Что собой представляет функция Deep Fusion в смартфоне iPhone 11 и модели 11 Pro?

12:36, 20.10.2019

Компания Apple посвятила много времени представлению нового телефона Айфон 11, его профессионального варианта и инновационной функции Deep Fusion для создания сверхчетких фото. Тем не менее, программистам из Купертино не удалось должным образом настроить данную полезность, и она сможет выполнять задачи только после обновления операционки iOS до версии 13.2, которая уже доступна для пользователей и разработчиков.

Такая технология улучшения снимков может быть использована лишь на высокопроизводительных устройствах. Рассматриваемые гаджеты на 100% к ним относятся, советуем ознакомится с ключевыми характеристиками iphone 11, обратив внимание на чипсет. Для этого как раз идеально подходит процессор Bionic A13 в сотрудничестве с нейронным ускорителем Neural Engine.

Фотографии с мельчайшими деталями получаются после обработки их пиксельной машиной. При этом оптимизируются текстуры, предметы и шум в каждой части изображений. Вот почему «яблочная» корпорация на всех своих рекламных афишах представляет людей в свитерах с разным рисунком.

Однако эту опцию можно использовать в основном при не очень ярком освещении. Ее не нужно активировать, модель 11 Pro и базовый образец смартфона самостоятельно включат корректировку при съемке, когда посчитают это необходимым (отключить нельзя).

Инженеры из Калифорнии не хотят, чтобы пользователи знали, задействованы ли вычислительные мощности Deep Fusion. Девайс решит это за них. Придание снимкам завершенного вида занимает считанные секунды, в течение которых большое количество операций выполняются при соединении алгоритма с сервером.

http://apple-iphone-11.smartphone.ua/

Как работает новейший режим?

При съемке Айфон 11 моментально не задействует Deep Fusion. Это связано со временем, которое необходимо для улучшения картинок. Если фото создано с помощью данной функции, пользователь увидит предварительный результат сразу после захвата и переноса изображения в галерею перед корректировкой его до совершенства.

Камера определит, что инновационное решение активировано до того, как нажата кнопка затвора. Оптика сделает четыре фото с очень коротким периодом экспозиции, пытаясь исключить возможные движения рук, а потом подготовит еще столько же стандартных аналогов. Ведь для получения максимальной детализации требуется еще одна копия.

После выполненных операций все четыре образца кадров объединятся в один. Затем машина выберет единственную картинку с минимальным количеством актиничного излучения самого высокого качества и соединит с уже связанными типовыми снимками. Поэтому останется лишь два фото. Все действия состоят из четырех подэтапов, что приводит к отрисовке каждого отдельного пикселя.

Три разных опции

По данным Smartphone.ua в последних моделях iPhone теперь будут использоваться три различных режима в зависимости от ситуации:

  • Smart HDR – яркие сцены (можно отключить в настройках);
  • Deep Fusion – средняя освещенность (нельзя выключить);
  • ночной функционал – темное время суток (разрешено деактивировать).

Такие возможности в камере можно задействовать со стандартным широкоугольным объективом. Реализация четкости фотографий находит свое применение также в телематрицах и пригодится в расширенном динамическом диапазоне. В Айфон 11 Pro и базовом варианте смартфона при включении «защиты глаз» обработать картинки не выйдет. Новая ультра широкоугольная линза также не поддерживает ни один из этих режимов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини