Что будет после Redmi 9? Компания готовит смартфон среднего уровня на платформе MediaTek Dimensity 1000+

02:42, 23.06.2020

Redmi 10X стал первым в мире смартфоном на базе однокристальной платформы MediaTek Dimensity 820 — эта SoC получилась очень удачной: в меру производительной и недорогой. Как оказалось, компания уже готовит еще один смартфон на платформе MediaTek, но новинка станет на ступень выше, так как в ней будет использоваться SoC Dimensity 1000+.

Об этом сообщил инсайдер в социальной сети Weibo. О самом смартфоне тоже кое-что известно: он получит модем 5G, экран с врезанной одиночной фронтальной камерой и кадровой частотой 144 Гц, а также боковой сканер отпечатков пальцев. Возможно, речь о Redmi K40, который уже готовится, но не исключено, что Dimensity 1000+ пропишется в какой-то другой модели. Причем эта модель может выйти довольно скоро — после Redmi 9, китайская версия которого дебютирует 24 июня.

Интересно, что чуть ранее глава бренда Redmi Лю Вейбинг (Lu Weibing) сообщил о том, что компания совершенно не заинтересована в однокристальной платформе Dimensity 800, которая сейчас активно используется Huawei и рядом других компаний: Xiaomi в общем и Redmi в частности вполне хватает совместно разработанной Dimensity 820, которая, к тому же, обеспечивает заметно большую производительность. Так что если у Xiaomi и Redmi появятся еще какие-то недорогие смартфоны на платформе MediaTek, то будет использоваться Dimensity 820, но не более доступная Dimensity 800.

Джерело: AllPhones.kz


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна