Архів новин за 7 лютого 2012 года

  • Планшет NAV10T обзавелся двухъядерным CPU Intel Atom N570Планшет NAV10T обзавелся двухъядерным CPU Intel Atom N57007 лютого 2012

    Компания Netbook Navigator пополнила семейство планшетов, основанных на базе платформы Intel Atom. Новинка получила коммерческое название NAV10T и может похвастать 10,1-дюймовым емкостным дисплеем, работающим при разрешении 1366 х 768 точек. Габариты планшетного компьютера Netbook Navigator NAV10T равны 274 х 177 х 17,7 миллиметра, а вес – 680 грамм.

  • Новый скандал вокруг торговой марки iPadНовый скандал вокруг торговой марки iPad07 лютого 2012

    В конце прошлого года Apple напомнили, что торговый бренд iPad не всегда принадлежал яблочникам. Авторские права на называние предъявила китайская организация Proview Technology, зарегистрировавшая в 2000 году имя сегодняшнего модного планшета. В нескольких судах купертиновцы доказывали свое правообладание брендом iPad и решения были вынесены в их пользу.

  • Свет увидел планшет сразу с тремя операционкамиСвет увидел планшет сразу с тремя операционками07 лютого 2012

    Три операционных системы — Windows 7, Android и Ubuntu Linux — установлены на планшет Ekoore Python S. Пользователь при запуске может выбирать, какой их них пользоваться.

  • HTC Ville появился на новых снимкахHTC Ville появился на новых снимках07 лютого 2012

    В сети появились свежие фотографии нового смартфона HTC Ville. Несколько дней назад мы уже публиковали «живые» снимки нового смартфона HTC. Однако качество тех фотографий оставляло желать лучшего.

  • Samsung Galaxy S3 – необъявленный смартфон толщиной 7 ммSamsung Galaxy S3 – необъявленный смартфон толщиной 7 мм07 лютого 2012

    Если верить авторам корейского web-ресурса Etnews, в апреле-мае нас ждет очередная громкая премьера Samsung. Преемник смартфона Galaxy S2 - Galaxy S3 – якобы порадует нас прежде всего уменьшенной по сравнению с предшественником толщиной: 7 мм против 8,5 мм.

  • NPD Group: iPhone — самый продаваемый смартфон в ШтатахNPD Group: iPhone — самый продаваемый смартфон в Штатах07 лютого 2012

    На сегодняшний день iPhone является самым продаваемым сотовым телефоном на территории США. С таким заявлением выступила исследовательская компания NPD Group. Осенью прошлого года по объемам продаж iPhone 4S не было равных. В топе также оказались модели iPhone 4 и iPhone 3G, которые заняли, соответственно, второе и третье места, говорится в докладе.

  • 75% прибыли рынка мобильных телефонов достается Apple75% прибыли рынка мобильных телефонов достается Apple07 лютого 2012

    Аналитическая компания Asymco провела исследование финансовых показателей основных участников мобильного рынка. Доля iPhone в общей массе проданных мобильных телефонов за четвертый квартал составила всего 9%, но доминирование Apple над соперниками очевидно, поскольку при малой доле рынка яблочный смартфон умудрился собрать 75% прибыли.

  • Белый Galaxy Nexus дебютирует 13 февраляБелый Galaxy Nexus дебютирует 13 февраля07 лютого 2012

    Белая версия Samsung Galaxy Nexus появилась на сайтах британских ритейлеров еще в прошлом месяце, после чего в Сеть попали официальные фотографии смартфона. Как выяснилось, 6 февраля оказалось вовсе не днем начала продаж, а датой официального анонса Galaxy Nexus в корпусе белого цвета.

  • Motorola хочет 2,25% от выручки по продажам Apple за отказ от патентных претензийMotorola хочет 2,25% от выручки по продажам Apple за отказ от патентных претензий07 лютого 2012

    Недавно обнародованные судебные документы по процессу Motorola Mobility против Apple, о котором мы не раз писали, дают представление об условиях, на которых можно ожидать достижения мирного соглашения между сторонами конфликта. Сообщается, что Motorola стремится получить право на отчисления в размере 2,25 процента от выручки по продажам портативных устройств Apple с беспроводной функциональностью, указанных в исковом заявлении известного производителя телефонов.

  • Официально: 12-мегапиксельного смартфона Nokia Lumia 910 не существуетОфициально: 12-мегапиксельного смартфона Nokia Lumia 910 не существует07 лютого 2012

    На минувшей недели порталу МобайлДевайс удалось разузнать от нидерландских мобильных ритейлеров о том, что финский мобильный гигант Nokia готовит к выпуску новый смартфон под управлением Windows Phone 7 под названием Lumia 910. Предполагалось, что данная новинка получит мощную 12-мегапиксельную камеру. Однако все имеющиеся у нас данные о данной модели разрушило недавнее заявление одного из представителей Nokia.

  • Удаленные с Facebook фотографии остаются доступными в течение трех летУдаленные с Facebook фотографии остаются доступными в течение трех лет07 лютого 2012

    Наверняка, большая часть пользователей социальных сетей в наше время уже поняла, что все, что они публикуют на своей страничке, может стать компроматом. Частая практика при рассмотрении кандидатур новых сотрудников – внимательно изучать их профили в социальных сетях. И если российские компании больше фокусируются на «Вконтакте» и «Одноклассниках», то западные тщательно анализируют активность кандидатов на Facebook.

  • В продаже Samsung Star 3 Duos, цена – 4990 рублейВ продаже Samsung Star 3 Duos, цена – 4990 рублей07 лютого 2012

    В середине января глобальная пресс-служба Samsung заявила, что до конца месяца в России выйдет недорогой сенсорный двухсимник Star 3 Duos. В январе телефон так и не добрался до наших широт, зато вышел в первых числах февраля.

  • Опубликованы фотографии Nokia 801 - еще одного смартфона на базе Nokia BelleОпубликованы фотографии Nokia 801 - еще одного смартфона на базе Nokia Belle07 лютого 2012

    В конце прошлой недели мы уже писали о том, что Nokia 803 станет последним смартфонов финнов на платформе Symbian. Однако сегодня в сети появилось изображение еще одного смартфона Nokia на базе Nokia Belle, который будет называться Nokia 801.



купить телефон в Одесі, Україна