CES 2016: HTC анонсировала Vive Pre - второе поколение виртуальной системы для разработчиков

14:00, 06.01.2016

Компания HTC в рамках выставки электроники CES 2016 анонсировала новую разработку виртуальной системы Vive, которая является следующим шагом к внедрению VR на массовый рынок.

HTC Vive Pre – первая система виртуальной реальности, которая поддерживает технологию Steam VR. Созданная компанией Valve система отслеживания Steam VR и технология Chaperone оптимизированы для использования со Steam – одной из самых больших игровых онлайн-платформ ПО для PC, Linux и Mac.

Обновленный дизайн Vive значительно улучшен с целью обеспечения максимального комфорта при погружении в виртуальные миры, исключая факторы отвлечения на внешние раздражители. Головной шлем стал компактнее и оснащен креплением, обеспечивающим большую стабильность и устойчивость в рабочем положении. Усовершенствована также и визуальная система – более яркие дисплеи и чёткое изображение дают эффект полного присутствия; сменные накладки из мягкого материала отвечают за удобную «посадку» устройства на голове и позволяют использовать её с очками.

Чтобы сделать опыт погружения в виртуальную реальность максимально впечатляющим, контроллеры были переработаны и улучшены с точки зрения эргономики: теперь они имеют более плавные формы и улучшенный баланс, новые кнопки и более удобный хват. Кнопки имеют двухуровневый ход, что позволяет взаимодействовать с объектами более плавно, а виброотдача переносит ощущения из виртуального мира в реальность. Контроллеры оснащены Li-Pol аккумуляторами с возможностью зарядки от micro USB: полного заряда хватает на 4 часа работы.

Базовые станции Vive также были улучшены. Они точнее отслеживают перемещения и при этом – стали компактнее. Кроме того, Vive Pre получил фронтальную камеру, позволяющую добавлять элементы из реального мира в виртуальный.

Впечатления первых пользователей обновленной виртуальной платформы говорят о том, что на сегодня это лучший продукт на рынке. И не только как основа для виртуальных игр и развлечений. Продут позволяет по новому подойти к процессу покупок, будь это компьютерная мышка, телевизор, белье, женские халаты, костюмы, еда и другое. Однако стоит сказать, что и продавцы должны будут существенно потратиться на доработку и переработку своих магазинов под виртуальную реальность. 

Коммерческий старт решения Vive планируется на апрель этого года, а до этого времени HTC и Valve планируют предоставить разработчикам 7 000 обновленных устройств в дополнение к первой версии Vive.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Критерии выбора фитнес браслетаКритерии выбора фитнес браслета21:24 05.01.2016

    Современный фитнес браслет (он же трекер активности) – это не обычный шагомер с функцией расчета калорий, а настоящая экосистема, помогающая контролировать состояние своего здоровья.

  • CES 2016: LG анонсировала смартфоны К10 и К7CES 2016: LG анонсировала смартфоны К10 и К709:53 05.01.2016

    Компания LG Electronics анонсировала новую линейку смартфонов "K" с передовой технологией камеры и особенностями пользовательского интерфейса моделей LG премиум-класса.

  • Apple iPhone 7 Plus получит 256 ГБ ПЗУ и аккумулятор на 3100 мАчApple iPhone 7 Plus получит 256 ГБ ПЗУ и аккумулятор на 3100 мАч13:28 04.01.2016

    Веб-ресурс MyDrivers поделился новыми сведениями о готовящемся к анонсу флагманском фаблете Apple Phone 7 Plus. От уже продающегося по всему миру Apple iPhone 6s Plus новинка будет отличаться кардинально, особенно своей аппаратной начинкой.