Архів новин за 4 жовтня 2011 года

  • iPhone 5 пока не будет. Apple представила iPhone 4S!iPhone 5 пока не будет. Apple представила iPhone 4S!04 жовтня 2011

    Новый CEO компании Apple Тим Кук представил в Купертино самый желаемый в мире смартфон - iPhone 4S. К большому сожалению фанатов, желаемого не произошло - iPhone 5 отложили в лучшем случае на 2012 год.

  • Apple отказалась от предложения SamsungApple отказалась от предложения Samsung04 жовтня 2011

    Компания Apple официально отказалась от предложения Samsung урегулировать патентный спор в Австралии. «Мы не принимаем предложение, и в этом нет ничего удивительного. Главная причина, почему мы собрались здесь, заключается в предотвращении запуска (планшета Galaxy) и сохранении статус-кво», - заявили адвокаты Apple в суде.

  • Samsung Nexus Prime (Galaxy Prime): первое реальное фотоSamsung Nexus Prime (Galaxy Prime): первое реальное фото04 жовтня 2011

    На 11 октября Samsung запланировала следующую презентацию из серии Samsung Unpacked. По слухам, компания покажет первый в мире смартфон на Android Ice Cream Sandwich – Nexus Prime (Droid Prime или Galaxy Prime). Ребята с GSMArena добыли первую реальную фотографию телефона, которая на первый взгляд может показаться неинформативной.

  • Стива Балмера наказали на низкие продажи WP7-смартфоновСтива Балмера наказали на низкие продажи WP7-смартфонов04 жовтня 2011

    Microsoft провела довольно удачный год. Однако на рынке смартфонов дела у этой компании обстоят не слишком хорошо. Низкие продажи смартфонов с Windows Phone, задержка с выходом планшетов с новым интерфейсом Metro, и 2-процентное снижение продаж Windows. Вот лишь основные проблемы, которые пережила Microsoft в завершившемся финансовом году.

  • Стоимость планшета Asus Eee Pad Transformer 2 составит 499 долларовСтоимость планшета Asus Eee Pad Transformer 2 составит 499 долларов04 жовтня 2011

    Тайваньский производитель Asus не собирается следовать примеру ценовой политики компаний HTC и RIM и снижать стоимость планшета Eee Pad Transformer. Известный ресурс Digitimes утверждает, что стоимость таблетки Transformer 2 составит 500 долларов, то есть на 100 долларов больше чем цена предыдущей модели.

  • Эрик Шмидт: Motorola не получит никаких преимуществЭрик Шмидт: Motorola не получит никаких преимуществ04 жовтня 2011

    Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) в очередной раз подчеркнул, что покупка Motorola никак не скажется на балансе сил на Android-рынке. Эрик Шмидт отметил первостепенную важность экосистемы Android. По его словам, Google выгодна высокая конкуренция на Android-рынке, и компания не собирается рушить сложившийся баланс сил, давая какие-либо привилегии Motorola.

  • Простой телефон МегаФон С1 подойдет для самых маленьких абонентовПростой телефон МегаФон С1 подойдет для самых маленьких абонентов04 жовтня 2011

    Российский оператор МегаФон объявил о выпуске мобильного телефона, ориентированного на "самых маленьких абонентов". Аппарат называется МегаФон С1, он разработан специально для детей и компания считает, что он оптимально подойдет в качестве первого мобильного устройства.

  • Анонсирован ультратонкий телефон Pantech HotshotАнонсирован ультратонкий телефон Pantech Hotshot04 жовтня 2011

    Американский оператор Verizon Wireless и компания Pantech анонсировали новый ультратонкий телефон Pantech Hotshot. Pantech Hotshot позиционируется производителем в качестве одного из самых тонких телефонов на рынке - его толщина всего 8,9 мм.

  • HTC Ultimate – это HTC Titan для БразилииHTC Ultimate – это HTC Titan для Бразилии04 жовтня 2011

    Как стало известно на днях, под интригующим названием HTC Ultimate скрывается Titan, представленный вместе с Radar в прошлом месяце. Телефон поступит в продажу в Бразилии и возможно еще в некоторых странах, где Titan почему-то не приживется.

  • Kindle Fire получил в первый день почти 100 тысяч предзаказовKindle Fire получил в первый день почти 100 тысяч предзаказов04 жовтня 2011

    В первый день приема предзаказов компания Amazon получила почти 100 тысяч заказов на новый планшет Kindle Fire. Таким образом, новинка пока уверенно занимает второе место по популярности среди планшетов. А на первом месте, как вы уже догадались, идет iPad с 300 000 продаж в первый день.

  • LG Optimus LTE представлен официальноLG Optimus LTE представлен официально04 жовтня 2011

    LG Optimus LTE – смартфон с 4,5-дюймовым IPS HD дисплеем, разрешением 720х1280, двухъядерным процессором на 1,5 ГГц, но, к сожалению, запущенного пока лишь в Корее. По сути LG Optimus LTE это прямой конкурент Samsung Galaxy S II HD LTE, технические характеристики которых практически идентичны.

  • Adobe Flash Player 11 и AIR 3 теперь доступны на Android MarketAdobe Flash Player 11 и AIR 3 теперь доступны на Android Market04 жовтня 2011

    Помимо оптимизированного под планшетники приложения Photoshop Touch, компания Adobe выпустила на Android Market и новые продукты, которыми стали Adobe Flash Player 11 и AIR 3. В посвященном этому событию релизе говорится, что приложения предложат оптимизированное сжатие, сокращенное потребление ресурсов и поддержку высокого разрешения.

  • Google Translate для Android получил очередной апгрейдGoogle Translate для Android получил очередной апгрейд04 жовтня 2011

    Google Translate давно стал очень популярным сервисом для перевода, который регулярно подвергается различным оптимизациям и апгрейдам. Вот и на этот раз сообщается, что сервис был оптимизирован под работу с 15-тью различными языками, основными из которых стали португальский, русский и китайский.

  • Vertu задумывается о выпуске трубки с сенсорным дисплеемVertu задумывается о выпуске трубки с сенсорным дисплеем04 жовтня 2011

    За все прошедшие годы, если быть точным, то тринадцать лет, компания Vertu ни разу не представляла телефона с сенсорным дисплеем. Возможно, дизайнеры компании не желают убирать с корпуса телефона дополнительные клавиши, которые можно было бы инкрустировать драгоценными камнями, но тенденции мобильного рынка таковы, что будущее за сенсорными дисплеями.

  • В ожидании Samsung Galaxy Tab 7.0 PlusВ ожидании Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus04 жовтня 2011

    Последним дополнением к семейству планшетников Samsung Galaxy станет версия Tab 7.0 Plus, обладающая, как следует из названия, 7,0-дюймовым дисплеем разрешением 1 024 х 600, двухъядерным процессором на 1,2 ГГц, двумя камерами, встроенным HSPA+ и Android 3.2 Honeycomb.

  • В Италии начали принимать заявки на Samsung Omnia W по цене в 385 евроВ Италии начали принимать заявки на Samsung Omnia W по цене в 385 евро04 жовтня 2011

    Samsung Omnia W один из тех смартфонов под Windows Phone Mango, которые могли помочь Microsoft завоевать хороший кусок пирога на мобильном рынке Европы. Особенно, если учитывать то, что стоимость новой трубки составляет 385 евро, по крайне мере в Италии, где на смартфон уже открыт прием предварительных заказов.

  • Видеозаписи с прототипом iPhone 5 утеряны навсегдаВидеозаписи с прототипом iPhone 5 утеряны навсегда04 жовтня 2011

    Помните историю с пропавшим прототипом iPhone 5? Как сообщило издание CNET, в текила-баре Cava 22, оказывается, установлено шесть камер наблюдения и владелец заведения Хосе Валле (Jose Valle) даже предлагал СМИ ознакомиться с записями, правда, за деньги. Полиции тоже были интересны пленки. В первый раз, когда представители правопорядка приехали в бар, владельца не оказалось на месте.

  • В Корее продано 10 миллионов гаджетов линейки Samsung GalaxyВ Корее продано 10 миллионов гаджетов линейки Samsung Galaxy04 жовтня 2011

    В прошлом месяце компания Samsung получила 57,3% корейского рынка телефонов. Этот показатель оказался немного хуже результатов Samsung в августе. Тем не менее, уже пятый месяц подряд рыночная доля компании на корейском рынке держится выше отметки в 55%.

  • Кожаные чехлы для iPhone 5 указывают на новый дизайнКожаные чехлы для iPhone 5 указывают на новый дизайн04 жовтня 2011

    Неделю назад мы показывали видео с чехлами для iPhone 5, который, судя по аксессуарам, получит каплевидный дизайн. Внешний вид подтвержден еще несколькими чехлами, на этот раз кожаными. Футляры для видео предоставлены двумя независимыми китайскими производителями. По слухам, они созданы на базе прототипов iPhone 5, украденными с завода Foxconn.

  • Apple iPhone 5 побьет все рекорды продаж компанииApple iPhone 5 побьет все рекорды продаж компании04 жовтня 2011

    После столь длительного ожидания нового iPhone, рыночные аналитики предсказывают рекордные объемы продаж этого девайса. После релиза iPhone 4 прошло уже 16 месяцев, теперь аналитик Брайан Уайт (Brian White) предсказывает 1,7-миллионные продажи новому iPhone 5 в первый же день после релиза. Напомним, что в первый день продаж было куплено 1,5 миллиона смартфонов iPhone четвертой модели.

