Архів новин за 5 січня 2012 года

  • Samsung Galaxy S вообще никак не обновитсяSamsung Galaxy S вообще никак не обновится05 січня 2012

    После того, как Samsung официально заявила о нежелании обновлять Galaxy S до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) в Сети появилась информация, согласно которой корейский производитель подготовит прошивку с ключевыми нововведениями ICS (так называемый Value Pack). Но и такого апдейта владельцы Galaxy S не получат.

  • Первое изображение HTC Radiant с Windows Phone и LTEПервое изображение HTC Radiant с Windows Phone и LTE05 січня 2012

    Через несколько дней начнется выставка CES 2012 и тайваньская компания HTC презентует как минимум одну новую модель – Radiant. Телефон, напоминающий HTC Titan, предложит 1,5-ГГц одноядерный процессор, 512 Мб оперативной памяти, крупный 4,7” дисплей с разрешением WVGA, камеру с автофокусом и двойной LED-вспышкой, несъемную батарею емкостью более 1600 мАч и поддержку LTE.

  • Samsung Galaxy Ace Plus появится в России в январе Samsung Galaxy Ace Plus появится в России в январе 05 січня 2012

    Благодаря цене, характеристикам и функционалу смартфон Galaxy Ace является одним из самых популярных в линейке Samsung. В этом месяце выйдет его улучшенная версия – Galaxy Ace Plus. Как уверяет глобальная пресс-служба, первыми покупателями новинки станут пользователи из России.

  • Самые популярные телефоны 2011 года по версии KrusellСамые популярные телефоны 2011 года по версии Krusell05 січня 2012

    Шведская компания Krusell Group, ежегодно производящая более 3 млн чехлов и футляров для мобильных устройств, подвела итоги 2011 года. Она обнародовала топ самых популярных телефонов, в основе которого лежат продажи чехлов – чем больше аксессуаров продано для модели, тем выше ее позиция в списке.

  • Nokia Lumia 900: новые рендеры, большой экран и $200 млнNokia Lumia 900: новые рендеры, большой экран и $200 млн05 січня 2012

    Вскоре стартует выставка CES 2012 и участие в ней примут все крупные производители телефонов. Финская компания Nokia, заручившись поддержкой AT&T и Microsoft, покажет LTE-версию Nokia Lumia 900 (он же Nokia Ace). Параллельно HTC и Samsung анонсируют WP-телефоны Radiant и Mendel.

  • В iOS 5 можно просматривать всю фотогалерею без разблокировкиВ iOS 5 можно просматривать всю фотогалерею без разблокировки05 січня 2012

    Как говорил Стив Джобс на одной из презентаций - "мы не совершенны, и наши устройства не совершенны". Тогда речь шла об аппаратном "баге", но гораздо чаще они встречаются в программном обеспечении. И хотя ошибки в iOS находятся энтузиастами все реже, что-нибудь периодически всплывает. На этот раз отличилась фотогалерея iOS.

  • Google готовит конкурента Kindle Fire к началу 2012 годаGoogle готовит конкурента Kindle Fire к началу 2012 года05 січня 2012

    Как сообщает DigiTimes, Google готовит 7-дюймовый планшет на базе Android 4.0 в противовес Kindle Fire от Amazon. Устройство ожидается к прибытию в марте или апреле 2012 года. Тем не менее, Google Taiwan отвечает, что никогда не слышали о планах на планшет под собственным брендом.

  • Успешные продажи Apple iPhone снизили прибыль VerizonУспешные продажи Apple iPhone снизили прибыль Verizon05 січня 2012

    Успех продаж Apple iPhone в сети Verizon Wireless привел к 6%-ному снижению коэффициента валовой прибыли мобильного оператора, так как о скором возмещении уплаченных за смартфон-бестселлер субсидий говорить пока рано.

  • Ограбление Apple Store в Scottsdale Quarter: преступники пойманыОграбление Apple Store в Scottsdale Quarter: преступники пойманы05 січня 2012

    Арестовано трое подозреваемых в ограблении магазина Apple Store в Scottsdale Quarter в штате Аризона (США). В ночь на 2 января грабители, разбив стеклянную парадную дверь, проникли внутрь здания, после чего без труда вынесли оттуда компьютерную технику на сумму 75 000 $. Среди украденного были планшетники iPad, плееры iPod и ультрабуки MacBook Air.

  • Новый Samsung Galaxy S3 может обойти iPhone 4S за счет поддержки 3DНовый Samsung Galaxy S3 может обойти iPhone 4S за счет поддержки 3D05 січня 2012

    Готовящийся к релизу смартфон Samsung Galaxy S3 будет наделен всеми преимуществами 3D, сообщают источники в Южной Корее. Аппарат получит поддержку воспроизведения фильмов и видеоигр в формате 3D, не говоря уже о возможности подключения к 3D-телевизорам для просмотра трехмерных изображений на широком экране.

  • Samsung Galaxy M: самый недорогой из смартфонов с Super AMOLEDSamsung Galaxy M: самый недорогой из смартфонов с Super AMOLED05 січня 2012

    Как известно, электроника имеет тенденцию к снижению цены, сегодняшние бюджетные смартфоны по цене 150-200 долларов обладают техническими характеристиками, свойственными флагманам двух- или трехгодичной давности. Тогда они оценивались в 500 долларов и были безумно модными. То же самое через пару-тройку лет случится и с сегодняшними флагманами.

  • В Сети появилось тизерное фото смартфона Sony Ericsson Xperia HDВ Сети появилось тизерное фото смартфона Sony Ericsson Xperia HD05 січня 2012

    Компания Sony Ericsson подогревает интерес к выставке СES 2012 которая уже не за горами. Об этом свидетельствует тизерное фото на котором собраны кусочки маленьких снимков различных частей смартфона. Производитель привлекает внимание к кнопке быстрого запуска камеры и к самой камере которой под силу записывать видео формата HD.

  • CaseInity представила чехол для iPhone с USB-кабелемCaseInity представила чехол для iPhone с USB-кабелем05 січня 2012

    Довольно интересной вещицей порадовал один из разработчиков аксессуаров для iPhone. За $29,99 компания CaseInity предлагает чехол Cord-On-Board для iPhone версий 4 и 4S, укомплектованный USB-шнуром.

  • Android в декабре: Gingebread продолжает расти, ICS получает 0,6%Android в декабре: Gingebread продолжает расти, ICS получает 0,6%05 січня 2012

    Вчера на официальном сайте операционной системы Android появилась свежая информация об актуальных версиях данной платформы. В подборе нового отчета участвовали как производители, так и разработчики приложений, поэтому он, как обычно, отражает действительную картинку версий «операционки» от Google.

  • Пользователи iPad загрузили 3 млрд приложенийПользователи iPad загрузили 3 млрд приложений05 січня 2012

    Согласно информации ABI Research, пользователи iPad загрузили целых 3 млрд приложений за все время присутствия планшета компании Apple на рынке. Следует напомнить, что iPad дебютировал в 2010 году и с тех самых пор пользуется неизменной популярностью. На долю iPad приходится 19% всех загрузок, совершенных пользователями продуктов Apple.

  • Velocity Micro готовит к выходу два планшета под управлением Android 4.0Velocity Micro готовит к выходу два планшета под управлением Android 4.005 січня 2012

    Компания Velocity Micro готовит к выходу на рынок два новых планшета серии Cruz. Новинки получили названия T507 и T510. Устройства основаны на базе одноядерного процессора ARM Cortex-A8, работающего на частоте 1,2 ГГц. Чип также включает в себя графическое ядро Mali-400.

  • На CES будут представлены новые чехлы Ballistic LS Smooth для iPhoneНа CES будут представлены новые чехлы Ballistic LS Smooth для iPhone05 січня 2012

    Несколько позднее в январе 2012 года на выставке CES компания Ballistic собирается представить новые чехлы для iPhone под названием LS Smooth. Чехлы будут выполнены из высокотемпературного полиуретана (TPU), а уголки будут силиконовыми.

  • Apple лишит бумажные учебники будущегоApple лишит бумажные учебники будущего05 січня 2012

    Как стало широко известно, в январе 2012 года компания Apple проведет специальную пресс-конференцию. От подобного рода мероприятий всегда ждут чего-то удивительного. Что же на сей раз станет центральным событием презентации? По этому вопросу есть ряд мнений, одно из которых было озвучено обозревателем Mac Rumors Эриком Сливкой (Eric Slivka)

  • BlackBerry Milan может никогда не выйти на рынокBlackBerry Milan может никогда не выйти на рынок05 січня 2012

    Согласно последним известиям, компания RIM сворачивает свой еще неанонсированный проект, который известен нам под названием Milan. Сообщается, что слайдер имел 4.2-дюймовый дисплей и управлялся операционной системой BlackBerry 10 OS (с недавнего времени BBX). Просочившееся в сеть изображение телефона говорит о его сходстве с моделью BlackBerry London.

  • Таможня США: iPad не может заменить паспортТаможня США: iPad не может заменить паспорт05 січня 2012

    Как известно, сегодня BBC News сообщил, что один канадец, Мартин Рейш (Martin Reisch), сумел въехать в США с помощью iPad с цифровой копией его паспорта. Вскоре после этого таможня США выступила с опровержением данного сообщения и заявила, что оно, мягко говоря, не имеет ничего общего с действительностью.

  • AT&T готовит к выходу планшет Pantech Element с поддержкой 4G LTEAT&T готовит к выходу планшет Pantech Element с поддержкой 4G LTE05 січня 2012

    Рынок планшетов с поддержкой стандарта 4G LTE свидетельствует о том, что сетевые технологии продвинулись далеко вперед. В настоящее время стало известно, что известный оператор сотовой связи AT&T готовит к выходу на рынок планшет Pantech Element с поддержкой стандарта LTE, который поступит в продажу 8 января.



купить телефон в Одесі, Україна