CES 2014: ZTE представила концепт модульного смартфона Eco-Mobius

11:02, 10.01.2014

Китайская компания ZTE неожиданно для всех, ввиду отсутствия в СМИ информации, предшествовавшей данному событию, представила на всемирно известной выставке электроники CES 2014 в Лас-Вегасе свой концепт модульного смартфона Eco-Mobius.

Ранее о проекте по разработке смартфона-конструктора под кодовым названием «Ara» заявляла лишь Motorola, а еще ранее был представлен концепт сборного телефона Phoneblocks.

В основе всех новинок аналогичный подход — возможность собирать смартфон по своему усмотрению из отдельно приобретенных технических элементов разных разработчиков: камеры, процессоры, модули ОЗУ, флеш-накопители, дисплеи, аккумуляторы и другие детали. А устанавливаются все элементы в общий каркас и могут быть заменены по отдельности в любой момент.

Как и Motorola, компания ZTE на сегодняшний день имеет лишь макет модульного смартфона, для создания коммерческого образца которого понадобится еще много исследований и инвестиций.

CES 2014: ZTE представила концепт модульного смартфона Eco-Mobius - фото 1CES 2014: ZTE представила концепт модульного смартфона Eco-Mobius - фото 2CES 2014: ZTE представила концепт модульного смартфона Eco-Mobius - фото 3

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

IronMan: хм.., интересная шняжка))
ответить17:50 10.01.2014

EcologyBY: Ещё одна кретинская концепция модульной мобилки Злорадствую Надеюсь, никогда не появится в продаже Злорадствую
ответить05:35 13.01.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна