Часы SevenFriday — механическая швейцарская роскошь с приятным ценником

14:36, 14.03.2016

В 2012 году открылась возможность стать владельцем швейцарских механических часов, которые интересно выглядят, а порой даже представляют коллекционную ценность, заплатив примерно как за iPhone последнего поколения. Ее предоставила компания SevenFriday, основанная Даниэлем Нидерером. Главным источником вдохновения стал современный индустриальный дизайн, поэтому часы выглядят смело, но одновременно универсальны они так же, как оригинальны.

SevenFriday — для любого стиля жизни

Среди почитателей компании, а только ее аккаунт в Facebook отмечен нажатием «Нравится» от почти 300 тысячей пользователей, много и тех, кто чаще всего носит строгие костюмы, и тех, кто предпочитает одеваться полу- или неформально. Кроме того, хотя все серии позиционируются как мужские, SevenFriday часто приобретают для себя женщины. Даже одним из послов бренда стала Дженни Ви — певица и гитаристка, работающая сольно и в группе Кортни Лав. Эти часы доказали, что большие корпуса (примерно 45 на 45 мм) вполне могут гармонировать с утонченной элегантностью.

Концептуальный образ SevenFriday

Да, изделия марки — идеальный подарок на День всех влюбленных вне зависимости от того, какая половинка его делает. Вообще, Даниэль Нидерер уверен, что каждый день человеку необходимо испытывать предвкушение чего-то приятного, поэтому и было выбрано такое название — «СемьПятниц». Одновременно он считает, что человек должен быть деятельным, и предлагает энергичный дизайн, подталкивающий к свершениям во всевозможных областях. Свой личный девиз, латинское выражение «Carpe diem» («Лови день»), Даниэль Нидерер сделал девизом компании.

Преследуя цель создать часы, которые притягивают демократичностью и дают ощущение высокой ценности, компания SevenFriday попала в яблочко, в самый его центр. Причем она пошла исключительно своим путем. Даниэль Нидерер говорит: «Обычно смотришь на часы и думаешь: эти — ювелирные, а вот те — спортивные. Но взгляните на наши, и вы будете растеряны, спросите: это классика или модерн? Я не буду заниматься классификацией, выделять значения. Думаю, что хороший дизайн не требует долгих объяснений».

Главные технические характеристики

Итак, существуют три серии, каждая из которых вдохновлена турбинами, двигателями и другим промышленным оборудованием. Форма корпусов стоит где-то между кругом и квадратом, но у представителей V-Series есть два дополнительных выступа, относящихся к системе быстрой смены браслетов. Кстати, они всегда кожаные. Подробнее с техническими характеристиками разных моделей можно ознакомиться на сайте http://www.deka.dn.ua/, а здесь только отметим, что другими совпадающими чертами служат:

  • механизм c автоподзаводом от Miyota (обычно используется калибр 8215 или 82S7);
  • герметичный корпус (большинство моделей выдерживают 3 атм, некоторые — 5 атм);
  • закрытый минеральным стеклом с противобликовым покрытием циферблат.

Даниэль Нидерер подчеркивает, что рад сотрудничеству с японским производителем механизмов, поскольку это и гарантирует привлекательную итоговую стоимость изделий. Он проводит параллель с дорогими немецкими автомобилями: они тоже зачастую включают иностранные детали, но неизменно воплощают роскошь и качество.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна