Архів новин за 26 лютого 2013 года

  • Internet Explorer 10 теперь доступен для пользователей Windows 7Internet Explorer 10 теперь доступен для пользователей Windows 726 лютого 2013

    Разработчики уже пару месяцев назад получили доступ к Internet Explorer 10 для Windows 7. А вот сегодня компания Microsoft представляет новый браузер для потребителей и бизнеса.

  • Huawei работает над созданием альтернативного решения очкам Google GlassHuawei работает над созданием альтернативного решения очкам Google Glass26 лютого 2013

    Об этом сообщил глава подразделения, занимающегося выпуском потребительской продукции Ричард Ю. С его слов, очевидно, что компания Huawei могла бы наладить выпуск продуктов подобного рода очкам Google Glass в несколько отдаленном будущем – в течение 5-10 лет.

  • Google подала документы на патент Project Glass Part 2Google подала документы на патент Project Glass Part 226 лютого 2013

    Представители американского патентного бюро заявили о том, что компания Google подала документы на оформление патента Google Project Glass Part 2.

  • Мобильный оператор US Cellular и Kyocera Communications представили телефон Kyocera DuraProМобильный оператор US Cellular и Kyocera Communications представили телефон Kyocera DuraPro26 лютого 2013

    Американский оператор сотовой связи US Cellular и корпорация Kyocera Communications вчера представили новинку - телефон Kyocera DuraPro.

  • Состоялся анонс 2-ядерных Atom Z2580, Z2560 и Z2520Состоялся анонс 2-ядерных Atom Z2580, Z2560 и Z252026 лютого 2013

    Компания Intel заявила об анонсе нового поколения процессоров Clover Trail+. Все решения новой линейки основаны на базе 32-нм техпроцесса. Процессора Z2560 и Z2520 работают на частотах 1,6, а также 1,2 ГГц соответственно, а вот процессор Atom Z2580 обладает частотой в 2 ГГц.

  • Smart Display DA220HQL: Acer представила планшет с 21,5-дюймовым дисплеемSmart Display DA220HQL: Acer представила планшет с 21,5-дюймовым дисплеем26 лютого 2013

    В ходе выставки MWC2013 тайваньская корпорация Acer анонсировала новое гибридное устройство, сочетающее в себе функционал планшета и монитора.

  • Ubisoft планирует покинуть один из известных гейм-дизайнеровUbisoft планирует покинуть один из известных гейм-дизайнеров26 лютого 2013

    Известный в определенных кругах дизайнер игр Мишель Ансель намерен покинуть компанию Ubisoft вместе с несколькими членами коллектива. Об этом пишет французский сайт Gamekult, ссылаясь на свои собственные источники.

  • В Сети «засветились» новые скриншоты Windows BlueВ Сети «засветились» новые скриншоты Windows Blue26 лютого 2013

    Компания Microsoft усиленно трудится над следующей версией операционной системы, которая на данный момент известна под кодовым именем Blue. Не так давно в Сети начали «проскакивать» первые иллюстрации новой ОС.

  • Samsung и Apple представили новые рекламные ролики во время церемонии вручения Samsung и Apple представили новые рекламные ролики во время церемонии вручения "Оскар"26 лютого 2013

    Компании Samsung и Apple подготовили громкие рекламные ролики для показа во время церемонии вручения премии "Оскар". Как отмечает ресурс Apple, 2.0, компании выбрали совсем разные подходы к созданию своих видео.

  • Наушники Yamaha HPH-MT220 и HPH-MT120: точный звук и высокая детализацияНаушники Yamaha HPH-MT220 и HPH-MT120: точный звук и высокая детализация26 лютого 2013

    Эти новые решения Yamaha позиционируются как точные источники звука с высокой степенью детализации и минимальным уровнем помех. Всего этого производителю удалось достичь благодаря звуковой катушке с обмоткой из алюминиевой проволоки плакированной медью.

  • Японская Fujitsu продемонстрировала прототип GPS-трости для пенсионеровЯпонская Fujitsu продемонстрировала прототип GPS-трости для пенсионеров26 лютого 2013

    Очень любопытным изобретением, а точнее говоря, его рабочим прототипом похвасталась компания Fujitsu в рамках проходящей в Барселоне выставки MWC2013 Речь идет о прототипе трости с GPS.

