CHUWI выпустит на Amazon недорогой многофункциональный мини-ПК HeroBox

23:05, 26.12.2019

Недавно CHUWI сообщила о предстоящем выпуске мини-ПК HeroBox на Amazon. HeroBox — это обновленная версия GBox Pro в портативном металлическом корпусе, в которой используются: процессор Intel Gemini Lake N4100, 8ГБ LPDDR4 и 180ГБ SSD и имеется широкий набор интерфейсов. Помимо офисной работы и просмотра HTPC, он подходит для различных вариантов использования.

Оптимальная конфигурация — залог отличной производительности  

Процессор Gemini Lake N4100 с частотой до 2,4ГГц обеспечивает хорошую производительность при низком энергопотреблении. Графический процессор UHD Graphics 600 девятого поколения демонстрирует в два раза большую производительность, чем его предшественник, имеет восемнадцать процессоров и справляется с декодированием 10K VP9 10bit видео.  

Что касается памяти, то 8ГБ LPDDR4 превосходит DDR3 по скорости работы и по энергоэффективности. HeroBox оснащен твердотельным накопителем Intel объемом 180ГБ, скорость чтения/записи которого в три раза лучше, чем у самых быстрых жестких дисков. Благодаря таким параметрам памяти программы работают быстрее.

В качестве портов HeroBox имеет многофункциональный Type-C, по два USB 3.0 и USB 2.0, слот для MicroSD карт, HDMI, VGA и другие интерфейсы для подключения устройств.

HeroBox работает под управлением Windows 10? которая как нельзя лучше подходит для работы и развлечений. Кроме того, для удовлетворения потребностей инженеров и других групп пользователей имеется поддержка таких отличных операционных систем Linux, как Ubuntu.

Различные варианты использования

Помимо работы в качестве обычного мини-ПК, HeroBox можно использовать и для других целей.

Способность процессора и графики обрабатывать видео 4K с отличной производительностью пригодится при использовании устройства в качестве домашнего кинотеатра.

В корпусе HeroBox имеются отверстия под крепления стандарта VESA, что позволяет получить моноблок, закрепив устройство на задней панели монитора или телевизора.

Энергопотребление процессора не превышает 10 Вт, что позволяет использовать HeroBox в качестве сетевого хранилища NAS. В дополнение к 180ГБ SSD можно подключить дополнительный диск до 2ТБ через SATA интерфейс.

Сравнение с аналогичным мини-ПК


Аналогичный по конфигурации мини-ПК Intel NUC6CAYH выпускается без оперативной памяти и SSD. Пользователи должны докупить эти компоненты самостоятельно за дополнительную плату. HeroBox напротив комплектуется памятью в комбинации 8ГБ ОЗУ и 256ГБ SSD, которых как правило достаточно для повседневной работы и развлечений.

Кроме того, в Intel NUC6CAYH используется более старый процессор Intel J3455, HD Graphics 500 Core и оперативная память предыдущего поколения DDR3L. Помимо того, что Intel NUC6CAYH уступает HeroBox в конфигурации оборудования и в производительности, он еще и дороже.

Итак, HeroBox с его отличной производительностью и графикой можно использовать в различных вариантах и для разных целей. Его металлический корпус, пассивное охлаждение и многообразие портов делают его отличным мини-ПК. Согласно имеющейся информации HeroBox скоро поступит в продажу в Японии. Цена составит около $200, что является хорошим аргументом для покупки этого недорогого мини-ПК.  

Подробнее о HeroBox можно узнать по ссылке.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Анонс OPPO Reno 3 – первый смартфон на MediaTek Dimensity 1000LАнонс OPPO Reno 3 – первый смартфон на MediaTek Dimensity 1000L22:36 26.12.2019

    Помимо смартфона Reno3 Pro 5G, компания OPPO анонсировала аппарат Reno3 5G с возможностью работы в мобильных сетях пятого поколения.

  • Huawei Nova 6 SE поступил в продажу по демократичной ценеHuawei Nova 6 SE поступил в продажу по демократичной цене23:45 25.12.2019

    Представленный 5 декабря смартфон среднего уровня Huawei Nova 6 SE, наконец, добрался до прилавков магазинов Поднебесной. Одной из примечательных особенностей устройства стал дизайн камеры, оформленной китайцами под впечатлением от iPhone 11.

  • Официально: «убийца» Redmi K30 5G от Realme будет представлен 7 январяОфициально: «убийца» Redmi K30 5G от Realme будет представлен 7 января13:48 24.12.2019

    Realme официально объявила дату презентации своего первого смартфона модельного ряда 2020 года. Им станет УБИЙЦА (на самом деле крепкий конкурент) недавнего Redmi K30 5G – Realme X50 5G. Грядущая новинка точно получит Snapdragon 765G (первый чипсет Qualcomm со встроенным 5G-модемом) и двойную фронталку в экране, но, в отличие от варианта от Xiaomi, она размещена в левом углу.


купить телефон в Одесі, Україна