  • Samsung представила Pink Ribbon версии телефонов Galaxy S Plus и Chat 335Samsung представила Pink Ribbon версии телефонов Galaxy S Plus и Chat 33504 жовтня 2011

    Компания Samsung вывела на голландский рынок новые телефоны Galaxy S Plus и Chat 335 Pink Ribbon edition. От оригинальных смартфонов новинки отличается другой цветовой схемой, выполненной в розовых тонах, а на их задних панелях можно увидеть Розовую Ленту. Этим символом традиционно пользуются организации, поддерживающие программу борьбы против рака молочной железы.

  • HTC Cupid: дамский WP7-смартфонHTC Cupid: дамский WP7-смартфон04 жовтня 2011

    Что ни говори, а в мире мобильной электроники царит старый добрый сексизм. Производители гаджетов разрабатывают продукты исключительно для мужской аудитории, почему-то считая, что дамы не интересуются ни мощными процессорами, ни современными операционными системами. Противостоять всеобщим тенденциям решил дизайнер по имени Кевин Чжоу (Kevin Zhou).

  • Батарея для смартфона, которая заряжается за 10 минутБатарея для смартфона, которая заряжается за 10 минут04 жовтня 2011

    На только что открывшейся в Японии крупнейшей выставке электроники и информационных технологий CEATEC компании Nec и NTT Docomo представили новую технологию, позволяющую полностью заряжать литиево-ионную батарею всего за 10 минут!

  • HTC высоко оценивает Windows Phone, а Sony Ericsson не видит в ней смыслаHTC высоко оценивает Windows Phone, а Sony Ericsson не видит в ней смысла04 жовтня 2011

    OEM-производители очень часто расходятся во мнении относительно перспектив тех или иных операционных систем. К примеру, тайваньская HTC очень хорошо отзывается о Windows Phone, тогда как Sony Ericsson гораздо более осторожна в оценках возможностей новой ОС Microsoft.

  • iPhone 4S с 16, 32 и 64 Гб от Vodafone GermanyiPhone 4S с 16, 32 и 64 Гб от Vodafone Germany04 жовтня 2011

    Завтра Apple представит iPhone 4S, а благодаря интернет-магазину оператора Vodafone Germany мы узнали, в каких версиях он дебютирует. На сайте при выборе некоторых аксессуаров для iPhone 4 (тот же бампер или ТВ-приемник) высвечивается iPhone 4S с 16, 32 и 64 Гб в черном и белом корпусах.

  • Что может делать Windows 8 и не может Windows 7?Что может делать Windows 8 и не может Windows 7?04 жовтня 2011

    Когда компания Microsoft выпустила Windows 8 Developer Preview, мы увидели, что хоть система еще сырая и нестабильная, у нее есть множество замечательных новых функций. Итак, что же интересного нам может предложить Windows 8 и не может предложить Windows 7?

  • NEC показала прототип ноутбука на базе AndroidNEC показала прототип ноутбука на базе Android04 жовтня 2011

    Компания NEC продемонстрировала в Японии прототип нового ноутбука, работающего под управлением операционной системы Google Android. К сожалению, компания не уточнила – какую именно версию Android использует ноутбук.

  • ГЛОНАСС покрыл всю планетуГЛОНАСС покрыл всю планету04 жовтня 2011

    С космодрома Плесецк в ночь с воскресенья на понедельник стартовала ракета «Союз-2.1б» со спутником ГЛОНАСС на борту. Запуск прошел успешно, все системы работают в штатном режиме, связь со спутником установлена.

  • Mobius – чехол для iPhone с аккумулятором и солнечной панельюMobius – чехол для iPhone с аккумулятором и солнечной панелью04 жовтня 2011

    Идея использовать солнечные батареи для подзарядки портативных устройств не нова. Тем не менее встретить достойное воплощение этой идеи удается редко. Mobius от компании Eton – одно из таких воплощений. Mobius – это чехол для iPhone 4 со встроенным аккумулятором, который заряжается от солнечной панели.

  • Легкие наушники Genius GHP-200X и GHP-200VЛегкие наушники Genius GHP-200X и GHP-200V04 жовтня 2011

    На российский рынок выходят две модели наушников Genius: вставные GHP-200V и внутриканальные GHP-200X. Новинки различаются по типу конструкции, но звучат одинаково чисто и сбалансировано. Правильное воспроизведение звука, приятное уху сочетание верхних частот, басов и «середины», удобная конструкция и несколько вариантов расцветок.



купить телефон в Одесі, Україна