  • WSJ: Google обеспокоенна доминированием Samsung в нише Android-устройствWSJ: Google обеспокоенна доминированием Samsung в нише Android-устройств26 лютого 2013

    По информации издания Wall Street Journal, компания Google все больше и больше становится обеспокоенной доминирующим положением Samsung на рынке смартфонов под управлением операционной системы Android.

  • Sony планирует выпустить в 2014 году устройство на базе ОС FirefoxSony планирует выпустить в 2014 году устройство на базе ОС Firefox26 лютого 2013

    Sony объявила, что планирует представить первое свое устройство на базе ОС Firefox уже в 2014 году. Компания и оператор сотовой связи Telefonica подписали многолетнее соглашение о исследовании развития устройств под управлением новой операционной системы от Mozilla.

  • KNOX – новое решение Samsung для безопасности Android-устройствKNOX – новое решение Samsung для безопасности Android-устройств26 лютого 2013

    Состоялся анонс пакета Samsung KNOX – решения для безопасности гаджетов под управлением операционной системы Android. Согласно официальным данным, новый продукт получил пакеты улучшений безопасности Security Enhanced Android (SE Android) и единое управление приложениями.

  • HP продала webOS компании LGHP продала webOS компании LG26 лютого 2013

    Представители компании LG выступили с официальным заявлением, в котором сообщили о приобретении у компании HP мобильной операционной системы webOS. Согласно условиям сделки корейский производитель получает от HP все, что касается webOS, в том числе и команду разработчиков, которая занималась этой осью.

  • ZTE показала свой первый планшетофон на базе чипа Snapdragon 800ZTE показала свой первый планшетофон на базе чипа Snapdragon 80026 лютого 2013

    Как ни странно, однако китайская корпорация ZTE стала едва ли не первой (а некоторые эксперты называют ее первой) компанией, которая анонсировала на рынок 5,7-дюймовый планшетофон на базе чипа Qualcomm Snapdragon 800.

  • У Samsung не будет устройств на базе ОС FirefoxУ Samsung не будет устройств на базе ОС Firefox26 лютого 2013

    Согласно информации ресурса CNET, в Samsung заявили, что компания не заинтересована в устанавке ОС Firefox на свои устройства. Samsung не будет работать с новой ОС Firefox.

  • Смартфонов на Bada OS больше не будетСмартфонов на Bada OS больше не будет26 лютого 2013

    Очевидно, что компания Samsung решила «похоронить» свою операционную систему Bada OS. Во-первых, что примечательно, последние трубки на базе этой оси были анонсированы еще в далеком 2011 году. Но более значимым конечно же, является заявление одного из руководителей корейской корпорации.

  • «Техника для бизнеса» начала продажи планшета Modecom FreeTAB 9704 9.7«Техника для бизнеса» начала продажи планшета Modecom FreeTAB 9704 9.726 лютого 2013

    В тонком металлическом корпусе 4-ядерный процессор и 8 - ядерный видеоускоритель. IPS экран нового поколения от LG! Этот экран способен отобразить до 2048 x 1536 точек при максимально возможных для данной технологии углах обзора (до 178 °), плюс 2 ГБ оперативной памяти в сочетании с видеоускорителем PowerVR SGX 544 MP2.

  • Новый троянец атакует Linux-серверыНовый троянец атакует Linux-серверы26 лютого 2013

    В связи с участившимися случаями взлома веб-серверов, работающих под управлением операционной системы Linux, компания «Доктор Веб» провела собственное расследование данных инцидентов. Специалисты выяснили, что одним из способов кражи паролей на серверах с ОС Linux стало использование троянца, добавленного в базы Dr.Web под именем Linux.Sshdkit.

  • Новый широкоформатный планшет Perfeo 1006-IPSНовый широкоформатный планшет Perfeo 1006-IPS26 лютого 2013

    Компания Videoservice, производитель электронных устройств под маркой Perfeo, представляет новую модель планшетного компьютера Perfeo 1006-IPS.



купить телефон в Одесі, Україна