Архів новин за 17 жовтня 2011 года

  • LG анонсировала смартфон DoublePlayLG анонсировала смартфон DoublePlay17 жовтня 2011

    LG Electronics и T-Mobile представили новый Android-смартфон-слайдер – DoublePlay, работающий под управлением операционной системы Android 2.3. Главной особенностью новинки является наличие второго 2-дюймового дисплея, который расположился посередине клавиатурного блока.

  • До конца года HTC и Motorola могут выпустить гаджеты с Ice Cream SandwichДо конца года HTC и Motorola могут выпустить гаджеты с Ice Cream Sandwich17 жовтня 2011

    Samsung Nexus Prime должен будет стать первым в мире смартфоном на базе Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Однако еще в этом году на рынке может появиться несколько аппаратов с новой операционной системой Google. Источники утверждают, что до конца года подобные смартфоны собираются выпустить еще две компании - HTC и Motorola.

  • Apple продала 4 млн iPhone 4S за первые три дняApple продала 4 млн iPhone 4S за первые три дня17 жовтня 2011

    Как заявила пресс-служба Apple, за первые выходные было продано свыше 4 млн iPhone 4S. Кроме того, 25 млн пользователей загрузили iOS 5, а на облачный сервис iCloud подписалось не менее 20 млн человек. Продажи стартовали 14 октября в семи странах (Австралия, Канада, Франция, Германия, США, Великобритания и Япония).

  • Archos представила планшет Arnova 8 G2Archos представила планшет Arnova 8 G217 жовтня 2011

    Компания Archos готовит новую версию своего планшета Arnova 8, который будет называться Arnova 8 G2, слухи о котором уже успели промелькнуть на наших страницах. Archos Arnova 8 G2 будет находиться под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread, предложит 8-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 600 пикселей, работать на базе 1ГГц процессора и иметь 4Гб постоянной памяти.

  • Samsung хочет запретить продажи iPhone 4S в Японии и АвстралииSamsung хочет запретить продажи iPhone 4S в Японии и Австралии17 жовтня 2011

    Компания Samsung потребовала запретить продажи iPhone 4S еще в двух странах - Японии и Австралии. До этого корейский производитель уже подал аналогичные иски во Франции и Италии. Хотя в свете недавнего решения голландского суда, выиграть их будет довольно сложно.

  • Samsung выпустила мессенджер ChatON для AndroidSamsung выпустила мессенджер ChatON для Android17 жовтня 2011

    Компания Samsung выпустила собственный мессенджер ChatON для Android-устройств. Клиент ChatON уже доступен в магазине приложений Android Market. Samsung ChatON представляет собой кросс-платформенный сервис, который в будущем получит поддержку bada, iOS, BlackBerry и сможет работать на персональных компьютерах.

  • Sony Ericsson переходит полностью на смартфоныSony Ericsson переходит полностью на смартфоны17 жовтня 2011

    Компания Sony Ericsson подвела итоги третьего квартала текущего года. Объем продаж составил 1,59 миллиарда евро, это примерно столько же, как и год назад: тогда этот показатель составлял 1,6 миллиарда евро.

  • Siri портировали на iPhone 4Siri портировали на iPhone 417 жовтня 2011

    Система голосового управления Siri является одной из ярчайших особенностей iPhone 4S. И на днях стало известно, что разработчику Стивену Трогтону-Смиту (Steven Troughton-Smith) удалось портировать эту функцию на iPhone 4.

  • Продвинутые Bluetooth-гарнитуры Motorola: ELITE SLIVER и ELITE FLIPПродвинутые Bluetooth-гарнитуры Motorola: ELITE SLIVER и ELITE FLIP17 жовтня 2011

    Компания Motorola анонсировала две новые Bluetooth-гарнитуры: ELITE SLIVER и ELITE FLIP, которые позиционирует как «самые продвинутые гарнитуры в мире». С этим, конечно, можно поспорить, но все же посмотрим, что предлагает американский производитель. Гарнитура ELITE SLIVER проработает в режиме разговора до 15 часов, что довольно неплохо.

  • Голландский суд отклонил иск Samsung к AppleГолландский суд отклонил иск Samsung к Apple17 жовтня 2011

    Голландский суд отклонил требование Samsung запретить продажи некоторых гаджетов Apple. Судья пришел к выводу, что нарушаемые Apple 3G-патенты Samsung относятся к основным стандартам связи, и сторонам спора необходимо договориться об их лицензировании в рамках FRAND. Таким образом, голландская фемида в очередной раз оказалась на стороне Apple.

  • Промышленный планшет Panasonic Toughbook CF-D1 подойдет инженерам и сотрудникам служб спасенияПромышленный планшет Panasonic Toughbook CF-D1 подойдет инженерам и сотрудникам служб спасения17 жовтня 2011

    Линейка промышленных мобильных компьютеров Panasonic Toughbook пополнилась защищенным планшетом CF-D1, работающим под управлением операционной системы Microsoft Windows 7. Планшет построен на процессоре Intel Core i5-2520M (2,5 ГГц), оснащен жестким диском на 320 ГБ и может работать без подзарядки аккумулятора до 9 часов.

  • Файловый менеджер ASTRO для планшетов на AndroidФайловый менеджер ASTRO для планшетов на Android17 жовтня 2011

    Вышло обновление популярного файлового менеджера ASTRO, который в версии ASTRO_3.0-203-std оптимизирован специально для планшетов на платформе Android, точнее, новой версии платформы – Honeycomb. Новая версия приложения предлагает симпатичные папки и превью для фото или информации о типе файла для других видов файлов и многое другое.

  • AT&T предлагает Motorola Atrix 2 за 100 долларовAT&T предлагает Motorola Atrix 2 за 100 долларов17 жовтня 2011

    Один из последних Android-смартфонов, которым является Motorola Atrix 2 представленный на CTIA Enterprise & Applications, наконец-то вышел в продажу, по цене в 100 долларов от компании AT&T. Напомним, что в составе Motorola Atrix 2 имеется 4,3-дюймовый qHD дисплей, двухъядерный процессор на 1 ГГц, 21Mbps HSPA+ и т.д.

  • В Сети просочились стоимости на Galaxy Nexus и HTC Rezound от VerizonВ Сети просочились стоимости на Galaxy Nexus и HTC Rezound от Verizon17 жовтня 2011

    Один из источников в компании Verizon предоставил информацию о стоимости и дате релиза новых смартфонов Galaxy Nexus и HTC Rezound (также известного как HTC Vigor). Таким образом, можно констатировать, что цена на HTC Rezound начнутся от 300 долларов со стартом продаж 10 ноября.

  • В ближайшие дни Google может запустить MP3 Store ?В ближайшие дни Google может запустить MP3 Store ?17 жовтня 2011

    Пока деталей относительно проекта Google MP3 Store не так много, но New York Times сообщает, что Google собирается запустить данный проект в течение ближайших нескольких недель, возможно даже раньше, чем Apple представит iTunes Match.

  • Sony отзывает 1,6-миллиона LCD-телевизоровSony отзывает 1,6-миллиона LCD-телевизоров17 жовтня 2011

    Sony Corp. подтвердила, что 1,6 миллиона LCD телевизоров, выпущенных под брендом Bravia подлежат отзыву. На данный момент известно о 11 обращениях клиентов, все не из Японии, о том, что их телевизоры перегрелись или загорелись.

  • Технические характеристики Motorola DROID HD (RAZR/Spyder) могут быть лучше, чем у iPhone 4SТехнические характеристики Motorola DROID HD (RAZR/Spyder) могут быть лучше, чем у iPhone 4S17 жовтня 2011

    Verizon Wireless и Motorola должны представить новый смартфон Motorola DROID (DROID HD / DROID RAZR / Spyder) на следующей неделе. И, если верить просочившейся в Сеть спецификации, то новинка превзойдет сам iPhone 4S. Как говорится в сообщении, смартфон будет быстрее, "умнее" и "сильнее" своих аналогов. Так это или нет узнаем в ближайшее время.

  • Планшет Motorola XOOM Family Edition выйдет в продажу 16 октября по цене в 379 долларовПланшет Motorola XOOM Family Edition выйдет в продажу 16 октября по цене в 379 долларов17 жовтня 2011

    Компания Motorola сообщила, что продажи нового Android-планшетника XOOM Family Edition начнутся 16 октября. Стоимость его составит 379 долларов. Специальный выпуск Family практически идентичен прародителю Motorola XOOM, но у него в составе окажется загруженные игры и приложения, такие как Kid Zone, Asphalt 6, Sim City Deluxe и Quickoffice Pro HD.

  • Google Voice теперь поддерживает обмен MMS-сообщениямиGoogle Voice теперь поддерживает обмен MMS-сообщениями17 жовтня 2011

    Компания Google хочет чтобы приложение Google Voice работало как объединенный центр обмена сообщениями, в подтверждение чему стала интеграция с MMS-сообщениями. Google Voice и без того обладает большинством уникальных функций, но имеются некоторые протоколы и носители, которые требуют определенных технологий, в частности MMS, но теперь и эта задача решена программистами.

  • Samsung Galaxy W появится в США как Exhibit II 4GSamsung Galaxy W появится в США как Exhibit II 4G17 жовтня 2011

    T-Mobile USA в течение ближайших нескольких месяцев может выпустить на рынок смартфон Samsung Exhibit 4G, который нам известен под именем Samsung Galaxy W. В составе новинки окажется 3,7-дюймовый WVGA-дисплей, одноядерный процессор на 1,4 ГГц, 512 МБ RAM, Android 2.3 Gingerbread и 5,0-мегапиксельная камера способная записывать видео в качестве 720р.

  • RIM опубликовала некоторые возможности BlackBerry Bold 9790 и Curve 9380RIM опубликовала некоторые возможности BlackBerry Bold 9790 и Curve 938017 жовтня 2011

    Канадская RIM озвучила некоторые характеристики своих новых смартфонов BlackBerry Bold 9790 и Curve 9380. По официальной информации, BlackBerry Curve 9380 появится на рынке под именем BlackBerry Curve Touch и получит 3,2-дюймовый тачскрин с разрешением 360 x 480 точек.

  • Monolith - чехол, батарея и проектор для телефона в одномMonolith - чехол, батарея и проектор для телефона в одном17 жовтня 2011

    Японский производитель Century начал продажи любопытного аксессуара, предназначенного для iPhone 4. Девайс называется “Monolith” и выполняет сразу несколько функций. Во-первых, это чехол. Во-вторых, дополнительная батарея емкостью 1900 мАч.

  • Новые слухи о спецификациях Motorola Droid RAZRНовые слухи о спецификациях Motorola Droid RAZR17 жовтня 2011

    Похоже, что официальный анонс нового смартфона Motorola Droid RAZR состоится уже 18 октября. А на днях журналисты BGR опубликовали даже некоторые спецификации этого аппарата. Они уверены, что Motorola Droid RAZR получит 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 Гб RAM, 4,3-дюймовый тачскрин и поддержку LTE-сетей.

  • Смартфон Nokia 710 обнаружен на сайте разработчиков NokiaСмартфон Nokia 710 обнаружен на сайте разработчиков Nokia17 жовтня 2011

    На сайте разработчиков Nokia обнаружен не анонсированный смартфон Nokia 710 (в настоящее время все упоминания о нем уже затерты). В графе ОС фигурирует Maemo Internet Tablet 2008, однако аппаратные характеристики указывают на другую систему – Windows Phone.

  • Samsung Nexus Prime может оказаться не единственным в своем родеSamsung Nexus Prime может оказаться не единственным в своем роде17 жовтня 2011

    Как сообщает издание ubergizmo.com со ссылкой на источник, заслуживающий доверия и зарекомендовавший себя как надежный, Samsung может оказаться не единственным производителем, который выпустит устройство под брендом Google. Причем второй продукт увидит свет уже в текущем году, а вот имя производителя не называется.

