Архів новин за 2 грудня 2011 года

  • Acer: ультрабуки подешевеют до $500Acer: ультрабуки подешевеют до $50002 грудня 2011

    Ресурс DigiTimes со ссылкой на президента компании Acer Джима Вонга (Jim Wong) сообщил, что в ближайшее время стоимость ультрабуков может заметно снизиться. Напомним, на данный момент цена этих ультратонких устройств с длительным временем автономной работы составляет около $1000 и выше, но уже во втором квартале следующего года она может упасть на 20% - до $799 - $899, считает Вонг.

  • Смартфон Verzo Kinzo утратил GPS в одной из версий и стал дешевлеСмартфон Verzo Kinzo утратил GPS в одной из версий и стал дешевле02 грудня 2011

    Не так давно мы писали о смартфоне Verzo Kinzo, который построен на ОС Android 2.2, но с заметно модифицированным интерфейсом. Это модель с претензией на высокий уровень, хотя на деле это вполне обычная по современным меркам модель с 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем 480х800 пикселей, 1 ГГц процессором, 5 Мп камерой и так далее.

  • Суд продлил запрет на продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в АвстралииСуд продлил запрет на продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 в Австралии02 грудня 2011

    Австралийский суд опять ввел запрет на продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1. Буквально несколько дней назад австралийский суд снял запрет на продажи планшета Galaxy Tab 10.1 на территории страны.

  • Плюсы и минусы iPhone 4S по версии пользователейПлюсы и минусы iPhone 4S по версии пользователей02 грудня 2011

    Исследовательская компания ChangeWave Research выступила с интересной инициативой – она опросила владельцев Apple iPhone 4S и выяснила, что им нравится, а что не нравится в новинке.

  • Версия Android Gingerbread перешла 50% рубеж на рынке AndroidВерсия Android Gingerbread перешла 50% рубеж на рынке Android02 грудня 2011

    Разработчики операционной системы Android подвели очередные итоги распространения версий этой программной платформы. Согласно данным, собранным за две недели до 1 декабря, более половины Android устройств на рынке сейчас работают под управлением версии 2.3 Gingerbread.

  • Вышла версия FIFA 12 для платформы AndroidВышла версия FIFA 12 для платформы Android02 грудня 2011

    EA Mobile и Sony Ericsson выпустили эксклюзивную Android-версию футбольного симулятора FIFA 12. Версия этой игры для платформы Android была полностью оптимизирована для игрового смартфона Sony Ericsson Xperia PLAY и дебютирует именно на этом гаджете.

  • Док-станция iStation – превратит ваш iPad в Apple IДок-станция iStation – превратит ваш iPad в Apple I02 грудня 2011

    Сегодня существует огромное количество док-станций для iPad’a, поэтому если уж вы решили обзавестись подобным гаджетом, стоит выбрать что-нибудь не только функциональное, но и оригинальное. Вот, например, iStation – девайс, который вернет вас в конец 70-х: внешним видом он напоминает легендарное детище Возняка и Джобса – один из первых персональных компьютеров Apple I.

  • Samsung Galaxy S II Skyrocket взорвался в кармане пользователяSamsung Galaxy S II Skyrocket взорвался в кармане пользователя02 грудня 2011

    Всего через несколько дней, после взрыва iPhone 4 на борту самолета, подобная же участь постигла и смартфон Samsung Galaxy S II Skyrocket. Этот аппарат взорвался прямо в кармане его владельца. Последний уверяет, что он услышал какой-то звук и почувствовал жжение на ноге.

  • Motorola Droid RAZRMAX - это версия Droid RAZR с мощным аккумулятором?Motorola Droid RAZRMAX - это версия Droid RAZR с мощным аккумулятором?02 грудня 2011

    В сети появилась информация о новом смартфоне Motorola Droid RAZRMAX. Анонимные сотрудники Verizon сообщили о том, что этот аппарат будет несколько толще Droid RAZR. Предполагается, что от оригинального смартфона Motorola Droid RAZRMAX будет отличаться более мощным аккумулятором, чем и объясняются увеличившиеся габариты новинки.

  • eSleeper – современная спальня для котаeSleeper – современная спальня для кота02 грудня 2011

    Когда-то мы с вами уже видели, как старый ЭЛТ-монитор превращается в уютную спальню для кота. Но время идет - и вот идея получила продолжение. Народный умелец Samuel Cox соорудил дом для своего питомца уже из более элитного материала – eMac’a.

  • Официальная фотография Sony Ericsson NozomiОфициальная фотография Sony Ericsson Nozomi02 грудня 2011

    На просторах китайских форумов было найдено уменьшенное изображение того, что по утверждению форумчан, является официальной фотографией смартфона Sony Ericsson Nozomi. Аппарат действительно похож на устройство, которое мы с вами видели на снимках, опубликованных ранее.

  • Код ОС Android 4.0 доступен для архитектуры x86Код ОС Android 4.0 доступен для архитектуры x8602 грудня 2011

    Исходный код операционной системы Android 4.0.1 (Ice Cream Sandwich) вышел для процессоров с архитектурой x86. Найти все необходимое можно на сайте www.android-x86.org, созданном энтузиастами. Этот проект действует с 2009 года и материалы Ice Cream Sandwich для x86 появились вскоре после публикации исходного кода этой версии ОС компанией Google.



купить телефон в Одесі, Україна