Число загрузок YouTube для Android перевалило за 10 млрд — это самое популярное приложение в мире

13:36, 23.07.2021

Многие любят посмотреть видео на YouTube или вынуждены делать это по работе. По статистике, соответствующее приложение, доступное ещё в первых смартфонах на операционной системе Google Android, за всё время было загружено более 10 миллиардов раз.

Это означает, что число загрузок превышает число живых жителей Земли. По некоторым данным, сейчас оно составляет около 7,9 миллиарда человек. Можно было бы подумать, что YouTube пользуется кто-то помимо людей. На самом деле объяснить такую статистику довольно просто. Десять миллиардов загрузок вовсе не означает, что в мире имеется столько же пользователей. Кто-то покупает новые смартфоны и выбрасывает устаревшие, кто-то попросту умер, оставив свой след в статистике, а многие владеют личным, рабочим смартфоном, планшетом и парой других устройств на Android одновременно.

Известно, что ранее в этом году насчитали всего чуть более 3 миллиардов активных устройств на Android, причём YouTube по умолчанию устанавливается на большинство моделей, продаваемых за пределами Китая. Последний проявляет достойную уважения самодостаточность и на общую статистику, связанную с Android, практически не влияет.

Примечательно, что YouTube находится только на втором месте по числу установок. Лидер рейтинга не является приложением в привычном смысле этого слова. Речь идёт о работающем в фоновом режиме Google Play Services, на котором держится буквально вся работа приложений и операционной системы. Тем не менее YouTube по праву является самым популярным приложением, с которым взаимодействует сам пользователь.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна