Чем привлекательны SMA разъемы?

23:01, 03.08.2017

Эксперты-монтажники, привыкшие при работе прокладывать сотни метров кабеля, подключая его к различному оборудованию, прекрасно знают, насколько важны разъемы и переходники, позволяющие легко и быстро справляться с монтажом. Именно поэтому SMA разъем пользуется стабильным спросом на протяжении полувека. Широко применяемый при работе с самыми разными СВЧ-устройствами, он имеет ряд важных достоинств о которых будет полезно знать. Но для начала расскажем, что представляет из себя данный разъем.

Пара слов о конструкции

В первую очередь стоит сказать, что данные разъемы отличаются инверсионной конструкцией. Другими словами, SMA (Male) имеет гнездовой контакт,

sma female

в то время как у SMA (Female) контакт вилочный или штыревой.

sma male

Это обеспечивает легкость соединения – достаточно воткнуть штырь в гнездо, чтобы решить проблему. Надежность же гарантируется специально предусмотренной круглой или шестигранной гайкой – она легко закручивается и превращает две детали в единую конструкцию, разрушить которую можно, лишь приложив значительное усилие.

Несмотря на то, что изделие было разработано ещё в 60-х годах прошлого века, оно и сегодня широко используется при работе с коаксильными проводами благодаря многочисленным преимуществам. Прекрасно подходит для работы как с гибким, так и полужестким кабелем. При этом они могут использоваться при работе с кабелем диаметром от 3 до 5 миллиметров, что существенно повышает популярность решения.

Основные преимущества разъемов

Более чем полувековая популярность обеспечивается рядом важнейших достоинств, высоко ценимых опытными монтажниками. Перечислим лишь основные из них:

  • Простота использования. Вилка просто вставляется в гнездо, после чего фиксируется гайкой – в большинстве случаев вручную – чтобы получить прочное соединение;
  • Малые размеры при работе с высокой частотой (до 18, а в некоторых случаях и до 26,5 ГГц);
  • Возможность легкого разъединения и соединения – гайка просто откручивается, а после повторного соединения закручивается. Ресурс в большинстве случаев превышает полтысячи соединений, что демонстрирует высокую надежность.

Немаловажно, что при всех достоинствах, разъемы отличаются низкой стоимостью – при проведении значительных объемов монтажных работ это является крайне важным параметром, на который обращают внимание опытные специалисты. Применение политетрафторэтилена (также известного как тефлон) в качестве диэлектрика значительно увеличивает срок службы.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Видеокурсы JavaВидеокурсы Java11:57 03.08.2017

    Курсы Java именно по видео – это отличный вариант для начинающих. Те, кто только начинают освоение кодов, получают возможность совмещать теорию и практику, одновременно слушать материал и сразу на своем компьютере воссоздавать то, о чем говорится.

  • Особенности раскрутки в соцсети InstsgramОсобенности раскрутки в соцсети Instsgram12:37 02.08.2017

    Соцсети занимают важное место в жизни современного общества. Их используют для общения, знакомств даже для получения прибыли. Но в любом из этих случаев нужно заранее обеспечить популярность своего аккаунта, привлечь внимание других пользователей, посетителей странички.

  • ZOJI Z7 за $85.99 – уникальное предложение в магазине TwinBuy на AliExpressZOJI Z7 за $85.99 – уникальное предложение в магазине TwinBuy на AliExpress11:43 02.08.2017

    После того, как черная версия ZOJI Z7, которую запустили в продажу в конце апреля, очень полюбилась любителям активного отдыха и фанатам противоударных телефонов, производитель решил дальше радовать поклонников своего бренда.


купить телефон в Одесі, Україна