Что чаще всего ломается в ноутбуках? Куда нести в ремонт?

06:04, 02.12.2022

Ноутбуки по-прежнему считаются востребованной компьютерной техникой среди пользователей в силу компактности, мощности и надежности. Но порой даже эта техника может внезапно поломаться и большая часть пользователей имеют довольно смутные мысли по части ремонтно-восстановительных работ.

Но если хотя бы немного разбираться в этой технике, то можно провести предварительную диагностику компьютера и порой даже починить некоторые поломки собственными силами. Хотя редакция нашего портала этого и не рекомендует. В особо сложных случаях, а лучше сразу же, отдать компьютер в сервисный центр, в которой он быстро починится до исходного состояния.

Замена экрана

Часто в ноутбуках страдает экран, в котором в результате плохого обращения могут появиться битые пиксели в виде черных или белых точек, или следы механических повреждений, что случается гораздо чаще. Восстановить битые или трещины невозможно и здесь потребуется полная замена экрана, которая в сервисном центре может занять не более пары часов времени (при наличии запчасти)! Ремонт ноутбуков Донецк - популярная услуга, потому что запрос на поиск сервисного центра присутсвует. И в этом городе СЦ конечно есть, а упомянутый по ссылке вышепредоставляет услугу ремонта ноутов и готов браться за самые «тяжелые» случаи.

Замена вентилятора

Встречается такая ситуация, когда ноутбук внезапно выключается даже при умеренной нагрузке, к примеру, при просмотре видео. В этом случае срабатывает защита в процессоре и техника отключается во избежание поломок. Часто причина этому – неработающий вентилятор. Обычно мастер в сервисе в таком случае:

  • открывает заднюю крышку,
  • находит вентилятор,
  • вынимает его,
  • чистит от пыли и смазывает ротор специальным турбинным маслом,
  • чистит воздуховоды,
  • собирает всю конструкцию обратно.

Можно быть уверенным, что вентилятор будет работать на 100% мощности и лучше охлаждать процессор. Вышеуказанные операции считаются сложными, рекомендуется отнести технику в сервисную мастерскую.

Замена материнской платы ноутбука

В ситуации, если техника сильно перегревалась в летнее время, то даже материнская плата может оказаться «жареной», т.е. быть желтого цвета. Помимо эстетической составляющей, такая плата проигрывает и в практической плоскости – она постоянно будет перегреваться и потребует замены. Заменить плату в ноутбуке собственными силами крайне сложно – это не ПК, где практически любой человек сможет провести такую операцию. Решение – отнести технику в сервисный центр.

В современных ноутбуках может сломаться много компонентов – может выйти из строя процессор, сгореть видеокарта от повышенной нагрузки, потерять емкость батарея. и многое другое. По мнению редакции Smartphone.ua лучше не рисковать и отдать сложную технику в сервисный центр, где будет предварительно проведена бесплатная диагностика и проведен ремонт с использованием оригинальных запасных частей.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини