CES2013: Состоялся анонс операционной системы от Mozilla

09:06, 09.01.2013

В рамках выставки CES2013 компания Mozilla продемонстрировала прототип смартфона под управлением операционной системы Firefox OS.

 

Разработчик заявляет, что до 100% завершения всех работ над новой операционной системой осталось не более двух недель. Согласно официальным данным, новая ось будет ориентирована на недорогие аппараты, и изначально сможет работать только на устройствах с одноядерным процессором, тактовая частота которого 800 МГц.

Стоит отметить, что пользовательский интерфейс новой системы достаточно сильно похож на Android. После разблокировки дисплея, пользователь попадет на экран с приложениями и закладками. Но в отличие от Android, новая ОС от Mozilla основная на HTML5, а многие приложения для этой оси фактически являются WEB-сайтами.

Обозреватели The Verge, которые «повертели» аппарат на выставке, отмечают, что новый интерфейс выглядит как-то уж очень по-детски.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Сергей: Конечно, темма интересная. Приложений, которые бы по существу были еще и сайтами лично я не видел, так что может быть и будет иметь успех. Но вот печально что первое только для слабых трубок будет. Хотелось бы что-то "прокачанное" в этом плане с такой осью))))
ответить11:14 09.01.2013

Ипиомать Приложения-сайты - крайне нестабильная хрень в виду нестабильности связи. Это идиотизм, будет сплошной глюк, я уж о затратах на трафик не говорю.
ответить13:41 09.01.2013

Александр: На вид:Не дорослый андроид.Инновация-капец!
ответить11:26 09.01.2013

Ипиомать: Последняя версия операционки Блэкбери воплотила в себе все новации интерфейса и управления от Мигоу, система тоже на основе Линукса и открытая. А это какое-то допотопное гавно, включающее все корявости Ведроида, те же идиотские сенсорные кнопки и кнопку возврата, смещенную вправо, как буд-то телефон предназначен специально для левши, а не правши. Ну а приложения в виде сайтов - вообще верх идиотизма. Идеологи облачных сервисов уже давно признали подобную идею провальной, можно было бы не наступать на грабли. Короче - хрень. Уж лучше пользовать проверенного и отработанного Андрюшу, хотя он и ужасно корявый и прожорливый.
ответить13:31 09.01.2013

SaViOoR: Да выглядит эта ОС действительно по детски Улыбка Андрюшка намного лучше, мб это из-за того что я к нему привык уже ну или я хз
ответить16:41 09.01.2013

Дмитрий: СЛОЖНО ДАЖЕ представить себе нишу, в которую можно засунуть эту ось. Неинтересно...
ответить18:29 09.01.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна