Архів новин за 7 жовтня 2011 года

  • Планшеты MultiPad PMP3074B и 3084B обзавелись приложениями от ЯндексаПланшеты MultiPad PMP3074B и 3084B обзавелись приложениями от Яндекса07 жовтня 2011

    Компания Prestigio начинает продажи планшетов MultiPad PMP3074B и 3084B с предустановленными приложениями от Яндекса. Prestigio MultiPad 3074B и 3084B и раньше поставлялись на полки магазинов со множеством предустановленных приложений. Однако теперь в их число вошли и такие сервисы, как Яндекс.Карты, Яндекс.Маркет, Яндекс.Поиск и Яндекс.Почта.

  • Разблокированный iPhone 4S появится в ноябреРазблокированный iPhone 4S появится в ноябре07 жовтня 2011

    Как и было обещано, в США начался прием предзаказов на смартфон iPhone 4S. У пользователей появилась возможность заказать 16, 32 и 64 Гб версии iPhone 4S в черной и белой расцветках. Хотя вы, наверное, уже знаете все это.

  • «Живые» фото и видео HTC Sensation XL«Живые» фото и видео HTC Sensation XL07 жовтня 2011

    Sensation XL – второй после Sensation XE телефон HTC, выполненный в сотрудничестве с Beats Audio. Он был представлен вчера и появится в продаже в России в конце октября или начале ноября по не анонсированной пока цене. Цветовое решение одно – белое.

  • Samsung и Visa выпустят олимпийский телефонSamsung и Visa выпустят олимпийский телефон07 жовтня 2011

    Samsung и Visa собираются выпустить телефон в честь Олимпийских игр в Лондоне. Недавно эту информацию подтвердила глава по инновациям Visa Europe Сандра Альзетта (Sandra Alzetta). Новый телефон появится на рынке в 1 квартале 2012 года. Он получит поддержку NFC, а в его память будет загружен специфический олимпийский контент.

  • Открыт прием предзаказов на iPhone 4S!Открыт прием предзаказов на iPhone 4S!07 жовтня 2011

    Сегодня 7 октября, день, который означает начало приема предзаказов на анонсированный во вторник iPhone 4S. В Америке высокотехнологичный смартфон предлагается через сеть магазинов Apple, Verizon, AT&T и Sprint. Некоторые операторы прогнозируют, что спрос на новый iPhone может с легкостью превысить его предложение. Во всяком случае, на первом этапе начала продаж.

  • В Европе начинаются продажи дизайнерского WP7-смартфона LG E906 Jil SanderВ Европе начинаются продажи дизайнерского WP7-смартфона LG E906 Jil Sander07 жовтня 2011

    Смартфон LG E906 Jil Sander появится в продаже уже сегодня 7 октября. Новинка является совместной разработкой LG и дома моды Jil Sander. Она работает на базе Windows Phone Mango и оснащена процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 3,8-дюймовый WVGA-тачскрином, 5МР камерой и 16 Гб встроенной памяти.

  • Распаковка и демонстрация HTC TitanРаспаковка и демонстрация HTC Titan07 жовтня 2011

    В прошлом месяце HTC представила два смартфона с Windows Phone 7.5 (Mango) – Radar и Titan. Старшей моделью выступает «Титан», которому заслуженно уделяется больше внимания со стороны СМИ. Британский интернет-магазин Clove записал два видео – распаковку и демонстрационный ролик. Если вы положили глаз на HTC Titan, то рекомендуем просмотреть их, даже если не знаете английского.

  • В 3 квартале прибыль HTC выросла на 68%В 3 квартале прибыль HTC выросла на 68%07 жовтня 2011

    В 3 квартале 2011 года чистая прибыль HTC выросла на 68% по сравнению с тем же периодом прошлого года. И это, несмотря на то, что с июля акции тайваньского производителя подешевели на 34%. Выручка компании в 3 квартале увеличилась на 79% и достигла $4,4 миллиарда. А прибыль компании в числовом эквиваленте составила $615,3 миллиона.

  • Фото и видео Samsung Nexus PrimeФото и видео Samsung Nexus Prime07 жовтня 2011

    11 октября Samsung официально представит Nexus Prime (или Galaxy Nexus), однако увидеть его «вживую» есть возможность уже сейчас. Румынский сайт Gadget.ro опубликовал одну фотографию, короткий ролик и несколько скриншотов с Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

  • Lexand SM-537: 5-дюймовый навигатор с Bluetooth и FM-трансмиттеромLexand SM-537: 5-дюймовый навигатор с Bluetooth и FM-трансмиттером07 жовтня 2011

    Не так давно российский бренд Lexand представил новую линейку автомобильных навигаторов. Среди них и модель, о которой пойдет речь ниже, – Lexand SM-537. Lexand SM-537 – это относительно доступный GPS-навигатор с сенсорным 5-дюймовым дисплеем и широким набором дополнительных функций.

  • Названы полные спецификации Samsung Nexus PrimeНазваны полные спецификации Samsung Nexus Prime07 жовтня 2011

    В сети появились подробные спецификации нового смартфона Samsung Nexus Prime. Источники в Google утверждают, что новый смартфон будет использовать фирменный чипсет Samsung Exynos с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц и 2-ядерный графический процессор (возможно, PowerVR SGX543MP2).

  • Sony Ericsson желает остаться только SonySony Ericsson желает остаться только Sony07 жовтня 2011

    Альянс Sony Ericsson вскоре может остаться лишь Sony, так как японцы намерены приобрести контрольный пакет акций Ericsson. Имеется информация, что в настоящее время уже идут переговоры, и доля Ericsson в союзе оценена в 1,3…1,7 миллиардов долларов.

  • Facebook-фон Motorola EX225 добрался до FCCFacebook-фон Motorola EX225 добрался до FCC07 жовтня 2011

    Первые фотографии Facebook-фона Motorola EX225 появились в начале прошлого месяца и уже в начале этого телефон оказался на сертификации в FCC. В итоге представителями FCC было подтверждено, что Motorola EX225 получила 2,4-дюймовый дисплей, 3,0-мегапиксельную камеру, QWERTY-клавиатуру, 3G, Wi-Fi, но по поводу платформы, использующейся трубкой, до сих пор никакой информации.

  • Таинственный Sony Ericsson NozomiТаинственный Sony Ericsson Nozomi07 жовтня 2011

    Впервые упоминание о девайсе Sony Ericsson Nozomi появились в конце еще прошлого лета. В то время говорилось, что это 4,3-дюймовое устройство разрешением 1280х720 с двухъядерным процессором на 1,5 ГГц и уже под управлением Android с перспективой обновления до Ice Cream Sandwich.

  • eFun анонсирует Android-планшетник Nextbook Premium 8 за 300 долларовeFun анонсирует Android-планшетник Nextbook Premium 8 за 300 долларов07 жовтня 2011

    Планшетники Nextbooks 1…7 нельзя назвать бестселлерами рынка Android девайсов, но компания eFun надеется поправить сложившуюся ситуацию благодаря новой модели Nextbook Premium 8 работающей под Android 2.3.

  • Motorola Xoom Family Edition появилась в продажеMotorola Xoom Family Edition появилась в продаже07 жовтня 2011

    После того как планшетник Motorola Xoom обзавелся поддержкой 4G LTE, единственного чего не хватает 10,1-дюймовому девайсу, так это по-настоящему хороших приложений. Попыткой исправить это состояние, может стать разновидность Motorola Xoom Family Edition, "напичканной" детским контентом и прочими прогами для семейного использования.

  • iPhone подружится с microUSBiPhone подружится с microUSB07 жовтня 2011

    Приятная новость для обладателей iPhone – в интернет-магазине компании Apple, ориентированном на британских пользователей, появился фирменный переходник microUSB для эппловских смартфонов. Переходник необходимо подключить к док-разъему, после для зарядки iPhone и обмена данными можно использовать USB-кабели сторонних производителей.

  • Смартфон HTC Sensation XL с Beats Audio представлен официальноСмартфон HTC Sensation XL с Beats Audio представлен официально07 жовтня 2011

    Компания HTC официально представила смартфон HTC Sensation XL с технологией Beats Audio, по слухам известный под кодовым наименованием HTC Runnymede. Он стал вторым после HTC Sensation XE с поддержкой этой аудиосистемы. Устройство стало результатом партнерства HTC и Beats, о котором было объявлено в августе.

  • Nokia Lumia и Samsung Monument - новые смартфоны на базе Windows PhoneNokia Lumia и Samsung Monument - новые смартфоны на базе Windows Phone07 жовтня 2011

    Совсем недавно мы писали о смартфоне Nokia Sun, а теперь в сети появилась информация о еще одном WP7-смартфоне Nokia. Смартфон засветился в статистике Occasional Gamer, а его имя звучит как Nokia Lumia 800. Хотя, скорее всего, это не новый гаджет финнов, а уже знакомый нам смартфон Nokia 800.