  • Сравнение камер iPhone 4S и iPhone 4Сравнение камер iPhone 4S и iPhone 417 жовтня 2011

    Причин для перехода с iPhone 4 на iPhone 4S у российских пользователей не так уж и много. Да, процессор гораздо быстрее, аппарат больше не теряет связь из-за «мертвого захвата» и новая камера с разрешением 8 Мп может снимать Full HD-видео, зато Siri не понимает русский язык. Определяющим фактором в пользу iPhone 4S для многих является камера.

  • HTC Conference Speaker: спикерфон и динамикHTC Conference Speaker: спикерфон и динамик17 жовтня 2011

    В американской комиссии по связи FCC притупили к исследованию нового продукта — аксессуара HTC Conference Speaker, предназначенного и для корпоративных функций, и для мультимедийных задач. Но первым делом взгляд останавливается на НЛО-подобном дизайне устройства, шлифованном металле и пластике. Радует также 10-часовая продолжительность работы в режиме разговора.

  • Навигатор Ritmix RGP-685 в продажеНавигатор Ritmix RGP-685 в продаже17 жовтня 2011

    Новый гаджет от корейского бренда. Новый GPS-навигатор анонсировала компания Ritmix для российского рынка. Девайс, получивший название Ritmix RGP-685, комплектуется подробными картами в общей сложности 94 регионов России и Белоруссии - 1714 российских и 119 белорусских городов.

  • Панорамная камера-мяч, которую нужно подбрасыватьПанорамная камера-мяч, которую нужно подбрасывать17 жовтня 2011

    Многие камеры сегодня умеют делать панорамные фото, но лишь Throwable Panoramic Ball Camera может снять панорамную картинку с воздуха и вдобавок запечатлеть на снимке самого фотографа. Устройство выглядит необычно - как небольшой мяч, и съемка производится тоже необычным способом – «мяч» нужно подкидывать!

  • iPhone 4S или iPhone 4: тест на скоростьiPhone 4S или iPhone 4: тест на скорость17 жовтня 2011

    iPhone 4S от iPhone 4 отличается не только буквой в названии. В нем применяется 8-Мп Full HD-камера, беспроводные модули Bluetooth 4.0 и HSPA 14.4, реализована технология Siri и используется двухъядерный процессор A5. Кроме того, исправлена проблема «мертвого захвата». Одним из главных достоинств iPhone 4S называется скорость (бенчмарки, сравнение браузера с Samsung Galaxy S 2).

  • Microsoft выделит большие средства на продвижение WP7-смартфонов NokiaMicrosoft выделит большие средства на продвижение WP7-смартфонов Nokia17 жовтня 2011

    Microsoft тратит очень большие деньги на продвижение Windows Phone. Так, по слухам, в одной только Великобритании Microsoft потратит на продвижение WP7-смартфонов Nokia около $31,5 миллиона. Эту сумму нельзя назвать огромной, однако ее масштабы впечатляют.

  • В России стартовали продажи «серых» iPhone 4SВ России стартовали продажи «серых» iPhone 4S17 жовтня 2011

    Российское информационное издание РИА Новости объявило о том, что первые продажи iPhone 4S в нашей стране уже стартовали. Разумеется, речь идет о неофициальных поставках нового «яблочного» смартфона. Но, несмотря на то, что в США и странах Европы этот гаджет пользуется огромным спросом, в России желающих купить новинку оказалось куда меньше, чем предполагалось.

  • В США продано 50 миллионов Nintendo DSВ США продано 50 миллионов Nintendo DS17 жовтня 2011

    За сентябрь - 145 тысяч. Компания Nintendo отчиталась об очередном успехе на рынке портативных игровых консолей: в США была продана 50-миллионная Nintendo DS. Данные основаны на отчете агентства NPD Group. Примечательно, что рекорд консоль установила, находясь на завершающем этапе жизненного цикла.



купить телефон в Одесі, Україна