Что такое Dolby Atmos?

12:26, 07.04.2018

С каждым годом развитие звуковых технологий делало семимильные шаги, ведь качественный звук и качественные динамики дают настоящее удовольствие от прослушанного или увиденного. Поэтому в 2017 году был разработанный Dolby Atmos.

Что это такое?

Он является непосредственно новейшей разработкой в области воспроизведения звука, основанной на том, что звуковая дорожка фильма не монтируется на студии «раз и навсегда». Она формируется для каждого кинотеатра в отдельности установленным в нем мощным процессорным блоком. Разумеется, с учетом акустических особенностей конкретно взятого зала и с максимальным использованием установленных в нем акустических систем. Другими словами создает обволакивающий «3D» звук.

В условиях кинотеатра, где впервые была внедрена технология, до 64 динамиков будут размещаться перед вами, в разных точках вокруг вас и над вами. Это добавляет высоты звуку, создавая полусферу динамиков, что позволяет кинематографистам и звукорежиссерам направить определенные звуки в определенные области в комнате с высокой степенью точности. Главное, что нужно знать, когда дело доходит до Dolby Atmos, – это концепция аудио объектов. Раньше звуки были ограничены конкретными каналами – частотами аудио, которые направляются на конкретные динамики.
С Dolby Atmos звукорежиссеры не должны ограничивать звук определенным каналом. Они могут указывать, откуда движется индивидуальный звук, и система Atmos будет интерпретировать эти данные и воспроизводить их в виртуальном трехмерном пространстве.

Какой эффект от Dolby Atmos?

Результатом является звук, который кажется, что он исходит из комнаты, где вы сидите. Можно услышать капли дождя, ударяющиеся об отдельные листья рядом. Вертолеты звучат так, будто они летят прямо над вами. Отдельные звуки, которые больше не ограничены конкретным громкоговорителем или каналом, называются звуковыми объектами. С Atmos уровень звука все еще смешан с использованием традиционного подхода на основе канала. Это будут окружающие, статические звуки, которые не требуют особого размещения точек. В дополнение к этому слою, «звуковые объекты» будут размещены вместе с их соответствующими пространственными метаданными для создания гораздо более динамичного звука. Поэтому на сегодняшний день, будь то телефон, акустическая колонка либо микронаушники производства http://mikronaushnik.com.ua, оснащены очень качественными динамиками, что позволяет получить максимальное наслаждение от их использования.

Технология позволяет использовать до 128 аудио каналов, 10 из которых будут использоваться для базового слоя, оставив 118 для аудио объектов. Использование объектного аудио также означает, что звуковые данные могут масштабироваться в нескольких форматах. 64 – лучший способ визуализации звукового ландшафта Atmos, но это не значит, что другие, менее сложные настройки не могут воспроизвести один и тот же звук. В этом смысле речь идет не столько о количестве динамиков, сколько о принципе звуковых объектов и о том, как их можно воспроизводить в разных системах.

Поэтому, независимо от того, слушаете ли вы в кинотеатре с гигантской установкой с 64 динамиками или дома с семью динамиками или даже с наушниками, все необходимые данные доступны для 128 звуковых объектов, которые будут воспроизводиться точно. Это делает технологию невероятно адаптируемой и удобной.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Что такое система контроля доступа (СКУД)Что такое система контроля доступа (СКУД)13:26 06.04.2018

    Многие владельцы офисов, банковских учреждений и организаций устанавливают различные системы защиты и контроля, которые позволяют обезопасить себя и своих сотрудников, а также уберечь движимое и недвижимое имущество от кражи.

  • Товар дня: Blackview P10000 Pro на предпродаже за $197.79Товар дня: Blackview P10000 Pro на предпродаже за $197.7900:33 05.04.2018

    Смартфон Blackview P10000 Pro был анонсирован на официальном сайте 29 марта 2018. Эта трубка получила огромный аккумулятор на 11000 мАч, так что P10000 Pro действительно выделяется своим временем автономной работы от одного заряда.

  • SMARTlife: Выбираем подержанный ноутбук – первым делом меняем корпусSMARTlife: Выбираем подержанный ноутбук – первым делом меняем корпус23:43 04.04.2018

    В наше высокотехнологичное время не всегда логично выбирать новый ноутбук. Часто причина этому – высокая стоимость из-за роста курса американского доллара по отношению к локальной валюте. Да и технику буквально могут собрать «на коленке» где-нибудь в кооперативе Китая и качество может быть не ахти!


купить телефон в Одесі, Україна