Архів новин за 10 жовтня 2011 года

  • Evolio представила нетбук U9 на базе Atom CedarviewEvolio представила нетбук U9 на базе Atom Cedarview10 жовтня 2011

    Румынская компания Evolio официально представила нетбук U9, который весит всего 980 грамм. Несмотря на то, что производитель относит новинку к категории лэптопов, устройство больше напоминает нетбук, основанный на платформе Intel Atom. В этот раз чип, лежащий в основе нетбука, принадлежит к семейству Cedarview.

  • LG доказала превосходство True HD IPS над Super AMOLED PlusLG доказала превосходство True HD IPS над Super AMOLED Plus10 жовтня 2011

    Главной особенностью недавно анонсированного смартфона LG Optimus LTE стал его дисплей. Гаджет комплектуется 4,5-дюймовым сенсорным True HD IPS дисплеем с разрешением 720 х 1280 точек и плотностью 329ppi, что, как утверждают в LG, делает его первым смартфоном, сумевшим обойти Retina Display iPhone 4 и iPhone 4S.

  • iPhone 4S: 1 миллион предзаказов за суткиiPhone 4S: 1 миллион предзаказов за сутки10 жовтня 2011

    Американская компания Apple объявила о том, что за первые 24 часа смартфону iPhone 4S удалось собрать 1 миллион предварительных заказов. Предыдущей модели iPhone 4 удалось за первые сутки собрать 600 тысяч предзаказов. В успехе новой модели теперь не сомневается ни компания, ни пользователи.

  • В iPhone 4S используется 512 Мб ОЗУВ iPhone 4S используется 512 Мб ОЗУ10 жовтня 2011

    В недавней презентации Apple традиционно опустила момент с объемом оперативной памяти iPhone. Но, по словам сотрудника Chair Entertainment Дональда Мастарда (Donald Mustard), который работает над Infinity Blade 2, iPhone 4S оснащен 512 Мб ОЗУ. Как и iPhone 4.

  • В BlackBerry 7 OS появится поддержка технологии BlackBerry TagВ BlackBerry 7 OS появится поддержка технологии BlackBerry Tag10 жовтня 2011

    Один из главных исполнительных директоров RIM Джим Балсилье рассказал о новой технологии BlackBerry Tag. Новая технология позволяет пользователям связываться друг с другом и обмениваться мультимедийным контентом. А ее поддержка появится в следующем обновлении операционной системы BlackBerry 7 OS.

  • Стала известна европейская стоимость планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 PlusСтала известна европейская стоимость планшета Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus10 жовтня 2011

    Ранее анонсированный планшет Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus в середине ноября появится на прилавках розничных магазинов в Италии. Стоимость новинки составит 500 евро. В стоимость также включена годовая подписка на издания Corriere della Sera и Gazzetta dello Sport.

  • Белый Blackberry Bold 9900 замечен на фотоБелый Blackberry Bold 9900 замечен на фото10 жовтня 2011

    Продажи Blackberry Bold 9900 стартовали в сентябре этого года. Сегодня смартфон можно приобрести у мобильного оператора T-Mobile по цене $299.99. Оригинальный Blackberry Bold 9000 был представлен только в корпусе черного цвета, но сегодня в сети появилось фото, демонстрирующее и белый вариант новинки.

  • Тест экрана Nokia N9 на прочностьТест экрана Nokia N9 на прочность10 жовтня 2011

    Nokia N9 уже поступил в российскую розницу по цене 23 990 рублей за 16-Гб модель и 25 990 рублей за версию с 64 Гб памяти. По нашему мнению, это один из самых стильных финских телефонов, выпущенных в последнее время. Его корпус выполнен из приятного на ощупь поликарбоната, а экран с диагональю 3,9” защищен выпуклым стеклом Corning Gorilla Glass.

  • Qualcomm рассказала о чипсетах Snapdragon S4Qualcomm рассказала о чипсетах Snapdragon S410 жовтня 2011

    Новые мобильные чипсеты Qualcomm Snapdragon S4 будут изготавливаться на основе 28-нм технологии. По официальной информации, они получат процессоры с тактовой частотой 1,5 - 2,5 ГГц, что на 60% больше частоты, доступной для предыдущих чипсетов производителя.

  • Новое обновление для Samsung Galaxy S 2 увеличит иконкиНовое обновление для Samsung Galaxy S 2 увеличит иконки10 жовтня 2011

    Пресс-служба Samsung анонсировала новое обновление для Galaxy S 2, которое привнесет изменения в графический интерфейс. Во-первых, появится режим Big Home с увеличенными на 30% иконками (в ряд поместится только три иконки). Во-вторых, появится виджет System Update, оповещающий пользователя об апдетах.

  • Google: Запрет на продажи смартфонов HTC в США приведет к монополии AppleGoogle: Запрет на продажи смартфонов HTC в США приведет к монополии Apple10 жовтня 2011

    Google наконец-то открыто выступила на стороне HTC в споре с Apple. Представители компании заявили на заседании Комиссии по международной торговле США, что организация не должна запрещать продажу Android-смартфонов HTC, даже если они будут признаны виновными в нарушении некоторых патентов Apple.

  • Планшет Motorola XOOM получил Android 3.2.2 вместе с LTEПланшет Motorola XOOM получил Android 3.2.2 вместе с LTE10 жовтня 2011

    Как мы уже писали, планшет Motorola XOOM, который продается в США у оператора Verizon Wireless, в конце прошлого месяца начал получать обновление, которое обеспечит ему поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE. Для этого устройство предлагалось отправить оператору на 6 дней (максимум).

  • 3D Game Converter уже доступен в смартфонах LG Optimus 3D3D Game Converter уже доступен в смартфонах LG Optimus 3D10 жовтня 2011

    Компания LG Electronics (LG) объявляет о том, что ее уникальная разработка, вызвавшая значительный интерес на выставке IFA 2011, – 3D Game Converter – уже доступна для скачивания. Это программное обеспечение работает на смартфонах LG Optimus 3D и доступно для европейских пользователей с начала октября. Жителям других стран мира 3D Game Converter будет доступен через несколько недель.

  • Nokia C5-06 и C5-05 - новые недорогие смартфоны на базе SymbianNokia C5-06 и C5-05 - новые недорогие смартфоны на базе Symbian10 жовтня 2011

    На европейском сайте Nokia появились сразу 2 новых смартфона - Nokia C5-06 и C5-05. Оба смартфона являются модификациями Nokia C5-03. Однако в отличие от более мощного собрата, они оснащены только 2МР камерами и лишены поддержки 3G-сетей.

  • HP открестилась от TouchPad на базе AndroidHP открестилась от TouchPad на базе Android10 жовтня 2011

    Как известно, некоторое время назад компания Hewlett-Packard отказалась от дальнейшего выпуска планшетов HP TouchPad и других устройств под управлением операционной системы webOS, а оставшиеся планшеты даже распродавала за $99 (в США). В то же время, теперь на HP TouchPad можно портировать ОС Android, хотя решение и неофициальная.

  • За 10 дней WP Mango получили 20% WP7-смартфоновЗа 10 дней WP Mango получили 20% WP7-смартфонов10 жовтня 2011

    За 10 дней обновление до Windows Phone Mango получили 20% всех WP7-смартфонов. Эту статистику собрало приложение «I’m a WP7», предоставившее данные о 83,5 тысячах гаджетов по всему миру. Каждый день это число увеличивается на 1,5%.

  • Romo: смартфон на роботеRomo: смартфон на роботе10 жовтня 2011

    Компания Romotive простенькую, но интересную штуковину — маленького гусеничного робота Romo, который управляется смартфонами. Это простое и очень удобное решение за исключением одного маленького момента: для него требуется не один, а два iPhone или iPod touch.

  • Обновление Symbian Belle появится 26 октябряОбновление Symbian Belle появится 26 октября10 жовтня 2011

    Nokia World 2011 у многих ассоциируется с анонсом первых телефонов Nokia на базе Windows Phone. Однако недавно в сети появились слухи о том, что 26 октября может быть анонсировано обновление Symbian Belle для уже существующих смартфонов с Symbian Anna. У нас нет никаких доказательств достоверности этой информации.

  • Повесьте заряжаться свой iPad!Повесьте заряжаться свой iPad!10 жовтня 2011

    Один из главных источников вдохновения для дизайнеров – бытовые приспособления разного рода. Взять, например, вешалку – она есть в каждой квартире и на нее можно повесить любую одежду. А что, если сделать вешалку еще более функциональной? Тогда она пригодиться даже домашним гаджетам!

  • Анонс Nexus Prime перенесен из-за смерти Стива ДжобсаАнонс Nexus Prime перенесен из-за смерти Стива Джобса10 жовтня 2011

    Представители Google и Samsung сообщили, что компании отказались от проведения Samsung Mobile UNPACKED на выставке CTIA. Таким образом, в Samsung фактически отложили анонс своего нового флагманского смартфона Nexus Prime. Однако причины этого кроются вовсе не в проблемах, связанных с гаджетом.

  • T-Mobile и Cozi анонсировали MobileLife Family Organizer для различных платформT-Mobile и Cozi анонсировали MobileLife Family Organizer для различных платформ10 жовтня 2011

    T-Mobile и Cozi сообщили о новом органайзере MobileLife Family, который как видно из названия ориентирован на семейных пользователей и позволяет координировать семейные действия посредством SMS или e-mail-оповещения. По умолчания в сервисе имеются вкладки "текущих дел", "напоминание", "покупки" и пр.

  • Nokia 603 может быть представлена на Nokia WorldNokia 603 может быть представлена на Nokia World10 жовтня 2011

    Компания Nokia следующим летом собирается представить 10 новых трубок, некоторые из них известны уже сейчас – это Nokia 500, 600, 700 и 701, к которым на этой неделе присоединился пятый смартфон – Nokia 603, релиз которого может состояться на мероприятии Nokia World, который пройдет 26 и 27 октябре в Лондоне.

  • Motorola Admiral готова стать флагманом в своем сектореMotorola Admiral готова стать флагманом в своем секторе10 жовтня 2011

    Не так давно на YouTube появилось видео посвященное новому смартфону Motorola Admiral, но официально аппарат до сих пор не представлен. Известно, что Admiral соответствует американским военным стандартам, он стоек к пыли, вибрации, ультрафиолетовому излучению, перепаду температур и т.д.

  • GSM-версия Google Nexus Prime находится в FCCGSM-версия Google Nexus Prime находится в FCC10 жовтня 2011

    Предположения, что Verizon очень скоро выпустит в продажу CDMA-версию Google Nexus Prime, дополнились слухами о GSM-разновидности данного смартфона, который, похоже, уже проходит сертификацию в FCC. Трубка под кодовым именем GT-i9250, скорее всего и есть Google Nexus Prime (GSM), в то время как CDMA-разновидность зашифрована как SCH-i515.

  • Ice Cream Sandwich обзаведется новыми музыкальными приложениями и новым Google+Ice Cream Sandwich обзаведется новыми музыкальными приложениями и новым Google+10 жовтня 2011

    В Сети появились изображения интерфейса Ice Cream Sandwich, который стал обладателем обновленных сервисов Google Music и Google+. В частности Google Music 4.0.1 стал обладателем новых опций и новых средств управления. Меню теперь представляет собой диалоговое окно в противоположность имеющемуся всплывающему дизайну, добавилась и "оффлайновая" функция.

  • Релиз Samsung Stratosphere должен состояться 13 октябряРелиз Samsung Stratosphere должен состояться 13 октября10 жовтня 2011

    Наиболее ожидаемой информацией о тои или ином смартфоне, помимо его технических характеристик, является дата начала продаж. Вот и на этой неделе стало известно, что релиз Samsung Stratosphere должен состояться 13 октября.

  • Pandigital Supernova будет стоить 230 долларовPandigital Supernova будет стоить 230 долларов10 жовтня 2011

    Напомним, что Pandigital Supernova был замечен на регистрации в FCC еще этим летом, после чего планшетник практически исчез с новостных лент. Однако теперь стало известно, что продажи Pandigital Supernova начнутся в середине октября и стоит он будет 230 долларов.

  • Dell Peju может стать планшетом под Windows 7Dell Peju может стать планшетом под Windows 710 жовтня 2011

    В Сеть просочились изображения девайса, которым может оказаться 10,1-дюймовый планшет Dell "Peju", который работает под Windows 7. Предположительно в составе Dell Peju окажется HDMI-порт, USB и 2 ГБ RAM, в то время как прочие характеристики на данный момент не известны.

  • В ближайшем будущем Dell не планирует выпускать WP7-смартфоныВ ближайшем будущем Dell не планирует выпускать WP7-смартфоны10 жовтня 2011

    В феврале в сети уже появлялся роадмап Dell, в котором фигурировал новый WP7-смартфон Dell Wrigley. Однако, похоже, что этот гаджет так и не появится на рынке, а высокопоставленные представители Dell сообщили WPCentral, что в ближайшем будущем компания не планирует выпускать никаких смартфонов с Windows Phone.

  • Sony Pictures получила права на съемку фильма про Стива ДжобсаSony Pictures получила права на съемку фильма про Стива Джобса10 жовтня 2011

    Смерть Стива Джобса (Steve Jobs) поставила под вопрос будущее самой дорогой и одной из самых высокотехнологичных компаний в мире, ведь маркетинг Apple во многом строился на личности самого Стива. Но теперь Джобс – это история. О таких историях, о таких личностях, как Стив Джобс, принято писать книги (хотя это было сделано еще при жизни) и снимать фильмы.



купить телефон в Одесі, Україна