Архів новин за 11 жовтня 2011 года

  • Nokia анонсировала бюджетные телефоны Nokia C2-05 и X2-05Nokia анонсировала бюджетные телефоны Nokia C2-05 и X2-0511 жовтня 2011

    Компания Nokia анонсировала два новых недорогих телефона на платформе Series 40 - Nokia C2-05 и X2-05. Оба гаджета поставляются с браузером Nokia Browser с собственной технологией сжатия трафика и имеют доступ к магазину Nokia Store. При этом новинки называются самыми доступными телефонами со встроенным магазином приложений.

  • Philips X525 Xenium: сенсорный долгожитель с двумя SIMPhilips X525 Xenium: сенсорный долгожитель с двумя SIM11 жовтня 2011

    В линейке Philips Xenium 2011 года появился второй сенсорный телефон – Philips X525 Xenium. Он оснащен 3” тачскрином с разрешением WQVGA, емкой аккумуляторной батареей и двумя слотами SIM. В режиме разговора время работы может достигать 14 часов, а в режиме ожидания – 50 дней.

  • AVADirect выпустила мощный игровой ноутбук с двумя видеокартами GeForce GTX 560MAVADirect выпустила мощный игровой ноутбук с двумя видеокартами GeForce GTX 560M11 жовтня 2011

    Компания AVADirect представила новый игровой лэптоп Clevo P180HM. Эта 18.4-дюймовая новинка предлагает не одну, а целых две видеокарты GeForce GTX 560M с 1.5Гб видеопамяти у каждой. Ноутбук имеет Full HD дисплей с LED подсветкой и разрешением 1920 x 1080 пикселей, работает на базе четырехъядерного процессора Core i7, предлагает до 12Гб оперативной памяти и т.д.

  • Apple iPhone 4S в 2 раза быстрее Samsung Galaxy S 2Apple iPhone 4S в 2 раза быстрее Samsung Galaxy S 211 жовтня 2011

    4 октября Apple представила iPhone 4S. Пусть он не может похвастаться свежим дизайном, зато его аппаратные возможности оставляют всех конкурентов далеко позади. Появились первые результаты бенчмарков, из которых следует, что iPhone 4S – самый производительный смартфон.

  • Официально: Обновление Symbian Belle не появится 26 октябряОфициально: Обновление Symbian Belle не появится 26 октября11 жовтня 2011

    Представители Nokia опровергли информацию о том, что обновление Symbian Belle появится 26 октября. «Как вы знаете, мы никогда не называем заранее никаких дат начала обновления программного обеспечения. Плюс ко всему, сейчас мы заняты тем, чтобы принести Symbian Anna нашим клиентам в США, Канаде и Австралии. Symbian Belle, конечно, появится.

  • Камера Panasonic HDC-Z10000 замечена на CEATECКамера Panasonic HDC-Z10000 замечена на CEATEC11 жовтня 2011

    Анонсированная 30 сентября этого года, полупрофессиональная цифровая 2D/3D-камера Panasonic HDC-Z10000 на днях была представлена на японской технологической выставке CEATEC. Камера поддерживает стандарт AVCHD 3D/Progressive, использует новые объективы с нанопокрытием, микропроцессор "crystal engine PRO II" и двойные 3MOS-датчики.

  • Facebook выпустил приложение для iPadFacebook выпустил приложение для iPad11 жовтня 2011

    Facebook наконец-то выпустила официальное приложение для iPad. Клиент Facebook получил обновление 4.0 и стал универсальным приложением. В Facebook для iPad появилась возможность просмотра фотографий в высоком разрешении.

  • Названа официальная причина смерти Стива ДжобсаНазвана официальная причина смерти Стива Джобса11 жовтня 2011

    Журналисты Bloomberg выяснили причину смерти бывшего главы Apple Стива Джобса. В свидетельстве о смерти Стива Джобса говорится, что он умер у себя дома в Пало-Альто в 3 часа дня 5 октября.

  • Возможная премьера Samsung Nexus Prime – 3 ноябряВозможная премьера Samsung Nexus Prime – 3 ноября11 жовтня 2011

    Изначально, сегодняшний день должен был стать днем релиза Samsung Galaxy Nexus (Nexus Prime). Однако этого так и не случилось, поскольку компании Samsung и Google решили отложить презентацию в знак уважения памяти Стива Джобса. Когда же нам следует ждать обещанный Nexus Prime? Если верить распространившимся по сети слухам, то мероприятие состоится 27 октября в Лондоне.

  • В Китае заблокирован Android MarketВ Китае заблокирован Android Market11 жовтня 2011

    Китай и Google находятся далеко не в лучших отношениях. Страна с самым большим населением и один из лидеров интернет-индустрии не сходятся во взглядах на вопросы, касающиеся доступа к информации и свободы слова. Все это привело к запрету в Поднебесной некоторых сервисов Google. А недавно эта же участь постигла и магазин приложений Android Market.

  • moneymatika запускает калькулятор тарифов мобильных операторовmoneymatika запускает калькулятор тарифов мобильных операторов11 жовтня 2011

    Портал moneymatika.ru запускает калькулятор мобильных тарифов, позволяющий подобрать оптимальный тариф исходя из статистики звонков, отправки SMS-сообщений и использования мобильного интернета владельцем телефона. Впервые в России появился сервис, который дает возможность выбрать тариф от «большой тройки» операторов и учитывающий все основные параметры, влияющие на стоимость тарифа.

  • LG LS831- смартфон с Windows Phone MangoLG LS831- смартфон с Windows Phone Mango11 жовтня 2011

    Операционная система от Microsoft постепенно получает все больше поклонников, а производители наращивают ассортимент смартфонов под ее управлением. В скором времени в продаже должен появиться аппарат от компании LG. Он имеет индекс LS831 и известен под кодовым именем Fantasy.

  • Microsoft окончательно прикончила плеер Zune HDMicrosoft окончательно прикончила плеер Zune HD11 жовтня 2011

    Компания Microsoft, по всей видимости, окончательно заколотила крышку гроба портативного мультимедийного плеера Zune HD. Это было подтверждено в официальном подкасте Windows Phone Blog Radio, а спорная страничка техподдержки, на которой изначально было сказано о завершении жизненного цикла аппаратной линейки, была восстановлена.

  • Acer Allegro - смартфон с WP7 Mango стоимостью 299 евроAcer Allegro - смартфон с WP7 Mango стоимостью 299 евро11 жовтня 2011

    Компания Acer анонсировала свой новый смартфон на базе Windows Phone Mango - Acer Allegro. Спецификации Acer Allegro включают в себя 1-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 3,6-дюймовый WVGA-тачскрин, 5МР камеру, Wi-Fi, HSPA и GPS.

  • Samsung Galaxy S III получит 1,8ГГц 2-ядерный процессор и 2Гб RAMSamsung Galaxy S III получит 1,8ГГц 2-ядерный процессор и 2Гб RAM11 жовтня 2011

    Смартфон Samsung Galaxy S II продолжает успешно продаваться, а в сети появляются все новые слухи о следующей версии этого гаджета. На этом слайде показана эволюция линейки Galaxy - от самого первого Samsung Galaxy S до Samsung Galaxy S III.

  • Стал известен победитель конкурса на новую версию рингтона NokiaСтал известен победитель конкурса на новую версию рингтона Nokia11 жовтня 2011

    Компания Nokia объявила победителя конкурса на новую версию фирменного рингтона Nokia Tune. Производитель хотел найти новое звучание знакомого мотива, отвечающее веяниям сегодняшнего дня. Собственно говоря, что она хотела, то и получила.

  • Золотой Macbook Pro – без комментариевЗолотой Macbook Pro – без комментариев11 жовтня 2011

    Компания Computer Choppers представила на конференции Gitex (Дубаи) эксклюзивный Macbook Pro. Ноутбук весь покрыт 24-каратным золотом, а логотип Apple на крышке выложен бриллиантами. Кстати, клавиши и тачпад, на удивление, оставлены в первозданном виде. Цену сего творения производитель не называет.

  • HTC HD7S начинает знакомство с MangoHTC HD7S начинает знакомство с Mango11 жовтня 2011

    Windows Phone Mango в скором времени может оказаться в распоряжении владельцев смартфона HTC HD7S, так как разработчики подтверждают, что никаких проблем при загрузке и работе новой операционки не выявлено.

  • Verizon предлагает Samsung Droid Charge за 199,99 долларовVerizon предлагает Samsung Droid Charge за 199,99 долларов11 жовтня 2011

    Verizon Wireless снизил стоимость на один из 4G LTE смартфонов до 199,99 долларов. Им стал Samsung Droid Charge с двухлетним контрактом с оператором. Напомним, что в составе Samsung Droid Charge имеется 4,3-дюймовый дисплей Super AMOLED Plus, процессор Hummingbird на 1 ГГц, 8,0-мегапиксльная камера с автофокусом и возможностью записи видео в качестве 720р и т.д.

  • В Сети появились изображения неопознанного девайса от SamsungВ Сети появились изображения неопознанного девайса от Samsung11 жовтня 2011

    В Сети появились изображения некого Android-смартфона Samsung со скользящей QWERTY-клавиатурой, но что это за аппарат так никто и не знает. Предположительно это может быть Captivate Glyde под Android 4.0 и новым интерфейсом TouchWiz, в составе которого также окажется 8,0-мегапиксельная камера и четырехрядная QWERTY-клавиатура.

