Архів новин за 6 січня 2012 года

  • Еще одна жертва iPhone: HTC впервые сократила прибыль за два годаЕще одна жертва iPhone: HTC впервые сократила прибыль за два года06 січня 2012

    HTC Corp., второй по величине в Азии производитель смартфонов, сократила квартальную прибыль впервые за два года из-за снижения спроса на выпускаемые компанией устройства на фоне высокой конкуренции.

  • eFun покажет в ходе CES 2012 планшет Nextbook Elite 10eFun покажет в ходе CES 2012 планшет Nextbook Elite 1006 січня 2012

    Американская компания E FUN готовит к выставке CES 2012 планшетный компьютер Nextbook Elite 10. По словам компании, устройство является самой функциональной и производительной моделью. Планшет Nextbook Elite 10 основан на базе двухъядерного процессора Broadcom, работающего на частоте 1,1 ГГц и может похвастать 9,7-дюймовым емкостным дисплеем разрешением 1024 х 768.

  • Двухъядерный смартфон LG Spectrum появится 19 январяДвухъядерный смартфон LG Spectrum появится 19 января06 січня 2012

    Согласно информации с сайта Droid-life.com, смартфон LG Spectrum, известный также под названием Revolution 2, выйдет в продажу 19 января. Стоимость устройства при условии заключения двухлетнего контракта с оператором сотовой связи Verizon составит от 249 до 299 долларов. Без контрактных условий ценовой ярлык новинки покажет 569-649 долларов.

  • iLounge: iPad 3 получит улучшенные камерыiLounge: iPad 3 получит улучшенные камеры06 січня 2012

    Ресурс iLounge, основываясь на информации из различных источников, высказал собственные предположения по поводу будущего планшетного компьютера iPad 3. Среди наиболее интересных записей выделяется заметка о том, что следующее поколение iPad получит значительно усовершенствованные камеры.

  • Digitimes: iPad 4 увидит свет в октябреDigitimes: iPad 4 увидит свет в октябре06 січня 2012

    О том, что Apple может вывести iPad 3 на рынок уже через два месяца, мы уже писали сегодня. Тем не менее, это лишь половина истории, так как Digitimes теперь утверждает, что iPad 4 может быть выпущен в октябре этого года. Как обычно, данное издание ссылается на так называемые хорошо информированные источники среди OEM/ODM-производителей на Тайване.

  • Samsung представляет линейку акустических док-станцийSamsung представляет линейку акустических док-станций06 січня 2012

    Компания Samsung Electronics, рыночный и технологический лидер в сфере потребительской электроники и цифровой конвергенции, представила новую линейку акустических док-станций, которые обеспечивают звучание высокого качества, сравнимое с аудиосистемами премиум-класса. Новинки также отличаются стильным дизайном, благодаря которому они удачно впишутся в любой интерьер.

  • Грядущее обновление Windows Phone исправит исчезновение клавиатуры и другие проблемыГрядущее обновление Windows Phone исправит исчезновение клавиатуры и другие проблемы06 січня 2012

    На днях итальянский информационный портал Plaffo, на котором частенько появляется достоверная информация об операционной системе Windows Phone 7, рассказал о грядущем обновлении платформы и списке исправлений, которые оно будет нести. Все подробности – далее.

  • Samsung Galaxy Nexus в белом цвете появится в февралеSamsung Galaxy Nexus в белом цвете появится в феврале06 січня 2012

    На Рождество портфолио смартфонов Samsung пестрило белыми красками. Однако все почему-то забыли о флагмане большого семейства Galaxy, модели Samsung Galaxy Nexus, который в сезон новогодних праздников остался без белого одеяния. Впрочем, и он скоро получит свой белый окрас.

  • Nokia: смартфоны на солнечных батареях малоэффективныNokia: смартфоны на солнечных батареях малоэффективны06 січня 2012

    Nokia завершила испытания интегрированного зарядного устройства на солнечных батареях для мобильных устройств, в частности телефонов, после чего пришла к выводу, что на данном этапе технология, использующая энергию Солнца, малоэффективна. В идеальных условиях, собираемой энергии солнца хватало лишь для работы аппарата в режиме ожидания.

  • Пользователи iPhone 4S более активно используют мобильный Интернет по сравнению с iPhone 4Пользователи iPhone 4S более активно используют мобильный Интернет по сравнению с iPhone 406 січня 2012

    В среднем пользователи iPhone 4S потребляют в два раза сетевого контента по сравнению с теми, кто использует iPhone 4, сообщает Arieso. В этом плане iPhone 4S опередил не то что iPhone 4, но и iPad, утверждают эксперты этой компании. Напомним, они занимаются оптимизацией и модернизацией мобильных сетей, так что данные, предоставленные ими, заслуживают особого внимания.

  • Концепт iPhone 5 от ADRКонцепт iPhone 5 от ADR06 січня 2012

    Студия дизайна Антонио Де Росы (Antonio De Rosa), ADR, создала много неофициальных концептов продуктов компании Apple в прошлом. На этот раз вниманию публики представлен самый последний проект — дизайн iPhone SJ.

  • HTC HD8 находится в работе?HTC HD8 находится в работе?06 січня 2012

    HTC HD2 и HD7 (должен был поступить в продажу как HD3) – знаковые устройства и, пожалуй, мы никого не удивим, если скажем, что компания разрабатывает модель HD8. Телефон засветился в конце декабря в программе ...I'm a WP7!, базируясь на Windows Phone сборки 7740.

  • Первый iPad вышел в космосПервый iPad вышел в космос06 січня 2012

    Возможно, это видео убедит вас в том, что Apple делает воистину космическую технику. Не в том смысле, что на ней можно улететь, например, на Марс, но все в будущем. А довериться компании вы можете сполна. Не в пример своему стеклянному младшему собрату (iPhone 4S), iPad 2 выжил после падения из космической бездны на земляные просторы. 100 000 футов свободного падения.

  • Samsung не удалось заблокировать продажи iPhone 4S в ИталииSamsung не удалось заблокировать продажи iPhone 4S в Италии06 січня 2012

    Samsung потерпела очередное поражение в так называемой патентной войне с Apple. Как сообщает FOSS Patent, итальянский суд отказался удовлетворить просьбу южнокорейской компании о запрете на продажу iPhone 4S в этой стране.

  • Оператор Sprint анонсировал раскладушку Samsung M370Оператор Sprint анонсировал раскладушку Samsung M37006 січня 2012

    Телекоммуникационная компания Sprint анонсировала новый практичный смартфон. Аппарат называется Samsung M370. Бюджетная раскладушка рассчитана на тех пользователей, кому телефон нужен исключительно для осуществления звонков.

  • Google Nexus Tablet получит 7-дюймовый дисплейGoogle Nexus Tablet получит 7-дюймовый дисплей06 січня 2012

    Как известно, компания Google собирается в ближайшем времени расширить ассортимент выпускаемых под собственным брендом устройств серии Nexus, впервые в линейке появится планшетный компьютер. Более того, выпуск нового продукта ожидается очень скоро, в течение полугода. Вот только каким он будет.

  • Motorola представила Motoluxe и Defy MiniMotorola представила Motoluxe и Defy Mini06 січня 2012

    Американская компания Motorola представила две новинки на Android – Motoluxe и Defy Mini. Акцент в первом телефоне поставлен на дизайне, а во втором – на пылезащищенном и водонепроницаемом корпусе. В основе устройств лежит Android 2.3 (Gingerbread) с фирменным интерфейсом MotoSwitch.



купить телефон в Одесі, Україна