Архів новин за 15 листопада 2012 года

  • У Texas Instruments попадут под сокращение 1700 человекУ Texas Instruments попадут под сокращение 1700 человек15 листопада 2012

    Стало известно о том, что компания Texas Instruments намерена провести несколько мероприятий, нацеленных на необходимость сократить затраты.

  • Samsung объявила о начале производства карт памяти eMMCSamsung объявила о начале производства карт памяти eMMC15 листопада 2012

    Корейская компания Samsung анонсировала начало производства нового поколения eMMC-памяти, емкостью 64 ГБ. Сообщается, что новая память ориентирована на смартфоны и планшеты и производится на базе 10-нм техпроцесса.

  • Amazon Kindle Fire HD 8,9 поступит в продажу уже сегодняAmazon Kindle Fire HD 8,9 поступит в продажу уже сегодня15 листопада 2012

    После двух месяцев со дня анонса 8,9-дюймового планшета Kindle Fire HD, он, наконец-то, появится на полках магазинов. Amazon объявила, что продажи $ 299 Wi-Fi планшета начнутся уже сегодня на официальном сайте, а завтра он будет доступен в сети розничных магазинов электроники.

  • Балмер назвал Android «дикой платформой»Балмер назвал Android «дикой платформой»15 листопада 2012

    На днях глава Microsoft Стив Балмер высказался о конкурентах операционной системы WP. В частности iOS, по мнению Балмера, слишком контролируемая операционная система.

  • МТС предлагает пакет дешевых SMS для отправки за границуМТС предлагает пакет дешевых SMS для отправки за границу15 листопада 2012

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявила о запуске услуги «20 SMS за границу». Это первый пакет услуг в международных тарифах оператора.

  • Глава PC отделения компании HP раскритиковал Windows RT и Surface от MicrosoftГлава PC отделения компании HP раскритиковал Windows RT и Surface от Microsoft15 листопада 2012

    Тодд Брэдли, глава PC отделения компании HP, выразил свое откровенное мнение о Windows RT и Surface от Microsoft. В интервью IDG Enterprise, Брэдли подтвердил заявление компании HP, сделанное еще в начале этого года, о том, что для Hewlett-Packard Microsoft Surface не конкурент.

  • Apple не будет выпускать iMac в этом годуApple не будет выпускать iMac в этом году15 листопада 2012

    Эта новость пришла из Франции. Журналисты местного MacBidouille, ссылаясь на свои источники, сообщили о том, что компания Apple перенесла вывод новых компьютеров iMac на следующий год.

  • МТС запустил зимнюю акцию «0 БЕЗ АБОНПЛАТЫ»МТС запустил зимнюю акцию «0 БЕЗ АБОНПЛАТЫ»15 листопада 2012

    С 15 ноября все абоненты предоплаченных тарифов линейки «Супер МТС без ПЗС и пополнений» могут подключиться к новогодней акции «0 БЕЗ АБОНПЛАТЫ».

  • В Тайване состоялся анонс белого HTC One S 64 ГБВ Тайване состоялся анонс белого HTC One S 64 ГБ15 листопада 2012

    Стало известно о том, что компания HTC вывела местный для себя рынок Тайваня смартфон HTC One S 64 ГБ. Напомним, данный аппарат был представлен в начале этого года, и изначально вышел с 16 ГБ памяти.

  • Состоялся анонс клиента BBM 7.0 с поддержкой голосовых звонковСостоялся анонс клиента BBM 7.0 с поддержкой голосовых звонков15 листопада 2012

    Канадская компания RiM объявила об анонсе бета-версии BlackBerry Messenger 7.0. Среди ключевых отличий нового клиента – возможность осуществления бесплатных голосовых звонков посредством Wi-Fi-сети.

  • Чаще других iPad Mini покупают те, кто ранее не пользовался планшетом вообщеЧаще других iPad Mini покупают те, кто ранее не пользовался планшетом вообще15 листопада 2012

    Эксперты агентства Cowen недавно провели исследование среди 1225 американцев. Выяснилось, что около 12% из этой массы намерены приобрести iPad Mini в ближайших 18 месяцев.

  • Опубликован исходный код Android 4.2Опубликован исходный код Android 4.215 листопада 2012

    Компания Google объявила о том, что исходный код операционной системы Android 4.2 доступен для разработчиков. Таким образом, в скором времени пользователи могут надеяться на появление кастомизированных версий прошивок на базе Android 4.2.

  • Бизнес и СМИ вновь стали жертвами DDoS-атак в УкраинеБизнес и СМИ вновь стали жертвами DDoS-атак в Украине15 листопада 2012

    Онлайн-порталы коммерческих организаций, по-прежнему, занимают лидирующие позиции в рейтингах среди жертв DDoS-атак. Обогащение с помощью криминальных приемов в финансовом мире не новость, и DDoS-атаки хороший и дешевый инструмент для подобных разборок.

  • На Foxconn начали заменять людей роботамиНа Foxconn начали заменять людей роботами15 листопада 2012

    Стало известно о том, что компания Foxconn с целью снижения зависимости от наемных работников, установила на одном из заводов 10 тыс. промышленных роботов.

  • Анонсирован обновленный ICQ под iOSАнонсирован обновленный ICQ под iOS15 листопада 2012

    Стало известно о том, что в магазине приложений App Store появилась новая версия ICQ. Среди новшеств называется функция голосовых звонков.

  • Samsung не намерена искать «перемирья» с AppleSamsung не намерена искать «перемирья» с Apple15 листопада 2012

    Об этом заявил президент и глава подразделения Samsung Mobile Дж. К. Шин (JK Shin). С его слов, компания не намерена заключать никакого соглашения с «яблочным» производителем.

  • Анонс Huawei Ascend W1 перенесен на начало 2013 годаАнонс Huawei Ascend W1 перенесен на начало 2013 года15 листопада 2012

    Пожалуй, вся мировая общественность была уверена, что компания Huawei представит свой первый WP8-смартфон Huawei Ascend W1 еще до конца этого года.



купить телефон в Одесі, Україна