Что такое приставка смарт тв

11:18, 16.11.2017

Благодаря технологическому развитию появилось устройство, являющееся альтернативой Smart-телевизору — смарт приставка для телевизора. Она позволяет, не затрачивая больших средств, добавить телевизору ряд новых функций. К нему можно подключить приставку напрямую. Появившиеся возможности впечатлят своим многообразием: от пользования интернетом до просмотра онлайн-видео.

Особенности устройства: приставка смарт тв для телевизора

Смарт бокс способен читать файлы в различных форматах. Картридер поможет работать с картами памяти. USB даст возможность подключения к аппарату внешнего HD-диска, чем снимается проблема нехватки собственной памяти. В ряде моделей приставок встроенная память достигает 4, 8 и более гигабайт. RAM-память может быть порядка одного-двух гигабайт.

Преимущества тв-боксов

У smart box приставок имеется возможность подключить интернет через Ethernet или Wi-Fi. Данная функция позволяет объединить глобальную сеть с телевизором. Можно будет, не покупая видеоконтента, просматривать его из Сети прямо на телевизоре. Еще становятся доступны различные сервисы и медиа-библиотеки. Приставка освобождает от необходимой перезаписи информации на флеш-носитель. Через локальную сеть можно смотреть видео на телевизионном экране с компьютера.

Дизайн приставок

Внешний вид ТВ приставки может быть исполнен в 2 вариантах: в виде коробки или «флешки». Принцип работы у них одинаков. Коробки отличаются увеличенным размером и включают в себя дополнительные универсальные разъемы. Во флеш-варианте таких разъемов нет.

Возможности

TV box позволяет пользоваться различными приложениями. Пользователю дается свобода выбора количества и типа используемых приложений. Через встроенный в приставку браузер осуществляется интернет-серфинг без отлучения от экрана телевизионного приемника. Многие приставки укомплектованы встроенным картридером, позволяющим применять внешние карты памяти. Немаловажным будет сказать и о большом количестве поддерживаемых форматов. Часто смарт бокс комплектуется клавиатурой, заметно упрощающей и ускоряющей работу с интернетом.

У TV приставки большое будущее в плане реализации возможностей Smart-телевизора. С ее присутствием можно купить телевизор менее функциональный по своим параметрам, который в тандеме с приставкой будет иметь почти те же характеристики, что и дорогие модели ТВ-приемников. Благодарим за статью магазин альфабокс.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна