Архів новин за 25 жовтня 2011 года

  • Как производится Nokia N9Как производится Nokia N925 жовтня 2011

    Всегда хотелось узнать, как выглядит производство телефона? Финская Nokia представила такую возможность всем нам. Компания опубликовала на YouTube ролик о создании Nokia N9. В нем вы увидите станки, сборочные линии, различные комплектующие и, конечно же, людей, собирающих свежий флагман.

  • HTC Radar 4G прибывает на следующей неделеHTC Radar 4G прибывает на следующей неделе25 жовтня 2011

    Хорошие новости для тех, кто ожидает начало продаж HTC Radar 4G. Оператор связи T-Mobile через свою официальную страницу в Facebook сообщил о скором появлении смартфона на полках розничных магазинов. По его словам, случится это на следующей неделе.

  • Известна дата релиза LG DoublePlayИзвестна дата релиза LG DoublePlay25 жовтня 2011

    Сегодня стала известна дата начала продаж анонсированного на прошлой неделе смартфона LG DoublePlay. Источником информации стала внутренняя документация телекоммуникационной компании T-Mobile. Для тех кто не в курсе, LG DoublePlay – одна из самых ожидаемых Android-новинок сезона.

  • Nokia 800 на «живых» фотоNokia 800 на «живых» фото25 жовтня 2011

    В сети появилась парочка «живых» фотографий нового WP7-смартфона Nokia 800. Новинка известна еще и под именами Searay и Nokia Sun. Она должна стать одним из первых смартфонов Nokia на базе Windows Phone Mango, а анонс этого гаджета ожидается на завтрашнем мероприятии Nokia World 2011.

  • Эволюция камеры iPhoneЭволюция камеры iPhone25 жовтня 2011

    Apple с каждым годом улучшает фотомодуль в iPhone. В самом первом iPhone и iPhone 3G была 2-Мп камера, в iPhone 3GS – 3-Мп, в iPhone 4 – 5-Мп со вспышкой и функцией записи HD-видео, в iPhone 4S – 8-Мп со вспышкой и Full HD-съемкой.

  • Новый тариф «Эконом»: экономьте без ограничений в общении!Новый тариф «Эконом»: экономьте без ограничений в общении!25 жовтня 2011

    CDMAua запускает новый тарифный план «Эконом» для абонентов ряда областей. Это одно из наиболее доступных тарифных предложений, которое позволит клиентам бесплатно звонить внутри сети в пределах города, а также пользоваться преимуществами прямого городского номера при минимальной абонплате – всего 19 гривен в месяц.

  • Samsung запустил международный конкурс для разработчиков  bada 2.0 Power App RaceSamsung запустил международный конкурс для разработчиков bada 2.0 Power App Race25 жовтня 2011

    Компания Samsung Electronics объявила о старте конкурса bada 2.0 Power App для разработчиков приложений для смартфонов. Победитель этого соревнования, которое будет проходить на сайте Samsung для bada-разработчиков (developer.bada.com), получает возможность выиграть приз до $100 тыс.

  • Российский дебют тройки новых смартфонов Samsung Wave на основе bada 2.0Российский дебют тройки новых смартфонов Samsung Wave на основе bada 2.025 жовтня 2011

    Компания Samsung Electronics объявила о выходе на российский рынок трех смартфонов на новой платформе bada 2.0: Samsung Wave 3, Wave M и Wave Y. Напомним, все три новинки анонсировались в конце августа, к выставке IFA 2011.

  • Motorola RAZR будет поставляться с разблокированным загрузчикомMotorola RAZR будет поставляться с разблокированным загрузчиком25 жовтня 2011

    Абоненты американского Verizon могут получить смартфон Motorola DROID RAZR только с заблокированным загрузчиком. Однако вице-президент и генеральный менеджер Enterprise Mobile Devices Motorola Кристи Уайетт (Christy Wyatt) пояснила, что глобальная версия смартфона будет поставляться с изначально разблокированным загрузчиком.

  • На сайте FCC появился неизвестный планшет MotorolaНа сайте FCC появился неизвестный планшет Motorola25 жовтня 2011

    На сайте американской FCC был замечен таинственный планшет Motorola. Новинка определенно относится к линейке планшетов Motorola Xoom. Однако нам не совсем понятно, является ли они очередной незначительной модификацией Motorola Xoom, или речь идет о следующем поколении планшета американской компании.

  • На Flickr появились фотографии, сделанные Nokia 800 LumiaНа Flickr появились фотографии, сделанные Nokia 800 Lumia25 жовтня 2011

    На фотохостинге Flickr были обнаружены фотографии, сделанные смартфоном Nokia 800 Lumia. Название Nokia Lumia впервые появилось в начале месяца и было замечено в статистике Occasional Gamer. И вот это имя засветилось в EXIF-данных к фотографиям на Flickr.

  • Compal будет платить Microsoft лицензионные платежи за AndroidCompal будет платить Microsoft лицензионные платежи за Android25 жовтня 2011

    Microsoft заключила лицензионное соглашение еще с одним производителем Android-смартфонов. Соглашение с Compal Communications распространяется на планшеты, телефоны, читалки и другие гаджеты, работающие на платформах Android или Chrome.

  • Siri портировали на iPadSiri портировали на iPad25 жовтня 2011

    Не так давно разработчикам удалось портировать Siri на iPhone 4. А на днях они смогли заставить работать это приложение на планшете iPad. Правда, разработчикам до сих пор не удается добиться работы Siri с серверами Apple. Так что говорить о полноценном портировании пока не приходится.

  • Европейский Motorola RAZR получил одобрение FCCЕвропейский Motorola RAZR получил одобрение FCC25 жовтня 2011

    Похоже, что американская FCC сертифицировала международную версию смартфона Motorola Droid RAZR. В Motorola RAZR имеется поддержка сетей GSM 800/1900 МГц и WCDMA. При этом в гаджете используется аккумулятор SNN5899A ёмкостью 1800 мАч.

  • HTC подтвердила партнерство с Dropbox и 5 ГБ “облачной” памяти на Android смартфонахHTC подтвердила партнерство с Dropbox и 5 ГБ “облачной” памяти на Android смартфонах25 жовтня 2011

    Известный тайваньский производитель мобильных устройств компания HTC подтвердила на своей страничке в Facebook факт партнерства с сервисом Dropbox, предоставляющим услуги хранения данных на своих “облачных” серверах.

  • Nokia начинает предлагать Symbian Anna для большинства своих смартфоновNokia начинает предлагать Symbian Anna для большинства своих смартфонов25 жовтня 2011

    Компания Nokia не забывает о своей прошлой линейке смартфонов. На этой неделе Nokia подтвердила, что Nokia C6-01, E7 и N8 смогут воспользоваться всеми преимуществами новой операционной системы Symbian Anna.

  • O2 получит Galaxy Nexus не ранее ноябряO2 получит Galaxy Nexus не ранее ноября25 жовтня 2011

    Samsung Galaxy Nexus будет реализовываться через большинство популярнейших ретейлеров, подтверждением чему стало заявление о том, что O2 получит смартфон в ноябре этого года. Пока на официальной странице оператора предлагаются лишь обобщенные сведения о Galaxy Nexus. Все же пока точная дата релиза не называется, однако ноябрь наступит уже через неделю.

  • Апгрейд Acer A100 и A500 отложен до января следующего годаАпгрейд Acer A100 и A500 отложен до января следующего года25 жовтня 2011

    Уже подтверждено, что планшетники на базе Honeycomb вскоре получат в свое распоряжение Ice Cream Sandwich, включая и Motorola XOOM, но на этой неделе стало известно, что Acer A100 и A500 могут стать обладателями новой операционной системы не ране следующего года.

  • Verizon обновляет Motorola DROID 2 Global и Motorola DROID Pro до GingerbreadVerizon обновляет Motorola DROID 2 Global и Motorola DROID Pro до Gingerbread25 жовтня 2011

    Владельцы смартфонов Motorola DROID 2 Global и Motorola DROID Pro могут порадоваться, так как в свет выходит обновленная операционная система (Android Gingerbread) приносящая устранение некоторых особенностей и новые функции.

  • Nokia Maps обзавелась офф-лайновыми способностями и маршрутами общественного транспортаNokia Maps обзавелась офф-лайновыми способностями и маршрутами общественного транспорта25 жовтня 2011

    После того как в свет вышла обновленная версия Google Maps 5.0, большинство пользователей стали использовать некоторые возможности приложения для офф-лайновой навигации. В свою очередь приложение Nokia Maps теперь также обзавелась подобным режимом, предлагаю ее как для пользователей Android, так и для пользователей iOS.

  •  В Канаде LG Optimus LTE будет называться как LG Eye В Канаде LG Optimus LTE будет называться как LG Eye25 жовтня 2011

    Смартфон LG Optimus LTE с 4,5-дюймовым HD-дисплеем разрешением 720x1280, двухъядерным процессором на 1,5 ГГЦ, до сих пор был девайсом лишь корейского рынка, но теперь появился видеофрагмент, принадлежащий компании Bell Canada, рекламирующий именно LG Optimus LTE, который почему-то называют LG Eye.

  • Samsung Transform Ultra должен появиться у SprintSamsung Transform Ultra должен появиться у Sprint25 жовтня 2011

    Модельный ряд смартфонов предлагаемых компанией Sprint в ближайшее время пополнится еще одним представителем, в виде Samsung Transform Ultra. Пока о стоимости новинки ничего не сообщается, но говорится, что в составе трубки окажется Android 2.3 Gingerbread, 3,5-дюймовый сенсорный HVGA дисплей, выдвигающаяся физическая QWERTY-клавиатура, процессор Qualcomm MSM8655 на 1 ГГц.

  • Один из создателей Siri уволился из AppleОдин из создателей Siri уволился из Apple25 жовтня 2011

    После запуска смартфона iPhone 4S весь мир был в восторге от новой функциональности с названием Siri – персонального электронного личного помощника с голосовым управлением. Сейчас стало известно, что один из создателей столь примечательного программного обеспечения покинул компанию Apple.

  • Что бы нам хотелось увидеть в Android Jelly Bean?Что бы нам хотелось увидеть в Android Jelly Bean?25 жовтня 2011

    Несколько дней назад компания Google наконец представила новую версию операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Несмотря на впечатляющую новую функциональность и возможности, пользователям всегда хочется большего. Теперь мы с нетерпением ждем следующей итерации ОС Android – версии 4.5 или 5.0 под кодовым названием Android Jelly Bean. Итак, что бы нам хотелось в ней увидеть?

  • Condition One: новый формат видео для планшетных компьютеровCondition One: новый формат видео для планшетных компьютеров25 жовтня 2011

    Как известно, мобильные устройства меняют многое в мире цифрового контента. Игры для смартфонов и планшетных компьютеров активно наращивают мощь и вовсю готовятся к прямой конкуренции с полноценными игровыми консолями класса PS3 и Xbox 360. А теперь планшетные компьютеры готовятся изменить формат видеоконтента, эту идею предлагают авторы проекта Condition One.



купить телефон в Одесі, Україна