Что нового в iPad mini 6 (2021) и чем он интереснее iPad mini 5 (2019)?!

01:56, 30.09.2021

Apple полностью переработала и переосмыслила iPad Mini 6 2021. Об этом пишут многие эксперты, но по мнению редакции портала Smartphone.ua этому утверждению можно верить только на 50%. А все потому, что это факты, которые легко взять и проверить, сравнив характеристики новинки с iPad mini прошлого поколения.

Кто такой iPad mini 6?!

Последняя модель - это шестое поколение самого маленького планшета Apple, и впервые с момента представления в 2012 году у него кардинально переработан дизайн.

  • Дизайн

    Внешность часто является основным фактором при выборе покупателем планшета. Пользователи хотят, чтобы их устройства выглядели современно. IPad mini 5 имел широкие рамки вокруг дисплея и сути внешне это был все тот же знакомый дизайн, что и iPad с момента его создания. Нам всем повезло, потому что iPad mini 6 был полностью переработан и стал похож на iPhone 13.

    У нового планшета плоские задняя и боковые панели из алюминия. Обновленный дизайн идеально сочетается с продающимися сейчас iPad Air и iPad Pro. Кнопку «Домой» убрали, а Touch ID перенесли на торец.

    В результате этих изменений iPad mini 6 стал всего на 7,8 мм короче и на 7,5 г легче, чем 5-ка. Так что по цифрам изменения небольшие, основное изменение – внешний вид.

  • Дисплей

    Преимущество уменьшения лицевой панели нового iPad mini 6 заключается в том, что Apple смогла разместить дисплей большего размера на меньшем пространстве. У новинки 8,3-дюймовый экран Liquid Retina с разрешением 2266x1488 пикселей и плотностью пикселей 326 ppi. В 5-ке был 7,9-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2046x1539 пикселей и той же плотностью пикселей 326 ppi. Обе модели характеризуются максимальной яркость экранов в 500 нит и имеют устойчивое к отпечаткам пальцев покрытие.

  • Производительность

    IPad обязан выглядеть красиво и работать быстро. У предшественника был чип Apple A12, у 6-ки A15 Bionic, который также используется в новой линейке iPhone 13. Это делает iPad mini 6 самым мощным планшетом бренда из Купертино после моделей iPad Pro с процессором M1. Инженеры утверждают, что новый процессор более эффективен и обещает повышенную автономность.

  • Камера

    Камеры в планшетах не так часто используются, как камеры для мобильных, но они точно могут пригодиться. Причем что фронтальная для видеозвонков, что основная для фото документов. Apple обновила камеры в iPad mini 6 – оба модуля по 12 Мпикс., вместо основного в 8 Мпикс. и фронталки на 7 Мпикс.

Стоит ли обновлять свой iPad mini?!

Даже если, по нашему мнению, планшет обновился или прибавил в характеристиках всего на 50%, mini 6 является значительным обновлением по сравнению с предыдущим mini 5. Он получил обновленный дизайн, улучшенную производительность, дисплей и камеры. А вопрос о том, стоит ли обновляться, зависит от того, хватит ли в вашем кошельке денег на новинку.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини