Архів новин за 12 грудня 2011 года

  • Samsung Galaxy Nexus (I9250) в России: цена и дата выходаSamsung Galaxy Nexus (I9250) в России: цена и дата выхода12 грудня 2011

    Сегодня Samsung раскрыла детали выхода Galaxy Nexus (I9250) в России. Первый в мире телефон с Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) появится у нас 23 декабря – приобрести его можно будет в московской «Галерее Samsung». В начале января аппарат поступит в обычную розницу.

  • Белый Nokia N9 с 64 Гб поступает в продажуБелый Nokia N9 с 64 Гб поступает в продажу12 грудня 2011

    Смартфон Nokia N9 в белом цвете был представлен в октябре на мероприятии Nokia World. Новое цветовое решение для N9 стало четвертым после голубого, черного и пурпурного. Рекомендованная цена белого N9 в Европе составляет 560 евро. В России телефон тоже должен выйти и цена в таком случае составит 25 990 рублей (аналогично черному N9 с 64 Гб памяти).

  • Видео: iPad 2 утопили в лаве вулканаВидео: iPad 2 утопили в лаве вулкана12 грудня 2011

    Каким только издевательствам не подвергали продукцию Apple. В смартфоны и планшеты компании стреляли, их скидывали с высоты, переезжали машинами и били ногами. Но, пожалуй, дальше всех в желании как можно изощреннее убить гаджет Apple пошли ребята из ZooGue. Они прихватили с собой iPad 2 и отправились в увлекательное путешествие на Гаваи.

  • Европейский планшет Motorola Xoom с 3G получил Android 3.2Европейский планшет Motorola Xoom с 3G получил Android 3.212 грудня 2011

    Как мы уже писали, планшеты Motorola Xoom с поддержкой Wi-Fi, которые продаются в Европе, получили обновление операционной системы до Android 3.2 Honeycomb еще в ноябре. Теперь обновление доступно и для версии этого устройства с поддержкой сотовых сетей 3G.

  • МТС предлагает новогоднюю скидку 50% пользователям мобильного 3G-интернетаМТС предлагает новогоднюю скидку 50% пользователям мобильного 3G-интернета12 грудня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о начале новогодней акции для пользователей тарифа «Безлимитный без контракта» услуги скоростного мобильного интернета «МТС Коннект 3G».

  • ТМ MAGIC Mobile представляет 4-дюймовый dual-SIM тачфон MAGIC Cosmos S800ТМ MAGIC Mobile представляет 4-дюймовый dual-SIM тачфон MAGIC Cosmos S80012 грудня 2011

    MAGIC Cosmos S800: 4-дюймовый dual-SIM тачфон с шикарным дизайном, встроенным ТV-тюнером всего за 1399 грн. Стильная новинка от немецкой ТМ MAGIC Mobile станет доступной в Украине уже в начале декабря 2011 года и предложит пользователю замечательную функциональность в стильном корпусе по доступной для широких масс стоимости.

  • Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 (Р7500)Планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 (Р7500)12 грудня 2011

    Samsung Galaxy Tab 10.1 весьма привлекательное устройство, с хорошей эргономикой и быстродействием. Если вы собираетесь купить именно Android – планшет, то данная модель удовлетворит ваши запросы сполна.

  • Chrome зарекомендовал себя безопаснее Internet Explorer и FirefoxChrome зарекомендовал себя безопаснее Internet Explorer и Firefox12 грудня 2011

    Недавние исследования показали, что браузер Google Chrome более безопасен, чем Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox, но только спонсором исследований выступила компания Google. Исследования были проведены агентством Accuvant, методология которого основывается на хакерах, ищущих потенциально уязвимые места и атакующих их.

  • Белая Nokia N9 предлагается в Финляндии за 629,90 евроБелая Nokia N9 предлагается в Финляндии за 629,90 евро12 грудня 2011

    Дорого это отдать почти 630 евро за смартфон или нет, каждый решает сам, но так или иначе белая версия Nokia N9 стоит в Финляндии именно столько. Предварительно заказы на двухъядерный смартфон принимает Verkkokauppa.com обещая в скором времени начать отгрузку товара. Лишний раз упоминать прочие технические особенности Nokia N9 не будем, они и так одни из ведущих на рынке.

  • ASUS представит Windows 8 Ultrabook на выставке Computex 2012ASUS представит Windows 8 Ultrabook на выставке Computex 201212 грудня 2011

    Компания ASUS сообщила о своих планах представить следующее поколение Ultrabook на базе операционной системы Microsoft Windows 8 на ежегодной выставке Computex в Тайване, которая состоится в июне 2012.

  • Android 2.3.5 и Sense 3.0 теперь доступны HTC Incredible SAndroid 2.3.5 и Sense 3.0 теперь доступны HTC Incredible S12 грудня 2011

    Компания НТС представила последнее обновление для смартфона Incredible S, которое приносит и Android 2.3.5 и Sense 3.0. О доступности обновления пользователи смартфона узнают посредством специального сервисного сообщения, так как пока воспользоваться апгрейдом могут не все страны и в компании не предоставляют график покрытия.

  • Angry Birds празднуют свой второй день рожденияAngry Birds празднуют свой второй день рождения12 грудня 2011

    Разработчики Angry Birds выпустили "вторую версию" своей игрушки для платформы iOS. Обновление включает 15 новых тематических "тортовых" уровней. К тому же в ближайшем будущем будет снижена стоимость Angry Birds, что уже могли почувствовать пользователи Barnes & Noble, где дисконт составил 25%.

  • Представлен Sony Ericsson Xperia Arc S от Karim RashidПредставлен Sony Ericsson Xperia Arc S от Karim Rashid12 грудня 2011

    Компания Sony Ericsson обратилась к Кариму Рашиду (Karim Rashid), известному промышленному дизайнеру, с предложением о создании специальной версии смартфона. Тот не отказал, в результате чего на свет появился Sony Ericsson Xperia Arc S Karim Rashid Limited Edition. Аппаратно новинка никак не отличается от серийного Xperia Arc S. Вся соль в задней крышке:

  • LG Eclypse – недорогой смартфон на базе AndroidLG Eclypse – недорогой смартфон на базе Android12 грудня 2011

    Компания LG в ближайшее время представит в Канаде новый смартфон LG Eclypse, выполненный в форм-факторе слайдера с клавиатурой QWERTY. Также LG Eclypse оборудован 3,5-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 320 x 480 пикселей, процессором с частотой 1 ГГц, 5 мп камерой с возможностью записи видеов формате 720p, 1 ГБ оперативной памяти.

  • LG Spectrum замечен на фотоLG Spectrum замечен на фото12 грудня 2011

    LG Spectrum, также известный под названием Verizon Revolution 2, замечен на первых фото для прессы. А вместе с ними обнародована и более подробная информация о спецификациях устройства. На вид девайс выглядит довольно солидно. Он немного тоньше оригинального Revolution, что в общем и не удивительно в рамках современных тенденций мобильного рынка.

  • Nokia Lumia 710 предстал на первом фото для прессыNokia Lumia 710 предстал на первом фото для прессы12 грудня 2011

    Благодаря Федеральной комиссии связи США сегодня уже известно, что одним из первых получить новый смартфон Nokia Lumia 710 смогут абоненты мобильного оператора T-Mobile. А сегодня ресурс Pocket Now опубликовал первое пресс-фото Lumia 710.

  • Известны спецификации Nokia Lumia 900Известны спецификации Nokia Lumia 90012 грудня 2011

    Ресурс GeekTechBlog опубликовал технические характеристики Nokia Lumia 900. Сообщается, что смартфон имеет 4.3-дюймовый дисплей Clear Black с разрешением WVGA, 1.4-гигагерцовый процессор, 8-мегапиксельную камеру и операционную систему Windows Phone Tango.

  • SMS за рулем: 50-процентный рост за последний годSMS за рулем: 50-процентный рост за последний год12 грудня 2011

    Нет ничего «лучше» в этом мире, чем безответственный человек. Например, личность, которая за рулем набирает SMS-сообщения и прямо на ходу пишет в чаты. Последствия такого поведения могут быть ужасны: ДТП с тяжелыми ранениями и летальными исходами. Поэтому во многих странах использование мобильных телефонов разрешено только для разговоров с Bluetooth-гарнитурой.

  • WebOS станет открытой платформойWebOS станет открытой платформой12 грудня 2011

    Компания HP выполнила свое обещание и рассказала о судьбе операционной системы WebOS. HP собирается открыть исходный код WebOS. А это означает то, что продукцию на базе WebOS смогут выпускать любые производители.

  • Бюджетный смартфон Fly Blackbird с поддержкой двух SIM картБюджетный смартфон Fly Blackbird с поддержкой двух SIM карт12 грудня 2011

    Как и ожидалось, Fly официально объявила о том, что в России стартуют продажи нового смартфона Fly Blackbird с поддержкой двух SIM карт в режиме ожидания. Fly Blackbird представляет собой сенсорный моноблок черного цвета с 3,5-дюймовым сенсорным экраном (разрешение 480x320 пикселей).

  • Тест стекла Nokia Lumia 800 (видео)Тест стекла Nokia Lumia 800 (видео)12 грудня 2011

    В Nokia Lumia 800 применяется стекло Gorilla Glass. Грек Стефанос Кофопоулос (Stefanos Kofopoulos), вооружившись швейцарским ножом, монетами и ключами, решил протестировать его на противостояние царапинам. Вот что из этого вышло:

  • В Австралии продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 начнутся в канун РождестваВ Австралии продажи Samsung Galaxy Tab 10.1 начнутся в канун Рождества12 грудня 2011

    Пресс-секретарь компании Samsung подтвердил, что по решению Верховного Суда Сиднея продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1 в Австралии начнутся в канун Рождества. Судьи отклонили ходатайство компании Apple о продлении запрета продаж 10.1-дюймового планшета Samsung на территории этого государства.

  • Motorola Droid 4 засветился на сайте DroidDoesMotorola Droid 4 засветился на сайте DroidDoes12 грудня 2011

    Ожидалось, что Motorola Droid 4 дебютирует 8 декабря, но этого не случилось. Официально смартфон даже не анонсирован, но информация о нем на короткий период появлялась на сайте DroidDoes, о чем свидетельствует изображение, опубликованное ресурсом PocketNow.

  • Huawei U8860 Honor уже работает на Android 4.0Huawei U8860 Honor уже работает на Android 4.012 грудня 2011

    Huawei выпустила официальную прошивку Android 4.0 Ice Cream Sandwich ROM для смартфона U8860 Honor. Что в этом удивительного? Да хотя бы то, что китайский производитель бюджетных мобильных устройств первым запустил новейшую версию мобильной платформы Google на девайсе, отличном от Nexus.

  • Samsung Galaxy S II HD LTE теперь в беломSamsung Galaxy S II HD LTE теперь в белом12 грудня 2011

    Мощный Android-смартфон Samsung Galaxy S II HD LTE теперь доступен в новом цветовом исполнении. Стало известно, что мобильный телефон Samsung Galaxy S II HD LTE появился в белом цвете. Это приятное нововведение отразилось только на внешности коммуникатора. Все остальное осталось прежним: технические параметры гаджета не изменились.

  • В Windows Phone уже есть поддержка NFCВ Windows Phone уже есть поддержка NFC12 грудня 2011

    Представители Microsoft неожиданно подтвердили, что в Windows Phone 7 уже имеется поддержка NFC. «Насколько я знаю, NFC поддерживается [в Windows Phone], но эта поддержка должна быть активирована OEM-производителями», - сказал менеджер по продукции британского Microsoft Уилл Коулман (Will Coleman) в интервью TechRadar.

  • Motorola может запретить продажи iPhone и iPadMotorola может запретить продажи iPhone и iPad12 грудня 2011

    Похоже, вслед за последними поражениями в эпической битве Apple с Samsung, когда американские и австралийские судебные инстанции отказались запрещать продажи смартфонов и планшетов южнокорейского производителя под брендом Galaxy, компания из Купертино может потерпеть весьма чувствительную неудачу и в своем патентном споре с Motorola Mobility.

  • Meizu MX: фото, скриншоты, производительность, работа камерыMeizu MX: фото, скриншоты, производительность, работа камеры12 грудня 2011

    1 января следующего года в Китае выйдет смартфон Meizu MX. За 2999 юаней (14,5 тыс. рублей) пользователи станут обладателями Android-телефона с кастомизированным интерфейсом (Flyme OS), 4” сенсорным дисплеем с разрешением как у iPhone 4S (960 х 640 точек), двумя камерами (8 Мп и 0,3 Мп), 16 Гб внутренней памяти.

  • «Евросеть» начинает продажи люксовых смартфонов Mobiado Grand Touch«Евросеть» начинает продажи люксовых смартфонов Mobiado Grand Touch12 грудня 2011

    Компания «Евросеть» начинает продажи первых смартфонов Mobiado с сенсорным экраном - Mobiado Grand Touch и Grand Touch GCB. Оба телефона выточены на станке с ЧПУ из цельного куска анодированного авиационного алюминия. В верхней части корпуса телефонов выгравирована подпись главного дизайнера компании - Питера Бонака...

  • Поставки Nook Tablet достигли отметки в 1 миллион экземпляровПоставки Nook Tablet достигли отметки в 1 миллион экземпляров12 грудня 2011

    Производственные партнеры американской компании Barnes & Noble поставили на рынок 1 миллион планшетных компьютеров Nook Tablet, сообщает новостной ресурс DigiTimes, ссылаясь на источники внутри сети поставщиков комплексного оборудования.



купить телефон в Одесі, Україна