Один поворот – и гаджет раскрывается лепестками, защищающими снимок от бликов и паразитной засветки.

  • Новые скриншоты интерфейса HTC PucciniНовые скриншоты интерфейса HTC Puccini08 серпня 2011

    PocketNow опубликовал несколько скриншотов интерфейса планшета HTC Puccini. В отличие от предыдущих изображений, мы видим, что этот аппарат использует 2-ядерный процессор с частотой 1,5 ГГц и операционную систему Android Honeycomb. А иконка пера в трее HTC Puccini подтверждает слухи о том, что планшет имеет поддержку технологии HTC Scribe.

  • WiMAX смартфон Samsung Conquer 4G появится до конца месяцаWiMAX смартфон Samsung Conquer 4G появится до конца месяца08 серпня 2011

    Компания Samsung Electronics анонсировала новый 4G смартфон Samsung Conquer 4G (Samsung SPH-D600). Это устройство предназначено для американского оператора Sprint и поддерживает сети CDMA и WiMAX. Этот смартфон интересен главным образом тем, что приносит недорогое решение тем, кому требуется сочетание WiMAX и Android.

  • Стильный концепт iPhone 5Стильный концепт iPhone 508 серпня 2011

    Чем ближе официальный анонс очередного iPhone, тем больше появляется концептов этого устройства, очередную работу представил дизайнер Алексей Михайлов из Канады. Он не стал углубляться во всевозможные вариации фирменного смартфона и назвал свое творение просто iPhone 5, хотя Apple до сих пор не озвучила официального имени устройства.

  • LG Gelato Q появится на Verizon под названием LG EnlightenLG Gelato Q появится на Verizon под названием LG Enlighten08 серпня 2011

    Объявленный несколько недель назад LG Optimus Net имеет QWERTY-клавиатуру, и был представлен в Штатах под названием LG Gelato Q. Данный смартфон будет предложен сотовыми операторами T-Mobile USA или AT&T в начале сентября. С данной моделью связан еще один слух. Смартфон LG Gelato Q может появиться на Verizon, но под другим названием - LG Enlighten.

  • Motorola KORE станет вторым планшетом компании?Motorola KORE станет вторым планшетом компании?08 серпня 2011

    Компания Motorola, вполне вероятно, готовит к выпуску новый планшет, который станет наследником модели Motorola XOOM. Вероятное название новинки - Motorola KORE. Подобное предположение возникло потому, что компания Motorola Mobility на этой неделе зарегистрировала несколько доменов: MotorolaKore.com, KoreMotorola.com, Moto-Kore.com, MotoKore.com и Motorola-Kore.com.

  • На сайте Samsung засветился Bada-смартфон Wave IIIНа сайте Samsung засветился Bada-смартфон Wave III08 серпня 2011

    На сайте Samsung были замечены три новых смартфона на базе bada OS. Речь идет о трех смартфонах - GT-S7250D, GT-S5360 и GT-S8600. При этом первая новинка уже появлялась в bada 2.0 SDK, где фигурировала под именем Wave725. О двух других гаджетах пока ничего неизвестно.

  • Mobikom - модульный многофункциональный девайсMobikom - модульный многофункциональный девайс08 серпня 2011

    Концепт Mobikom от Камиля Израилова – это очень интересный сборный телефон-планшет. Mobikom представляет собой набор из различных панелей-квадратиков, которые соединяются между собой с помощью микро-замков. Каждый элемент имеет собственное питание и вычислительный процессор, ключевые элементы снабжены программируемыми кнопками.

  • Планшет Dell Latitude XT3 появился на сайте компанииПланшет Dell Latitude XT3 появился на сайте компании08 серпня 2011

    Анонсированный еще в феврале ноутбук-трансформер Dell Latitude XT3, релиз которого должен был состояться в июле, до сих пор не появился в продаже. Но стоит отметить его появление на официальном веб-сайте компании. Для тех, кто успел призабыть, спешим напомнить, что размеры новинки составляют 323 x 221,7 x 30,9 миллиметра.

  • Обновленный Motorola DROID Bionic предстал на живых фотоОбновленный Motorola DROID Bionic предстал на живых фото08 серпня 2011

    В сети появились новые фотографии смартфона Motorola DROID Bionic. Напомним, он был представлен уже давно, в январе, но до сих пор не вышел в продажу. Сообщалось, что устройство будет усовершенствовано, именно поэтому оно и поступит в продажу позже запланированного.

  • Индусы выпустят Android-планшет на солнечных батареях за 75 долларовИндусы выпустят Android-планшет на солнечных батареях за 75 долларов08 серпня 2011

    Индийская компания Bharat Electronics решила, что сможет выпустить Android-планшет на солнечных батареях за 70-75 долларов. Единственное, что известно сегодня о новинке, так это версия ОС – Android 2.2. Плюс известно, что солнечные батареи будут использоваться для дополнительной подзарядки.

  • Gold ingot USB-накопитель для хранения ценной информацииGold ingot USB-накопитель для хранения ценной информации08 серпня 2011

    Ищете привлекательный USB-накопитель для хранения данных? Вам повезло, поскольку перед вами флешка, выполненная в форме миниатюрного золотого слитка (26 мм x 82 мм x 11 мм). В действительности же, сделана она из куска дерева (магнолия крупнолистная), обернутого в высококачественную золотую фольгу родом из японского города Kanazawa.

  • Состоялся релиз операционной системы iOS 5 beta 5Состоялся релиз операционной системы iOS 5 beta 508 серпня 2011

    Компания Apple выпустила пятую бета-версию новой операционной системы iOS 5.0 для разработчиков, это последний тестовый релиз перед предстоящим обновлением ПО. Хотя многие функции нам уже известны еще с WWDC 2011, новый софт содержит несколько скрытых дополнений вроде функции распознавания речи, названной Apple Assistant.



купить телефон в Одесі, Україна