Что делать, если iPhone завис: перезагружаем, диагностируем, покупаем запчасти, ремонтируем

17:00, 04.04.2016

iPhone — это один большой мир, заключённый в удобном корпусе и спрятавшийся за широким и защищенным экраном. В этом мире обладатель столь замечательной вещицы имеет доступ к ярчайшим играм, быстрому Интернету и ряду других потрясающих функций. Но даже здесь случаются неприятные сбои, и устройство может залипнуть в самый неподходящий момент, совершенно не реагируя на запросы. Кроме того, могут возникнуть проблемы с зарядкой смартфона. То есть, он либо не заряжается вообще, либо заряда хватает ненадолго, либо устройство и вовсе отказывается показывать состояние батареи. Благо запчасти для мобильных телефонов, в том числе и Apple, сейчас не проблема.

А вот что касается причин, все эти неприятности могли произойти по разным поводам, но важнее всего в такой ситуации не раздумывать, что именно привело к таким последствиям, а действовать как можно скорее.

магазин запчастей для смартфонов

Итак, если смартфон реагирует на прикасание к кнопкам, стоит нажать и удерживать кнопку включения/выключения, дождаться извещения о выключении устройства. По нему нужно провести, не отрывая палец, слева направо, тем самым перезагрузив смартфон. Существует и метод принудительной перезагрузки, который может помочь лишь в том случае, если иные способы себя исчерпали. Нужно зажать кнопки «Home» и «Power» и подождать 10 секунд. Тогда экран погаснет и придётся оставить кнопки в покое. После включения устройство будет работать в стандартном режиме. Если же iPhone реагирует на прикосновения к сенсору, может помочь функция Assistive Touch, позволяющая перевести всё управление на этот самый сенсор. Включить всю эту красоту можно в разделе «Универсальный доступ», докопавшись там до «Физиологии» и «Моторики». Щёлкнув по круглой белой кнопке, всплывшей на экране, пользователь откроет меню, в котором нужно выбрать пункт «Аппарат». После удерживания пальца на кнопке «Блокировка экрана» появятся клавиши «Выключить» и «Отменить». Дальнейшие действия уже были разобраны.

Если же всё это не помогает, или на пользователя внезапно снизошло озарение, стоит подумать, а не разбит ли у столь дорогого сердцу смартфона экран. Ведь трещины серьёзно сказываются на скорости и качестве работы. И чем скорее владелец устройства обратится в сервисный центр, тем будет лучше для всех, потому что в ином случае ситуация дойдёт до критического пика, и ему придётся максимально вложиться в ремонт. В лицензионном сервисном центре не стоит бояться цен хотя бы потому, что там работают с оригинальными запчастями, а представительства Apple разбросаны по всей стране. Экран обязаны заменить быстро и качественно. К тому же, клиенту оформят гарантию на всё устройство.

Однако стоит помнить, что в сервисе можно сделать только диагностику. А вот запчасти купить в том магазине, который больше подходит Вам по цене.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Покоряйте воздушные просторы с DJI Phantom 3 Advanced!Покоряйте воздушные просторы с DJI Phantom 3 Advanced!00:10 01.04.2016

    Квадрокоптеры — это новое слово в сфере радиоуправляемых механизмов. Благодаря обширному функционалу дрона, вы можете совершать грандиозные воздушные маневры, делать качественные снимки, и даже транслировать полет в режиме Live!

  • AnTuTu: Apple iPhone SE производительнее iPhone 6sAnTuTu: Apple iPhone SE производительнее iPhone 6s12:27 31.03.2016

    Несмотря на то, что официальные продажи новоиспеченной новинки Apple iPhone SE стартуют в США только сегодня, а в других странах мира только в конце мая 2016 года, смартфон уже успели проверить на производительность с помощью бенчмарка AnTuTu.

  • Безлимитный интернет - объективная необходимостьБезлимитный интернет - объективная необходимость17:01 28.03.2016

    С появлением безлимитного интернета наша жизнь стала намного проще. Теперь в пару кликов можно узнать любую информацию от узкопрофильных областей науки до банальной программы передач на ближайшую неделю.


купить телефон в Одесі, Україна