Casio представила смарт-часы G-Shock G-SQUAD DW-H5600 с корпусом из биопластика

01:47, 18.04.2023

Casio представила в Японии спортивные смарт-часы G-Shock G-SQUAD DW-H5600 для поклонников активного образа жизни. Устройство может измерять частоту сердечных сокращений, уровень кислорода в крови и количество шагов. Кроме того, алгоритм, позаимствованный у Polar, проводит анализ тренировок и качества сна пользователей.

В линейку вошли пять моделей с различным дизайном, в том числе выпущенная ограниченным тиражом модель 40th Anniversary с двумя съемными безелями и ремешками. Все устройства имеют монохромные MIP-дисплей и встроенный оптический датчик на задней крышке, который можно использовать для отслеживания частоты сердечных сокращений, а также уровня кислорода в крови. Акселерометр отслеживает шаги и прочие движения пользователя, так как в носимых устройствах нет GPS.

Новинка управляется приложением CASIO Watches App, а не G-SHOCK Move, как это было у более ранних моделей G-SQUAD. Привязав часы к смартфону, можно отслеживать расстояние во время ходьбы или бега. Как и GBD-H2000, выпущенные ранее в этом году, DW-H5600 использует алгоритм от Polar, обеспечивающий анализ тренировок, восстановления во время сна, а также дыхательных упражнений.

Корпус и браслет сделаны из биопластика — это первое полноценное внедрение экологически чистого материала в линейку G-SHOCK. Говоря о ударопрочности, производитель уверяет в отсутствии разницы с обычным каучуком. Часы имеют компактные размеры: 51,1 х 44,5 мм и вес от 59 до 65 г. По заявлениям Casiо, меньший размер частично обусловлен тонким ЖК-экраном и компактной батареей. Есть возможность заряжать часы через USB или с помощью солнечной энергии. Заряда хватает на неделю использования при времени зарядки 2 часа.

Другие базовые возможности новинки — секундомер на 100 часов, таймер, будильник, календарь, LED-подсветка. Как и у GBD-H2000, здесь есть умный будильник, который сам выбирает время срабатывания на основании фазы сна.

Покупатели в Японии могут предварительно заказать смарт-часы Casio G-Shock G-SQUAD DW-H5600 с 21 апреля по цене от 41 800 иен (312 долларов США). Компания еще не сообщила подробностей о международном выпуске.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Відеоогляд Canyon Badian SW-68 - розумний смарт-годинник!Відеоогляд Canyon Badian SW-68 - розумний смарт-годинник!00:29 16.04.2023

    В відео детально оглядаю можливості корпусу розумного годинника Canyon Badian SW-68, а також перевіряю всі його функції.

  • Нові потужні ігрові ноутбуки Lenovo Legion Pro 7i вже в УкраїніНові потужні ігрові ноутбуки Lenovo Legion Pro 7i вже в Україні00:24 16.04.2023

    Компанія Lenovo представила на українському ринку нову модель ігрового ноутбука — Lenovo Legion Pro 7i (16",8). Це потужний та стильний пристрій, який підійде для задач, що вимагають високої продуктивності: від проходження ігрових новинок на високих налаштуваннях і навіть до їх розробки.

  • Huawei Band 8 представят за день до Xiaomi Mi Band 8Huawei Band 8 представят за день до Xiaomi Mi Band 800:06 16.04.2023

    Следующая неделя будет обильной на премьеры: 18 апреля Xiaomi представит много новинок, в числе которых будет Xiaomi 13 Ultra, Xiaomi Pad 6 и Mi Band 8, но за день до этого свою конференцию проведет Huawei – и одной из новинок компании, дебютирующих в этот день, станет фитнес-браслет Huawei Band 8.


купить телефон в Одесі, Україна