Архів новин за 20 жовтня 2011 года

  • OCOSMOS представила планшетник OCS9OCOSMOS представила планшетник OCS920 жовтня 2011

    Компания OCOSMOS сегодня анонсировала свой новый планшет OCOSMOS OCS9 работающий под управлением Windows 7. Новинку начнут продавать в начале декабря. В США уже начали принимать предзказы. На данный момент OCOSMOS OCS9 является самым тонким планшетом на базе Windows 7. Устройство оборудовано 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1280 x 800 пикселей.

  • Себестоимость iPhone 4S составляет $188Себестоимость iPhone 4S составляет $18820 жовтня 2011

    Если iFixit специализируется на разборке мобильных устройств, то IHS iSuppli любит считать стоимость комплектующих. Себестоимость Apple iPhone 4S с 16 Гб памяти компания оценила в $188, с 32 Гб – в $207, с 64 Гб – в $245. iPhone 4 в прошлом году обходился производителю примерно в ту же сумму.

  • SteelSeries Siberia v2 Black & Gold Anniversary Edition уже в продаже!SteelSeries Siberia v2 Black & Gold Anniversary Edition уже в продаже!20 жовтня 2011

    В рамках празднования 10-летней годовщины компания SteelSeries представляет специальную версию гарнитуры SteelSeries Siberia v2 Special Edition Black & Gold, в черном и золотом цветах. Совместимая с Mac и PC гарнитура теперь доступна в новой расцветке: блестяще черное покрытие с позолоченными колечками вокруг каждой амбушюры, а также стильно размещенные золотистые надписи и логотип.

  • Samsung Focus S и Focus Flash: первые фото для прессыSamsung Focus S и Focus Flash: первые фото для прессы20 жовтня 2011

    В интернете появились первые качественные снимки готовящихсяк выходу смартфонов Samsung Focus S и Samsung Focus Flash. Оба девайса работают на платформе Windows Phone Mango. Обе новинки станут одними из первых смартфонов, использующих новый чипсетSnapdragonS2 1.4 ГГц с графическим процессором Adreno 205.

  • Проблема с iPhone 4S: желтый экранПроблема с iPhone 4S: желтый экран20 жовтня 2011

    Первые партии Apple iPhone 4, если вы помните, страдали от проблемы «желтого экрана». Со временем клей под стеклом рассасывался и желтая пленка исчезала. Новый iPhone 4S тоже страдает от «желтухи», но природа ее возникновения несколько иная.

  • Стив Балмер считает Android слишком сложнойСтив Балмер считает Android слишком сложной20 жовтня 2011

    Выступая на конференции Web 2.0, Стив Балмер сказал пару слов и об операционной системе Google Android. По мнению главы Microsoft, для того, чтобы использовать Windows Phone, не нужно быть компьютерщиком, чего нельзя сказать об Android.

  • Демонстрация Android 4.0 на Samsung Galaxy Nexus Демонстрация Android 4.0 на Samsung Galaxy Nexus 20 жовтня 2011

    Вчера Samsung представила Galaxy Nexus, а Google анонсировала Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Список нововведений свежей версии ОС мы вкратце рассмотрели в этом материале. Теперь предлагаем небольшое видео, где некоторые возможности Android 4.0 наглядно демонстрируются на новеньком Galaxy Nexus.

  • HTC хочет выпустить обновление Android 4.0 для как можно большего числа смартфоновHTC хочет выпустить обновление Android 4.0 для как можно большего числа смартфонов20 жовтня 2011

    Разработчики Ice Cream Sandwich существенно обновили дизайн операционной системы. Однако в HTC, похоже, все-таки не намерены отказываться от своей фирменной оболочки HTC Sense. В компании рассчитывают выпустить соответствующие обновления для как можно большего числа смартфонов. Однако во главу угла HTC поставит сохранение функционала и удобства использования гаджетов.

  • E FUN готовит к выходу планшет Nextbook Premium 9E FUN готовит к выходу планшет Nextbook Premium 920 жовтня 2011

    Прошло всего две недели с того времени как компания E FUN представила планшет Nextbook Premium 8. В настоящее время в Сети появилась информация о другом устройстве E FUN. Новый планшетный компьютер получил название Nextbook Premium 9 и выйдет на рынок в конце этого года.

  • ARM разработала процессор Cortex A7 для бюджетных смартфоновARM разработала процессор Cortex A7 для бюджетных смартфонов20 жовтня 2011

    Компания ARM Holdings анонсировала новые процессоры на архитектуре Cortex A7. Новые процессоры предназначены для недорогих смартфонов стоимостью ниже $100. Процессоры Cortex A7 MPCore будут создаваться на основе 28 нм техпроцесса. Они будут отличаться компактными размерами (в 5 раз меньше Cortex A8) и в пять раз меньшим энергопотреблением.

  • В линейке WP7 появятся двухъядерные смартфоны c HD-экранамиВ линейке WP7 появятся двухъядерные смартфоны c HD-экранами20 жовтня 2011

    В Сети появился любопытный слух, пройти мимо которого мы не можем. Согласно ему, Microsoft предоставила производителям требования к двум новым шасси – Tango и Apollo. Если в шасси №1.5 (текущее) предусмотрен процессор Scorpion, фронтальная камера и гироскоп, то в шасси №2 (начало 2012 года) разрешены моноблоки с аппаратной клавиатурой, разрешением 480 х 320 точек и LTE и т.д.

  • За 3 квартал Nokia продала 16,8 миллиона смартфоновЗа 3 квартал Nokia продала 16,8 миллиона смартфонов20 жовтня 2011

    В 3 квартале компания Nokia получила операционный убыток в $97,2 млн. против $552 млн. прибыли годом ранее. Тем не менее, компании удалось превзойти предсказания аналитиков и продать 16,8 миллиона смартфонов.

  • Видеорелиз NVIDIA Tegra 3 состоялся на YouTubeВидеорелиз NVIDIA Tegra 3 состоялся на YouTube20 жовтня 2011

    Последнее, что мы слышали о новейшем процессоре NVIDIA Tegra 3 это то, что он получит пятое ядро, не влияя на заряд аккумулятора и предлагая новые функции. Также сообщается, что планшеты на базе нового процессора могут появиться уже в следующем месяце, в то время как смартфоны под Tegra 3 ожидаются в начале следующего года. Один из ретейлеров даже называют дату релиза – 07 ноября.

  • GetJar получил монопольные права на браузер Dolphin 7.0GetJar получил монопольные права на браузер Dolphin 7.020 жовтня 2011

    Большинство из тех, кто не доволен прочими браузерами Android вероятно пробовали Dolphin, который на данный момент скачен более 9 млн. раз и совсем недавно получившим апгрейд до версии 7.0. В итоге Dolphin 7.0 идет с новой функцией названной Dolphin Connect, которая синхронизирует все необходимые данные (историю, закладки и пр.) между различными девайсами пользователя.

  • Планшет Kobo Vox представлен официальноПланшет Kobo Vox представлен официально20 жовтня 2011

    Канадский ретейлер Future Shop в прошлом месяце впервые упомянул о планшете Kobo Vox, но теперь информация официальна и производитель выпустил перечень технических характеристик. В результате Kobo Vox получил 7,0-дюймовый дисплей AFFS+ разрешением 1024 x 600, аккумулятор способный работать без подзарядки до 7 часов и т.д.

  • Pandora отказывается от международного сервисаPandora отказывается от международного сервиса20 жовтня 2011

    Основатель и руководитель музыкального он-лайн сервиса Pandora, Тим Вестергрен (Tim Westergren) сообщил о прекращении проекта выхода на международный рынок. "Мы неоднократно, на протяжении нескольких лет пытались получить лицензии на вещание Pandora за пределами США, но реализовать это оказалось очень трудно" – сказал руководитель на встрече Web 2.0 Summit в Сан-Франциско.

  • Motorola RAZR обновится до Ice Cream Sandwich в начале 2012 годаMotorola RAZR обновится до Ice Cream Sandwich в начале 2012 года20 жовтня 2011

    Вся Сеть кипит новостями о новом смартфоне Galaxy Nexus на базе новейшей операционной системе Android 4.0, но все понимают, что это только вопрос времени, когда на рынке появятся могущественные конкуренты. В частности НТС уже сделала заявление о своих планах и теперь настала очередь Motorola, представители которой в рассказе о RAZR упомянули Ice Cream Sandwich.

  • Netflix оккупирует большинство Android девайсовNetflix оккупирует большинство Android девайсов20 жовтня 2011

    Планшетники Android Honeycomb прекрасно подходят для просмотра кино, сериалов и прочего контента благодаря своим большим и качественным дисплеям, но все же функциональность некоторых была весьма ограничена до последнего времени. Компания Netflix разворачивает программу полноценной поддержки Android, и ее результаты уже можно увидеть на Android Market.

  • eFun анонсирует aPen A5 Smart Pen для всех iPad и iPhoneeFun анонсирует aPen A5 Smart Pen для всех iPad и iPhone20 жовтня 2011

    Хотите сделать на своем планшетнике несколько записей, но неудобно выполнять это пальцам ? Тогда в чем же дело ? "Умное перо" eFun aPen A5 Smart Pen создано специально для Вас. Периферийный девайс от eFun позволит работать не только с текстовыми редакторами.

  • Первые официальные снимки необъявленного смартфона Nokia 800Первые официальные снимки необъявленного смартфона Nokia 80020 жовтня 2011

    В сети появилось несколько официальных фото еще официально не объявленного смартфона Nokia 800, известного также как Sea Ray. По всей видимости, снимки готовились к 26 октября – дате презентации новой модели. Мы видим, что аппарат с 3,7-дюймовым экраном будет выпущен в черном, синем и розовом цветах. Напомним, что он будет работать под управлением ОС Windows Phone 7.

  • Камера Samsung Galaxy Nexus: примеры фото и видеоКамера Samsung Galaxy Nexus: примеры фото и видео20 жовтня 2011

    Новый смартфон Samsung Galaxy Nexus получил более слабую камеру, чем предполагалось ранее. Хотя само по себе число мегапикселей мало говорит о реальном качестве снимков, которые способна делать камера смартфона. И тем интереснее нам было посмотреть на примеры фотографий и видеороликов, снятых Samsung Galaxy Nexus.

  • Google официально выпустила операционную систему Android 4.0 Ice Cream SandwichGoogle официально выпустила операционную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich20 жовтня 2011

    Компания Google наконец-то обнародовала новую версию операционной системы Android на своем мероприятии в Гонконге. Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich получила внушительный список улучшений, в сравнении со своими «предшественницами» Gingerbread и Honeycomb, и даже может похвастаться несколькими инновационными функциями.

  • Анонсирован WiMAX-совместимый смартфон HTC EVO Design 4GАнонсирован WiMAX-совместимый смартфон HTC EVO Design 4G20 жовтня 2011

    Компании Sprint и HTC представили смартфон EVO Design 4G на базе Android 2.3 (с пользовательским интерфейсом Sense) и поддержкой беспроводных сетей 4G WiMAX. Новинка поступит в продажу 23 октября по цене 100 $ при условии подписания контракта сроком на 2 года.

  • Планшет ASUS Eee Pad Transformer 2 мелькнул в видеотизереПланшет ASUS Eee Pad Transformer 2 мелькнул в видеотизере20 жовтня 2011

    Компания ASUSTeK Computer разместила в своем профиле в социальной сети Facebook видеотизер, посвященный, очевидно, второй версии планшета ASUS Eee Pad Transformer. Он называется The Next Transformation, то есть, сразу ясно, что речь идет о новом планшете-трансформере. К тому же, в видео можно разглядеть дисплей, отделяемый от клавиатуры.

  • Samsung Galaxy Nexus будет стоить около $800Samsung Galaxy Nexus будет стоить около $80020 жовтня 2011

    Британский интернет-магазин handtec.co.uk начал прием предзаказов на смартфон Samsung Galaxy Nexus. При этом компания оценила новый смартфон Google и Samsung в 509,99 фунтов, что составляет чуть больше $800. А это намного выше прогнозируемой ранее стоимости в $600.

  • Asus показала планшет Transformer PrimeAsus показала планшет Transformer Prime20 жовтня 2011

    Во время конференции AsiaD действующий президент компании Asus и председатель Совета директоров Джонни Ши (Jonney Shih) показал миру 10,1-дюймовый Android-планшет Transformer Prime. Официально планшет будет представлен 9 ноября. Главной особенностью планшетного компьютера Transformer Prime является центральный процессор Nvidia Tegra 3 и толщина корпуса 8,3 миллиметра.

  • Vodafone выпустил собственный смартбук на базе UbuntuVodafone выпустил собственный смартбук на базе Ubuntu20 жовтня 2011

    Оператор начал продажи смартбука Webbook в Южной Африке. Южноафриканский оператор Vodacom, местное отделение Vodafone, выпустил свой первый смартбук. Девайс получил название Webbook. Устройство основано на процессоре Freescale i.MX51 (вариация Cortex A8) с частотой 800 МГц, имеет 512 МБ оперативной и 4 ГБ флеш-памяти.

  • Революционная фотокамера Lytro поступает в продажуРеволюционная фотокамера Lytro поступает в продажу20 жовтня 2011

    Помните тогда еще концептуальную «революционную камеру» Lytro, которая в момент съемки собирает максимум информации о снимке и таким образом освобождает пользователя от возни с фокусировкой, выдержкой и т.д. (ведь изменить освещенность, фокусные точки, насыщенность оттенков и другие показатели можно на уже готовом фото)?

  • Asus Transformer 2 с 4-ядерным процессором и Android 4.0 выйдет в этом годуAsus Transformer 2 с 4-ядерным процессором и Android 4.0 выйдет в этом году20 жовтня 2011

    Планшет Asus Eee PadTransformer является одним из самых популярных планшетов на Android Honeycomb. Он более доступен по цене, чем 10-дюймовые аналоги других производителей, но при этом не уступает им по возможностям. Кроме того, с помощью специальной клавиатуры с доком он легко превращается в нетбук.

  • Ritmix RGP-685 – новый GPS-навигатор для РоссииRitmix RGP-685 – новый GPS-навигатор для России20 жовтня 2011

    Полку автомобильных навигаторов, ориентированных на российский рынок, прибыло. Встречаем новый девайс под названием RGP-685 от компании Ritmix – стильный и удобный в использовании проводник всем городам России и Белоруссии. В модельном ряду Ritmix RGP-685 находится над навигатором 585, от которого он получил практически всю начинку, за исключением дисплея и аккумулятора.



купить телефон в Одесі, Україна