  • Двухъядерные Sony Ericsson Nozomi и Aoba – одно и то жеДвухъядерные Sony Ericsson Nozomi и Aoba – одно и то же07 жовтня 2011

    Летом появились первые сведения о смартфоне Sony Ericsson Nozomi с двухъядерным. На днях всплыл Sony Ericsson Aoba, обладающий аналогичными характеристиками. Судя по бенчмарку Nenamark, прототипы Nozomi и Aoba имеют 1,5-ГГц процессор Qualcomm, графический ускоритель Adreno 220, сенсорный экран с разрешением 1280 х 720 точек, платформу Android 2.3.5 (Gingerbread).

  • Планшет IdeaPad A1 доступен для предзаказа на сайте LenovoПланшет IdeaPad A1 доступен для предзаказа на сайте Lenovo07 жовтня 2011

    Прошел буквально месяц с момента официального анонса планшетника начального уровня IdeaPad A1, и теперь данная новинка предлагается в официальном магазине компании Lenovo всего за 199 долларов. Толщина новинки – 12.7мм. Она находится под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, предлагает 7-дюймовый дисплей с LED подсветкой и разрешением 1024 x 600 пикселей и т.д.

  • WP7-смартфоны станут пультами ДУ для XboxWP7-смартфоны станут пультами ДУ для Xbox07 жовтня 2011

    Компания Microsoft неоднократно заявляла, что ее стратегической целью является создание единой экосистемы электронных продуктов: смартфоны, планшетные компьютеры, десктопы, ноутбуки, игровые консоли и смарт-телевизоры будут делать одно большое дело, общаясь по общему протоколу и пользуясь одним и тем же контентом.

  • В продаже появился Android-планшет Nextbook Premium 8В продаже появился Android-планшет Nextbook Premium 807 жовтня 2011

    На рынке планшетов появилась очередная новинка - Nextbook Premium 8. Устройство стоимостью 349.99 долларов предлагает цветной 8-дюймовый TFT дисплей и встроенный модуль Wi-Fi. Разрешение экрана составляет 800 x 480 пикселей. Таблетке выделили 4Гб постоянной памяти и слот для карт памяти SD (с поддержкой карт объемом до 32Гб) и 2-мегапиксельную фронтальную камеру.

  • Smartphone Bracelet – браслет-подставка для телефоновSmartphone Bracelet – браслет-подставка для телефонов07 жовтня 2011

    Подставка для мобильных телефонов – вещь полезная во многих ситуациях: с ней удобно смотреть видео, читать книги, болтать по Skype и т.д. Но не таскать же с собой дополнительный девайс, поэтому в качестве стенда приходится использовать кружки, коробки, учебники и т.д. Да, не лучший вариант, но что ж поделать.

  • Pantech анонсировала смартфон Vega LTE с HD дисплеемPantech анонсировала смартфон Vega LTE с HD дисплеем07 жовтня 2011

    Pantech анонсировала свой новейший Android-смартфон - Pantech Vega LTE, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и предлагающий 4.5-дюймовый мультитач дисплей. Разрешение дисплея составляет 1280 x 720 пикселей. Новинка работает на базе двухъядерного процессора с частотой 1.5ГГц, имеет 1Гб оперативной памяти и предлагает 16Гб постоянной памяти.

  • Самые популярные телефоны сентября 2011 годаСамые популярные телефоны сентября 2011 года07 жовтня 2011

    Шведская компания Krusell регулярно составляет рейтинги самых популярных телефонов, основываясь на спросе на чехлы. Она продает продукцию более чем в 70 странах на шести континентах и считает, что ее списки отражают настроение покупателей мобильных устройств. В год она реализует около 3 млн чехлов.

  • Nuance приобрела SwypeNuance приобрела Swype07 жовтня 2011

    Nuance приобретает компанию-стартап из Сиэтла Swype. Сумма сделки оценивается в более чем $100 млн. Технология Swype была впервые представлена на конференции TechCrunch в 2008 году и представляет собой программное обеспечение для мобильных устройств, облегчающее и ускоряющее набор текста посравнению с обычными методами.



купить телефон в Одесі, Україна