  • Быстрый, тонкий, умный и мощный – возможно это новый Droid RAZRБыстрый, тонкий, умный и мощный – возможно это новый Droid RAZR11 жовтня 2011

    Компания Motorola выпустила тизер, под слоганом "более быстрый, тонкий, умный и мощный" в рамках проекта "Motorola Next", что косвенно может указывать на скорый релиз нового смартфона Motorola Droid RAZR, намеченного на 18 октября. Так что же мы знаем о Motorola Droid RAZR ?

  • Релиз Samsung Stratosphere перенесен на 13 октябряРелиз Samsung Stratosphere перенесен на 13 октября11 жовтня 2011

    Первый LTE-смартфон с выдвижной полноразмерной QWERTY-клавиатурой Samsung Stratosphere наконец-то будет представлен официально 13 октября. Samsung Stratosphere обладает 4,0-дюймовым дисплеем Super AMOLED, 5,0-мегаписельной камерой способной записывать видео в качестве 720р, процессором Hummingbird на 1 ГГц и Android 2.3 Gingerbread.

  • Открыт прием заявок на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus – 399 долларов за 16 Гб, 499 долларов за 32 ГБОткрыт прием заявок на Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus – 399 долларов за 16 Гб, 499 долларов за 32 ГБ11 жовтня 2011

    Компания Samsung начала прием предварительных заявок на новый планшетник Galaxy Tab 7.0 Plus, благодаря чему стала известна его стоимость. В результате Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus с объемом памяти на 16 ГБ оценен в 399 долларов, в то время как разновидность на 32 ГБ стоит 499 долларов. Теперь осталось лишь дождаться, когда начнутся поставки планшетника.

  • Motorola рассказала о новом прочном Android-планшетнике ET1Motorola рассказала о новом прочном Android-планшетнике ET111 жовтня 2011

    После нескольких месяцев тестирования планшетника Motorola ET1, компания наконец-то выпустила видео-релиз посвященный девайсу. Основанный на базе Android 2.3, двухъядерного процессора на 1 ГГц, этот планшет в высокопрочном корпусе также получил 8 ГБ встроенной памяти, слот под microSD-карту до 32 ГБ, 7,0-дюймовы дисплей Gorilla Glass разрешением 1024 x 600 и т.д.

  • Motorola рекламирует грядущий анонс 18 октябряMotorola рекламирует грядущий анонс 18 октября11 жовтня 2011

    Компания Motorola Mobility и американский оператор Verizon распространили приглашения на мероприятие, которое пройдет в Нью-Йорке 18 октября в 12 часов дня по местному времени. Слоган мероприятия - "Faster. Thinner. Smarter. Stronger", то есть "Быстрее. Тоньше. Умнее. Мощнее". В дополнение к приглашению, компанией Motorola было опубликовано занимательное тизерное видео.

  • Рекламные материалы Nokia 800 попали в ИнтернетРекламные материалы Nokia 800 попали в Интернет11 жовтня 2011

    О смартфоне Nokia 800 впервые мы услышали еще в сентябре этого года. До сих пор мы знали только то, что данная модель будет работать под управлением операционной системы Windows Phone 7. На днях порталу попали в руки интересные подробности, которые, если хорошо подумать, могут раскрыть чуть ли не полный список спецификаций Nokia 800. Все подробности – далее.

  • AT&T представила Motorola Atrix 2AT&T представила Motorola Atrix 211 жовтня 2011

    Компания AT&T, одна из крупнейших американских телекоммуникационных компаний, официально представила смартфон Motorola Atrix 2, платформой которому послужит операционная система Android 2.3 Gingerbread. Новинка поддерживает стандарт HSPA+ и основана на базе двухъядерного центрального процессора с тактовой частотой 1 ГГц.

  • Paragon Software выпустила словари для Android и iOSParagon Software выпустила словари для Android и iOS11 жовтня 2011

    Компания Paragon Software Group представила профессиональные словари издательства АСТ-ПРЕСС, впервые выпущенные для платформ Android и iOS. Пользователям Android и iOS гаджетов стали доступны «Большой толковый словарь русских существительных», «Большой толковый словарь русских глаголов» (с английским переводом), «Словарь антонимов русского языка» и т.д.

  • Sonim представляет трио защищенных телефонов, один из них - с NFCSonim представляет трио защищенных телефонов, один из них - с NFC11 жовтня 2011

    Компания Sonim заслужила себе вполне солидную репутацию, после того, как один из ее телефонов, XP3300 Force, был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый прочный в мире мобильный телефон. А сегодня компания представляет три новых модели защищенных мобильных телефонов, две из которых уже выходят на прилавки.



купить телефон в Одесі, Україна