Цифра дня: Сколько заплатит ZTE ради снятия санкций США?

12:19, 08.06.2018

Правительство США заключило сделку с компанией ZTE по поводу снятия санкций. Это подтвердил американский министр торговли Уилбур Росс (Wilbur Ros) журналистам телеканала CNBC.

В рамках сделки, ZTE придётся выплатить штраф в один миллиард долларов и ввести в свой состав специальный надзорный комитет, из сотрудников, отобранных США. Более того, в течение 30 дней в ZTE заработает новый состав совета директоров и управления, которым надзорный комитет будет отчитываться напрямую.

Напомним, в апреле власти США запретили ZTE закупать продукцию американских технологических компаний в течение семи лет, а также ограничили продажи смартфонов и сетевого оборудования ZTE на территории страны. США обвиняли ZTE в поставках продукции с американскими комплектующими в Иран и Северную Корею.

Это решение министерства торговли США повлекло самые неприятные последствия для ZTE. В начале мая ZTE официально объявила об остановке основных операций из-за санкций США.

ZTE лишились возможности использовать американские процессоры Qualcomm Snapdragon и платформу Android с сервисами Google. Впрочем, ZTE по-прежнему имеет право на «свободный и открытый» Android без фирменных приложений Google.

Большинство смартфонов ZTE на данный момент используют процессоры Qualcomm. Хотя процессоры тайваньской MediaTek компания также закупает, но они недостаточно мощны для флагманских моделей.

Теги:ZTE

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Во всех часах Apple Watch есть дефектВо всех часах Apple Watch есть дефект12:18 08.06.2018

    Умные часы всех поколений Apple Watch содержат один и тот же дефект. Об этом сказано в очередном групповом иске к Apple. По словам истца, дефект приводит к тому, что экран устройства трескается, разбивается или отваливается.

  • Blackview дарит к смартфону BV5800 Pro беспроводную зарядку стоимостью $30Blackview дарит к смартфону BV5800 Pro беспроводную зарядку стоимостью $3002:27 08.06.2018

    Как мы уже писали на прошлой неделе, первый смартфон Blackview с функцией беспроводной зарядки и защитой по стандарту IP68 - модель BV5800 Pro запускается в продажу на этой неделе в официальном магазине на Aliexpress и официальном сайте Blackview.

  • Deepcool и Gamerstorm анонсировали системы охлаждения на Computex 2018Deepcool и Gamerstorm анонсировали системы охлаждения на Computex 201801:31 08.06.2018

    Deepcool & Gamerstorm, более 20 лет лидирующие в области проектирования и производства систем для охлаждения ПК, представили на выставке Computex 2018 ряд своих новейших продуктов.


купить телефон в Одесі, Україна