Архів новин за 9 грудня 2011 года

  • Samsung не смог добиться запрета на продажи iPhone 4S во ФранцииSamsung не смог добиться запрета на продажи iPhone 4S во Франции09 грудня 2011

    Корпорация Samsung Electronics потерпела неудачу в своей попытке добиться предварительного судебного запрета на продажи во Франции смартфона iPhone 4S. Напомним, с просьбой об этом южнокорейский IT гигант обратился в судебные инстанции Парижа еще в начале октября, очевидно, рассчитывая таким образом сорвать выпуск и продажи новейшего мобильного устройства Apple на французском рынке.

  • Panasonic вернется на европейский рынок в марте с 4,3-дюймовым Android смартфономPanasonic вернется на европейский рынок в марте с 4,3-дюймовым Android смартфоном09 грудня 2011

    Panasonic анонсировала расширение своего присутствия на европейском рынке мобильных устройств, который она фактически покинула в середине прошлого десятилетия. Уже в грядущем марте в Европе должны появиться в продаже смартфоны под управлением операционной системы Android, за основу которых принята референсная модель, выполненная в ультратонком корпусе с округлой задней панелью.

  • LG готовит 4G планшет Optimus Pad LTELG готовит 4G планшет Optimus Pad LTE09 грудня 2011

    Стало известно, что компания LG Electronics готовит новый Android планшет в своем портфолио: модели будет называться LG Optimus Pad LTE и выйдет в продажу в Южной Корее у оператора LG U+. Как нетрудно догадаться по названию, устройство получит поддержку сотовых сетей четвертого поколения LTE. На нескольких корейских ресурсах уже появились фото новинки и сведения о ее характеристиках.

  • Европейский HTC Incredible S получил Android 2.3.5 с интерфейсом Sense 3.0Европейский HTC Incredible S получил Android 2.3.5 с интерфейсом Sense 3.009 грудня 2011

    Европейская версия смартфона HTC Incredible S получила масштабное обновление программного обеспечения. В состав обновления вошли операционная система Android 2.3.5 Gingerbread и фирменный интерфейс HTC Sense 3.0.

  • iPhone 3GS по-прежнему пользуется спросомiPhone 3GS по-прежнему пользуется спросом09 грудня 2011

    Смартфон iPhone 3GS пока еще рано выкидывать на свалку истории. Так, в одном только четвертом квартале компания из Купертино рассчитывает продать более 2 миллионов iPhone 3GS. А это очень неплохой результат для смартфона двухлетней давности.

  • Чехол для iPhone в виде аппетитного хлебаЧехол для iPhone в виде аппетитного хлеба09 грудня 2011

    Разнообразие чехлов, предназначенных для мобильных устройств, выходит за рамки любой фантазии. В подтверждении этому в Сети появилась информация о новом шедевре для всех обладателей iPhone. Издалека может показаться, что в руках вы держите обыкновенный бутерброд с целью слегка подкрепиться.

  • Концепт наушников с присосками от Донхи Са (Donghee Suh)Концепт наушников с присосками от Донхи Са (Donghee Suh)09 грудня 2011

    В Сети появились любопытные изображения концепта наушников, которые носят название Octopus Earbuds. Разработчиком данного концепта является известный дизайнер Донги Са (Donghee Suh), который непосредственно занимается дизайном аудио гаджетов и аксессуаров.

  • Google продемонстрировала Android 4.0 на Motorola XoomGoogle продемонстрировала Android 4.0 на Motorola Xoom09 грудня 2011

    Компания Google принимает активное участие в конференции LeWeb. В частности, на этой конференции состоялась демонстрация возможностей Android 4.0 Ice Cream Sandwich, запущенной на планшете Motorola Xoom.

  • Apple iPad 3 можно ожидать в февралеApple iPad 3 можно ожидать в феврале09 грудня 2011

    Ричард Гарднер (Richard Gardner) аналитик компании Citi, высказал свое мнение касательно того, когда стоит ожидать на рынке появление следующего поколения iPad. Им называется срок – февраль следующего года. Да, Apple снижает объем выпуска iPad 2, чтобы освободить место под iPad 3, но аналитик убежден, что в этой четверти компании удастся реализовать порядка 12-13 миллионов планшетников.

  • Nokia Maps 3D обзаводится новым функционаломNokia Maps 3D обзаводится новым функционалом09 грудня 2011

    Компания Nokia сообщила о апгрейде приложения Maps 3D. Теперь в составе Nokia Maps 3D имеется 25 городов, каждый из которых можно рассмотреть практически в детальных особенностях. В составе обновления также появилась возможность проложить не только маршрут для автомобиля, а также воспользоваться маршрутом для городского транспорта или пешей прогулки.

  • Twitter получит новый облик – более быстрый, более простой, более чистыйTwitter получит новый облик – более быстрый, более простой, более чистый09 грудня 2011

    Для кого-то Twitter очень сложен в использовании ? Может быть. Но теперь ситуация должна измениться, так как разработчики преобразили сервис, сделав его "более быстрым, более простым, более чистым". В принципе все что добавилось или в какой-то степени преобразилось, в том или ином виде мы уже видели на прочих сервисах.

  • Планшет Toshiba Excite будет выпущен в январеПланшет Toshiba Excite будет выпущен в январе09 грудня 2011

    Компания Toshiba наконец-то подтвердила, что 10,1-дюймовый Honeycomb планшетник Excite окажется на прилавках магазинов в январе месяце. Стоимость Toshiba Excite пока не называется, но в наличии будут иметься 16 и 32 Гб разновидности, с двухъядерным процессором OMAP 4430 на 1,2 ГГц, 2,0 и 5,0-мегапиксельными камерами, слотом под microSD-карту, HDMI и прочими стандартными опциями.

  • ZTE проводит через FCC 7,0-дюймовый планшет V66ZTE проводит через FCC 7,0-дюймовый планшет V6609 грудня 2011

    На этой неделе стало известно, что компания ZTE отправила на сертификацию в FCC 7,0-дюймовый планшетник (разрешением 1 280 x 800) V66, на котором оказался нанесенным лейбл Verizon. Также в составе ZTE V66 имеется двухъядерный процессор на 1,2 ГГц, Android 3.2, 1 ГБ RAM и аккумулятор на 4 000 мАч.

  • Google+ и Goggles обзавелись для Android новыми функциямиGoogle+ и Goggles обзавелись для Android новыми функциями09 грудня 2011

    Владельцы девайсов на платформе Android могут воспользоваться новыми функциями и опциями приложений Google+ и Goggles, так как разработчики выпустили для них обновление. Помимо оптимизированного поиска, появилась возможность ставить +1 понравившемуся контенту или фото, видеть состояние рассылок, вход и выход приятелей, загружать видео и многое другое.

  • Смартфоны Motorola получат обновление до Android 4.0 ICS примерно в течение полугодаСмартфоны Motorola получат обновление до Android 4.0 ICS примерно в течение полугода09 грудня 2011

    Мы уже сообщали о перспективах обновления до новейшей операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich планшетного компьютера Motorola XOOM, а также дебютировавшего в минувшем октябре высококлассного смартфона Motorola RAZR, известного в США как Motorola Droid RAZR. Последний, судя по всему, получит указанное обновление в начале следующего года.

  • iPad 3 может быть толще существующих моделей, но сохранит поддержку Smart CoveriPad 3 может быть толще существующих моделей, но сохранит поддержку Smart Cover09 грудня 2011

    Появились свежие данные о планшета iPad, известном как iPad 3 и предположительно разрабатываемом в настоящее время в недрах Apple. По сведениям японского блога Macotakara со ссылкой на информацию от некоего азиатского поставщика комплектующих, новый “яблочный” планшетник получит экран того же размера, что и существующие iPad, и сохранит поддержку знаменитого чехла-обложки Smart Cover.

  • Samsung готовит планшет с 11,6-дюймовым тачскриномSamsung готовит планшет с 11,6-дюймовым тачскрином09 грудня 2011

    Источники BGR сообщили о том, что компания Samsung собирается выпустить более крупную версию планшета Galaxy Tab. Новый планшет получит 11,6-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2560 x 1600 точек и соотношением сторон 16:10. Однако из-за более узкой рамки вокруг экрана размеры самого планшета изменятся не слишком значительно.

  • ZTE строит планы по завоеванию рынка high-end смартфоновZTE строит планы по завоеванию рынка high-end смартфонов09 грудня 2011

    Компания ZTE собирается вывести на американский рынок high-end смартфон. Китайская ZTE совсем недавно появилась на мобильном рынке США. И до этого компания позиционировала себя в качестве производителя недорогих гаджетов. Однако уже в середине следующего года ZTE вознамерилась выйти на рынок high-end смартфонов США и составить конкуренцию таким компаниям, как Apple, HTC, Samsung Electronics и Nokia.

  • Начались продажи белой версии Nokia N9Начались продажи белой версии Nokia N909 грудня 2011

    Белая Nokia N9 была анонсирована еще на мероприятии Nokia World, однако продажи этого смартфона начались только сейчас. Белая версия Nokia N9 уже появилась в нескольких магазинах Финляндии. Правда, пока пользователям доступна только модификация смартфона с 64 Гб встроенной памяти. Зато его стоимость ничем не отличается от черного Nokia N9 - 629,90 евро.

  • Сотовый телефон InfoSonics verykool R23Сотовый телефон InfoSonics verykool R2309 грудня 2011

    Компания InfoSonics анонсировала сотовый телефон verykool R23, предназначенный для людей, ведущих активный образ жизни. R23 – четвертая по счету модель в линейке verykool, являющаяся обновленной версией модели R13. Новинка получила улучшенный процессор, экран большей диагонали, поддержку Java, встроенный фонарик и совместимость с кохлеарными имплантатами.

  • Скоро появится Instagram для Android: стать хипстером теперь намного проще!Скоро появится Instagram для Android: стать хипстером теперь намного проще!09 грудня 2011

    Исполнительный директор Instagram Кевин Систром (Kevin Systrom) на конференции LeWeb окончательно подтвердил то, чего так долго ждали многие пользователи, которые не могут себе позволить приобретение девайса от Apple или просто не любят продукцию с надкусанным яблоком. Невероятное популярное приложение для редактирования и публикации фотографий скоро станет доступно для Android.

  • Неанонсированный LG Prada K2 прошел тест на производительностьНеанонсированный LG Prada K2 прошел тест на производительность09 грудня 2011

    Совсем недавно порталу MobileDevice.ru удалось узнать, что 14 декабря компании LG и Prada проведут совместную презентацию нового смартфона. По нашему мнению, героем этого дня станет модель LG Prada К2, о которой в Интернете на днях появилось много новой информации – например, показатели производительности этого смартфона.

  • Компьютеры iMac нового поколения смогут работать как телевизорыКомпьютеры iMac нового поколения смогут работать как телевизоры09 грудня 2011

    Слухи о том, что Apple разрабатывает под собственным брендом полноценный крупноформатный смарт-телевизор, все меньше походят на слухи. Сегодня это уже скорее вести с полей. Поклонникам марки, конечно же, неймется посмотреть, на что будет похож продукт, заведомо обреченный стать культовым.

  • OnLive выпустила приложения под iOS и AndroidOnLive выпустила приложения под iOS и Android09 грудня 2011

    Что такое игры через облачный сервис? Это практически неограниченные возможности для устройств любого типа. Это «тяжелые» компьютерные и консольные игры на машинах низкой мощности, на ноутбуках, планшетных компьютерах и даже смартфонах.



купить телефон в Одесі, Україна