Архів новин за 13 грудня 2011 года

  • Sony Z-1000 Walkman поступил на сертификацию FCCSony Z-1000 Walkman поступил на сертификацию FCC13 грудня 2011

    Ранее в этом году компания Sony сообщила о планах возродить бренд Walkman за счет выпуска нового медиаплеера NW-Z1000 на базе операционной системы Android. Сегодня стало известно, что устройство поступило на сертификацию Федеральной комиссии связи (FCC), чтобы подготовиться к встрече со своим основным конкурентом, iPod Touch.

  • Обнаружена дыра в системе безопасности устройст с Windows PhoneОбнаружена дыра в системе безопасности устройст с Windows Phone13 грудня 2011

    Согласно последней информации от Win Rumors была обнаружена новая дыра в системе безопасности устройств под управлением операционной системы Windows Phone. Дырка в защите позволяет атакующему вывести из строя функции сообщений (SMS) на устройстве с Windows Phone.

  • Pantech Vega LTE M – смартфон с 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГцPantech Vega LTE M – смартфон с 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц13 грудня 2011

    Компания Pantech анонсировала на домашнем рынке в Южной Корее новый смартфон наплатформе Android 2.3 с интерфейсом Touchless UX, получивший название Vega LTE M (модельный номер новинки — IM-A810S). Устройство оборудовано 2-ядерным процессором с частотой 1.5 ГГц, 4.5-дюймовым IPS HD экраном с разрешением WXGA (1280х800 пикселей), 8 мп камерой с обратной подсветкой...

  • Motorola DROID XYBOARD 8.2 не показал выдающихся результатов в тестахMotorola DROID XYBOARD 8.2 не показал выдающихся результатов в тестах13 грудня 2011

    Несколько дней назад американский оператор Verizon анонсировал планшет Motorola DROID XYBOARD 8.2. А недавно журналисты PhoneArena оценили производительность Droid Xyboard 8.2 с помощью тестов Quadrant и AnTutu.

  • Официальные цены на iPhone 4S в РоссииОфициальные цены на iPhone 4S в России13 грудня 2011

    Итак, на прошлой неделе российские ритейлеры один за другим делились радостной вестью - продажи официального iPhone 4S в России начнутся 16 декабря, но цены до последнего момента замалчивались. По вполне понятным причинам - по предварительным данным стоимость нового смартфона Applе совершенно недружественная к кошельку покупателя и даже побила высоты.

  • Приложение Microsoft OneNote появилось для iPadПриложение Microsoft OneNote появилось для iPad13 грудня 2011

    Компания Microsoft объявила, что ее приложение для создания заметок OneNote теперь доступно и для планшета iPad. Речь идет о версии данной программы для операционной системы iOS. Последнее обновление для нее под номером 1.3 появилось в двух вариантах.

  • МТС вводит новый SMS-пакет с 50% экономией для путешественниковМТС вводит новый SMS-пакет с 50% экономией для путешественников13 грудня 2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» накануне новогодних и рождественских праздников, вводит для абонентов новый SMS-пакет: «100 SMS в роуминге». С 15 декабря абоненты МТС Предоплаты, находящиеся в роуминге, могут экономить 50% на каждом SMS. Для этого им достаточно приобрести пакет «100 SMS в роуминге», который включает 100 SMS за 200 грн.

  •  Amazon обещает обновить программное обеспечение Kindle Fire Amazon обещает обновить программное обеспечение Kindle Fire13 грудня 2011

    Планшет Amazon Kindle Fire можно сказать стал одним из первых, кто отвлек внимание покупателей от iPad, особенно благодаря своей низкой стоимости в 200 долларов, но при этом обладая высочайшими техническими характеристиками.

  • Поиск от Google становится еще быстрее для iPhone и AndroidПоиск от Google становится еще быстрее для iPhone и Android13 грудня 2011

    Компания Google сообщила, что улучшила свою мобильную поисковую систему для iPhone и Android, особенно это касается поиска фильмов и видео. В компании не объяснили столь внезапный интерес именно к видео контенту, но в итоге теперь имеется интерактивное представление результатов поиска.

  • Apple Macbook Air Compact появится в продаже к РождествуApple Macbook Air Compact появится в продаже к Рождеству13 грудня 2011

    Apple Macbook Air Compact такими же размерам как четвертое поколение iPod nano должен стать одним из прекраснейших рождественских подарков. Естественно ни о каких ультрасовременных компактных технологиях речь не идет, ни о каких-либо технологиях вообще речи быть не может, так как у Apple Macbook Air Compact их вообще нет. Но женщины должны остаться довольны.

  • Планшет Pantech P4100 добрался до FCCПланшет Pantech P4100 добрался до FCC13 грудня 2011

    Планшетник Pantech P4100 добрался до сертификации в FCC, у которого обнаружилась поддержка LTE, 850/1900 WCDMA и LTE Band 5. Помимо этого имеется двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 на 1,5 ГГц, Adreno 220 GPU, дисплей разрешением 1 024 x 720 и Android 3.2.

  • Обновленная версия Adobe Flash Player решит выявленные проблемы с Samsung Galaxy S IIОбновленная версия Adobe Flash Player решит выявленные проблемы с Samsung Galaxy S II13 грудня 2011

    На Android Market появилась обновленная версия Adobe Flash Player 11.1.111.5, которая решит выявленные проблемы с потоковым видео на Samsung Galaxy S II. Обновление также добавит поддержку видео в 1080р особенно для девайсов обладающих двухъядерным процессором Tegra 3, как в частности Asus Transformer Prime.

  • В Будапеште появится бронзовая скульптура Стива ДжобсаВ Будапеште появится бронзовая скульптура Стива Джобса13 грудня 2011

    Основатель компании Graphisoft хочет увековечить память о Стиве Джобсе, в свое время поверившим в его изобретение, установив в Будапеште бронзовый памятник создателя Apple. Габор Бойар (Gabor Bojar) основатель и руководитель Graphisoft впервые встретился с Джобсом в 1984 году на выставке информационных технологий в Германии.

  •  Barnes & Noble производит апгрейд Nook Color Barnes & Noble производит апгрейд Nook Color13 грудня 2011

    Компания Barnes & Noble проявляет особую заботу о Nook Color, добавив электронной книге поддержку видео от Netflix, Flixster и Hulu Plus. Также имеется возможность прослушивать потоковый контент от Pandora и Rhapsody. И все это при цене от 199 долларов.

  • Archos анонсировал планшет G9Archos анонсировал планшет G913 грудня 2011

    Компания Archos практически готова представить новый планшетник G9, разновидности которого будут включать 8,0 и 10,1-дюймовые версии, к тому же работать они будут под Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но апгрейд состоится к концу первой четверти следующего года.

  • Sony Ericsson Nozomi на полуофициальных снимкахSony Ericsson Nozomi на полуофициальных снимках13 грудня 2011

    В сети появились полуофициальные фотографии смартфона Sony Ericsson Nozomi (Xperia Arc HD) и некоторые спецификации этого гаджета. Источники утверждают, что Sony Ericsson Nozomi будет работать на базе Android 2.3.5 Gingerbread. Он получит 4,3-дюймовый тачскрин с разрешением 1280 x 720 точек, 12МР камеру с поддержкой FullHD видео и 1 Гб RAM.

  • Microsoft подтвердила поддержку NFC для Windows Phone 7Microsoft подтвердила поддержку NFC для Windows Phone 713 грудня 2011

    Операционная система Windows Phone 7 постепенно завоевывает популярность, хотя еще и не является таким же мощным игроком, как лидеры рынка в лице Android и iOS, а конкурент в лице Symbian был сметен с пути, благодаря успешной многоходовой комбинации. Проблемой этой системы сегодня является недостаточно широкий ассортимент аппаратных платформ и полное отсутствие модных теперь NFC-чипов.

  • Fujitsu «прокачала» планшет Stylistic Q550Fujitsu «прокачала» планшет Stylistic Q55013 грудня 2011

    Планшетный компьютер Stylistic Q550 от компании Fujitsu обзавелся еще одной модификацией, наверное, самой сбалансированной. Отныне этот девайс можно оснастить процессором Intel Aton Z690, тем самым, что имеет частоту 1,7 ГГц, но при этом обладает низким уровнем TDP (всего 3 ватта) и интегрированной видеокартой Intel GMA 600.

  • HTC Desire HD, Incredible S и ChaCha теперь работают на Android 2.3.5HTC Desire HD, Incredible S и ChaCha теперь работают на Android 2.3.513 грудня 2011

    Совсем недавно мы сообщили о том, что пользователи смартфона HTC Incredible S с Франции и Германии получили обновление операционной системы Android до версии 2.3.5 Gingerbread. На днях обновление разошлось по все остальной Европе, а вдогонку за ним HTC обновила ПО еще двух своих смартфонов: Desire HD и ChaCha.

  • Складной смартфон Samsung FlipСкладной смартфон Samsung Flip13 грудня 2011

    Как известно, на будущий год компания Samsung планирует выпустить первое в мире мобильное устройство с гибким дисплеем. Подробностей относительно данного продукта на данный момент нет никаких, однако предполагается, что это будет нечто, объединяющее смартфон и планшетный компьютер.

  • Samsung Galaxy M Pro доступен для предзаказа в БританииSamsung Galaxy M Pro доступен для предзаказа в Британии13 грудня 2011

    Анонсированный в августе этого года Samsung Galaxy M Pro доступен для предварительного заказа жителям Великобритании. Стоимость смартфона составляет 340 фунтов (около 530 $). Дата поставок не сообщается, но ожидается уже скоро.

  • Samsung отложила начало поставок аксессуаров для Galaxy NexusSamsung отложила начало поставок аксессуаров для Galaxy Nexus13 грудня 2011

    Компания Samsung отложила сроки начала поставок аксессуаров для смартфона Galaxy Nexus. В настоящее время корейский производитель рассчитывает начать поставки аксессуаров для Galaxy Nexus 23 декабря. И интересно, что именно в этот день новый смартфон Samsung и Google должен появиться на российском рынке.

  • В App Store уже более 500 тысяч приложенийВ App Store уже более 500 тысяч приложений13 грудня 2011

    Представители Apple сообщили о том, что в онлайн-магазине App Store имеется уже более 500 тысяч различных приложений. Пользователи уже загрузили из магазина более 18 миллиардов приложений и продолжают скачивать в среднем более чем по 1 миллиарду программ каждый месяц.

  • Новый планшет BlackBerry PlayBook получит LTE и дисплей 1280 x 768?Новый планшет BlackBerry PlayBook получит LTE и дисплей 1280 x 768?13 грудня 2011

    Ресурс N4BB раскрыл некоторые подробности об операционной системе BlackBerry PlayBook OS 2.0 (ранее она была известна как BlackBerry Tablet OS 2). На данный момент эта платформа существует в форме бета-версии, доступной для разработчиков и может намекать на новые функции, которые будут у следующего поколения планшета BlackBerry PlayBook.

  • iPad 3 выйдет в марте-апрелеiPad 3 выйдет в марте-апреле13 грудня 2011

    Ресурс DigiTimes, ссылаясь на инсайдерские источники, сообщил, что новое поколение планшета Apple iPad выйдет на рынок в ближайшие 3-4 месяца, то есть, в марте-апреле 2012 года. Поставщики компонентов уже начали отгрузку комплектующих к OEM партнерам, в тоже время снижая объемы комплектующих для iPad 2.



купить телефон в Одесі, Україна